Опубликовано 4 Январь, 2017 - 20:32

Разнообразить и украсить маникюр можно разными способами. Один из них – это слайдер-дизайн.

В моей коллекции сейчас есть слайдеры марок «Milv», «Красоткапро» и «Bluesea».

Сегодня на повестке дня слайдер-дизайн марки «Bluesea» K080 – принт кошачьей тематики, на слайдерах скорее всего образ снежного барса, ну мне так кажется…

Внешний вид, упаковка, описание

Все слайдер-дизайны, что у меня есть этой марки, находятся в аналогичной упаковке с вырезом в форме сердечка на лицевой стороне упаковки.

Слайдер-дизайн для ногтей Bluesea K080

На обратной стороне способ использования на английском языке. Вообще надписей на русском языке нет, только на английском.

Слайдер-дизайн для ногтей Bluesea K080

Вскрываем прозрачный пакет и внутри картонная упаковка, сложенная вдвое, размеры небольшие – 6,5 см х 9,5 см (ширина/высота). Размер самой подложки, на которой, находятся рисунки еще меньше – 6,5 см х 5,5 см (ширина/высота).

Слайдер-дизайн для ногтей Bluesea K080

На подложке расположены картинки.

В виде целых мордашек – 4 шт.

В виде мордашек, но с одним глазом – 4 шт.

В виде принта с полосками – 12 шт.

Размеры всех элементов немного отличаются. Там, где мордашки глазки раскрашены в зеленый цвет, а носик в красный.

Слайдер-дизайн для ногтей Bluesea K080

Качество печати отличное. Все элементы пропечатаны хорошо. На подложке имеется защитная пленка, которую надо снять, перед тем, как намочить необходимый элемент дизайна.

Способ применения

Я делаю так. Вырезаю нужный элемент, снимаю пленку. На смоченный ватный диск кладу вырезанный элемент, прижимаю его к диску с помощью пластикового пушера с копытцем и жду когда подложка намокнет. Затем сдвигаю дизайн с подложки и переношу на подготовленный ноготь. Этим же пушером с мягким пластиковым копытцем выгоняю воздух из под дизайна и расправляю его на ногте.

Поскольку по большей части я совмещаю слайдеры с гель-лаком, то такой дизайн крепила на липкий слой последнего слоя цветного гель-лака, а потом покрывала сверху одним или двумя слоями топового покрытия. На базу не крепила, так как дизайн не покрывает весь ноготь.

Работать с этим слайдер-дизайном мне понравилось. Плёнка тоненькая, но очень эластичная, хорошо тянется и не рвётся.

Слайдер-дизайн в маникюре

Использовала с гель-лаком. На фото однофазный гель-лак Masura Basic, артикул 291-42, цвет «Горизонт большого города» и слайдер-дизайн «Bluesea» K080.

Слайдер-дизайн для ногтей Bluesea K080

Рисунки не очень маленькие, на средний ноготь рисунок с мордашкой вместился целиком, а это при том, что свободный край имеется. Рисунки с принтом в виде полосок на мой мизинец, например, были бы большими. Отсюда делаю вывод, что на совсем маленькие ногти такой дизайн не подойдет или придется обрезать. Но от этого, мне кажется, что рисунок уже будет смотреться на так интересно. Хотя можно поэкспериментировать, конечно…

Место покупки, стоимость

Покупала в ИМ «Красоткапро» - ссылка на ИМ.

Отзыв на интернет-магазин с фото всех покупок можно посмотреть здесь.

Покупала в марте 2016 года. Стоимость на момент покупки – 69 руб. Сейчас на сайте акция и можно купить за 50 руб.

Ссылка на этот слайдер-дизайн на сайте Красоткапро – здесь.

Общие выводы

На мой вкус очень достойный слайдер-дизайн и по качеству и по дизайну. Имеет место быть в коллекции. Когда закончится, скорее всего закажу повторно. Свою цену в 69 руб. оправдывает вполне. Для меня цена адекватная. А если попасть на акцию, а в Красоткапро они бывают часто, то можно еще и немного сэкономить, купив несколько штук.

Однозначно, рекомендую!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Большой выбор дизайнов
  • Качество
  • Красивый дизайн
  • Тонкая пленка
  • Эластичная пленка
Akulinaрекомендует
обалденный рисунок)
04.01.2017
gera_nadya, спасибо! Да, очень симпатичный принт!
04.01.2017
Красиво! Только не совсем поняла процесс перевода((
04.01.2017
Дикая Маркиза, спасибо! В смысле не поняли как перенести наклейку с подложки на ноготь? Или что? Поясните, постараюсь подробнее рассказать.
04.01.2017
Akulina, да-да, процесс переноса на ноготь) с самого начала - какой стороной класть на ватный диск и как потом его сдвигать, он не повредится? Я просто никогда этим не занималась, поэтому такиеглупые вопросы))
04.01.2017
Дикая Маркиза, ничего, всё когда-то бывает в первый раз. После того, как вырезали нужный элемент, кладете его на влажный ватный диск рисунком вверх, то есть, чтобы на ватке была просто картонная сторона, а не рисунок. Когда картон пропитается влагой, с него можно сдвинуть рисунок. Рисунок находится на тонкой прозрачной плёнке. Вот эта плёнка сдвигается с картонной подложки и переносится на ноготь - можно пальцами или пинцетом за краешек взять. Прицелились на то место, где будет дизайн и кладете его на ноготь. Для гель-лаков на липкий слой цвета или на базу. Для обычных лаков технологию не могу подсказать точно, не знаю, так как пользуюсь в основном гель-лаками. Но скорее всего принцип аналогичный. А затем покрываете все это верхним покрытием для стойкости. Эта плёнка очень эластичная, порваться не должна, если ее сильно не тянуть. Надеюсь, что понятно объяснила. Если нет, спрашивайте ещё Smile
04.01.2017
Akulina, огромное спасибо за такой подробный ответ! Даже неудобно стало Shy очень-очень все понятно! Прямо сразу захотелось купить слайдеры и срочно сделать маникюр)
04.01.2017
Дикая Маркиза, пожалуйста! Рада, что получилось объяснить подробно. Обращайтесь, если что Smile
13.01.2017
красиво...и серый лак смотрится гармонично с декоративным элементом Smile
13.01.2017
КОКОСовая, спасибо! Серый лак выбирала на свой страх и риск. На сайте не было показательных фото, но в итоге цветом довольна. Да, серый с черным смотрится гармонично. Еще с розовым должно быть неплохо, надо будет попробовать.
Очень эффектно смотрится!
Обычно такие слайдеры смотрятся по детски, Ваш вариант абсолютно не такой случай Glasses
21.01.2017
Наташка-фисташка, спасибо! Ну тут, котики не игрушечные и не мультяшные, а скорее "образные" что-ли... Но у меня ассоциаций с чем-то детским этот дизайн не вызвал точно.