3.3

Avokado аватар
Опубликовано 3 Май, 2015 - 19:35

Страдаю проблемой начинающегося купероза , вследствие чего перепробовала много средств, призванных остановить проблему, среди них как раз Кора. Вообще, хорошо отношусь к этой марке, тем более раньше у нее были достаточно приемлемые цены (а вот в связи с кризисом их взвинтили выше крыши), и я успела много чего попробовать из их линейки. Например, чрезвычайно довольна их пилингом и маской для лица.

• Крем находится в приятной удобной баночке с герметичным дозатором. Это мне очень понравилось.
  • Резкого запаха не имеет - что тоже могу отнести к несомненным плюсам. Отдушка достаточно приятная.
  • Текстура - обычная кремовая, цвет желтый.
  • В связи со специфическим цветом крема, его надо тщательно размазывать по коже, чтобы не получить рыжие разводы на щеках.
  • Крем быстро впитывается, подозреваю - вполне подойдет комбинированной и жирной коже. Для моей сухой, простите за каламбур - суховат)) Хотя да, сколько-то увлажняет. Но мне этого не хватило.
  • Этим кремом я пользовалась в течение 2х месяцев, пока он не закончился. Все ждала результат - когда ж краснота станет менее выраженной? Но так и не дождалась. Не поймите превратно - он действительно маскирует красноту, поскольку этот желтый пигмент визуально скрывает недостатки подобно тональному (просто не так насыщенно). Но конкретного накопительного и оздоровительного эффекта я так и не заметила. Поэтому встал вопрос - а смысл им пользоваться, если тональный крем выполняет ту же функцию, при этом более успешно???

В итоге, я прикончила эту бутылочку и больше покупать это чудо я не собираюсь.

Также поделюсь отзывами про средства, которые мне помогли в борьбе с куперозом - о них можно прочитать вот тут, и тут, и тут, а также средствами, которые не советую брать, ибо пользы они не несут никакой - о них тут и тут.

============================

Avokado не рекомендует Крем для лица Кора капилляропротектор для кожи, склонной к куперозу

• Очень достойный крем за небольшие деньги.

26.04.2016
    tanika79 аватар

Знакомство с кремом марки Кора произошло случайно. Ожидая своей очереди в Зеленой аптеке и глазея на витрины с различными средствами гигиены, взгляд остановился на нем, капилляропротекторе для кожи. Решила попробовать и купила. В РБ стоит он около 5$, точно уже не вспомню.

• Жду эффекта - как соловей лета!

15.02.2014
    GalkaS аватар

Доброго всем времени суток! Проблема куперозу мучает меня не так давно, есть маленькая красная точка, но она на переносице, т.е. на самом видном месте и крылья носа красноваты. Начитавшись положительных отзывов о креме для лица "Кора капилляропроектор" побежала искать его в аптеку.

• Хороший крем, но в банночке без дозатора

22.06.2015
    kat0310 аватар

Крем заказывала по интернету с дозатором,но к сожалению пришел в обычной банке, что меня немного расстроило. Но вот рассматривая фото других отзывов с интересом заметила, что цвет моего крема намного светлее (вопрос: почему?), поэтому желтизна может появиться только если наложить толстым слоем.

• Крем сушит, ощущения комфорта и лёгкости нет.

28.03.2015
    Валерия201 аватар

Решила сэкономить и накупила гору всякой разной Коры! На фото можно увидеть всё, там и маска увлажняющая с гиалуроновой кислотой и водорослями и молочко очищающее, крем антистресс  для чувствительно кожи, крем-капилляропротектор и крем для глаз.