Среднее: 4.8 (64 отзыва)

Герман93 аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2012 - 12:36
Достоинства: вкусно, очищающее свойство, полезно, уталяет жажду, хорошее мочегонное средство
Арбуз - отличная ягода, уталяющая жажду в жару, особенно если он с холодильника. Просто вкуснатища. Главное, чтобы арбуз был сочный, спелый и красный, прям такой сахарный на вид (представьте, если взять ложку сахара налить в неё воды и вот посмотреть пока сахар не растворился в этой воде, примерно так должен выглядить арбуз, только красного цвета). Также арбуз это замеательное мочегонное, если кому-то необходимо пить таблетки для большей работы мочевыделительной системы, то для этого действительно очень хорошо подойдёт арбуз, как никакая другая ягода. Также арбуз очень низкокалорийный хорошо подойдёт для людей, которые решили сесть на диету. Теперь ещё хотелось бы рассказать о том, как правильно выбрать сочный, спелый арбуз: самой простой способ конечно если вы покупаете на рынке, попросить продавца вырезать треугольник, в доказательство его слов, что арбуз действительно спелый, ну конечно если продавец не согласится, что происходит чаще всего (хотя можно и понастаивать!) тогда стоит проверять, скажем так дедовскими способами: один из признаков спелого арбуза, это насыщенный цвет его корочки (она должная быть ярко-зелёная в разумных пределах и естественно в полоску), также не мало важным показателем является звук при постукивании, звук должен быть таким скажем так пустым, и ещё один также не мало важный фактор - это сухост хвостика, хвостик должен быть максимально сухой. Если все три признака хорошего арбуза подходят под выбираемый вами экземпляр, то его смело можно брать.Самый хорошие арбузы астраханские, но стоят они порядка 50р за килограмм, скажем так не дешёвое удовольствие, позволит себе не каждый.
Хотелось бы приложить фотографии ко всему сказанному (как мы с пацанами купили арбуз и кушали его на улице, летом), но к сожалению я удалил их, о чём очень жалею, потому что это было хорошее напоминании о том весёлом дне. Всем уданого выбора арбузов будущим летом.

Герман93 рекомендует Ягода Арбуз

Арбу́з обыкнове́нный (лат. Citrúllus lanátus) — однолетнее травянистое растение, вид рода Арбуз (Citrullus) семейства Тыквенные (Cucurbitaceae).
Бахчевая культура. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой и жёлтой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая. В настоящее время выращивается в 96 странах мира в более чем 1200 разновидностях.
Категория: Разные продукты
Брeнд:
Тип продукта: Ягода
  • Люблю арбузы!

24.09.2010
    agata аватар

Люблю конец лета, когда поспевают арбузы, в другое время года или раньше августа есть арбузы не советую - можно испортить здоровье. Перед тем как разрезать арбуз его нужно хорошо вымыть и вытереть. Я могу есть арбузы в любой день, часто ем в разгрузочные дни.

• Уникальная ягодка!

29.10.2011

Всем известно, что арбуз называют ягодой хотя относится к овощам семейства тыквенных . А также арбуз известен с древности, его изображения сохранились даже на египетских пирамидах.

• Моя мама вылечила арбузом суставы!..

05.02.2013

Арбуз вообще очень вкусный и полезный. У моей мамы болели суставы очень сильно, и она где-то вычитала, что арбузы очень помогают при такой болезни. И мы купили 60 штук арбузов на рынке. Вся комната была завалена арбузами, я такого больше никогда не видела!..

• Выращивание в Сибири: вот такие красавцы выросли (+ фото тепличных арбузов)

16.09.2012

Добрый день!!! Польза арбуза - несомненна, но в своем отзыве я хочу рассказать о выращивании арбуза. Как можно порадовать себя сочным, спелым домашним арбузом.Очень я люблю арбуз- спелая, сочная ягода, которая не может оставить равнодушным каждого сладкоежку...