Опубликовано 25 Март, 2016 - 15:42

Недавно мне попали в руки замечательные трафареты Funky Stick, с их помощью можно сделать невероятно красивый дизайн маникюра в считанные минуты. Но при их использовании необходимо наносить лак очень тонко, чтобы рисунок не возвышался над фоном. И решить эту проблему мне помогли спонжи для градиентного маникюра от Konad.

Спонжи для градиентного маникюра Konad

Как можно понять из названия, спонжи предназначены для маникюра Омбре, когда один цвет плавно переходит в другой. Для этого используются спонжи, которые не только с легкостью впитывают в себя лак, но и практически без остатка его отдают при нанесении на ноготок. Но никто не запрещает использовать эти спонжи для других видов дизайна ногтей. Например, если вы захотели сделать отпечатки на ноготке в виде снежинок в преддверии Нового Года, или использовать их для трафаретов как я.

Спонжи для градиентного маникюра Konad применение

В применении спонжи максимально просты: вы наносите лак или гель-лак на пластиковую палитру, либо кусочек фольги и промокаете капельку спонжем. После этого наносите вбивающими движениями лак на трафарет Funky Stick, приклеенный на ноготок с полностью просохшим фоном. Чем более пигментированный у вас лак, тем более тонкий слой он потребует. Поэтому лучше выбрать самый плотный лак из имеющихся для этой процедуры.

Спонжи для градиентного маникюра Konad результат

Вот несколько вариантов маникюра, которые у меня получились при помощи трафаретов Funky Stick и спонжей для градиентного маникюра Konad

Где купить и сколько стоит?

Купить можно на сайте Имкосметик, на сайте вы можете найти все для маникюра и педикюра по заманчивым ценам. Стоимость 119 рублей за набор из семи губок (ссылка на товар).

Спасибо за внимание!

shooikрекомендует
какие красивые маникюры получаются Smile
Не маникюры а шедевры Wink вы умница!
Вау, какие шикарные маникюры Love
Маникюрчики просто супер)
хорошие помощники:)
Красиво получается Smile.
Какие маникюры очаровательные Sexy
25.03.2016
Очень красиво и аккуратно, но мне кажется, обычная кухонная губка, порезанная на кусочки, ничем не хуже)) Wink
25.03.2016
Не понимаю, как они работают...Хочу такой же эффект на ногтях. Криворучкам рекомендуешь?
Вы прям Марья искусница!
вообще не поняла, как они действуют Big smile
26.03.2016
Iris_kiss_kiss, кухонная губка все же хуже, она больше впитывает лак и очень неохотно его отдает. Более того, она немного плавится от лака и теряет свои свойства. Так что кухонную губку проще с тряпочкой сравнить, чем с этими спонжами))

Yana-princess, рекомендую для начала попробовать просто трафареты Фанки Стик)) Если постараться, можно и без спонжей обойтись))

Yanochka♥Gorod48, они лак тонким слоем позволяют наносить в отличии от кисточки)) Для трафаретного маникюра это просто спасение, так как толстый слой лака весь дизайн может испортить))

Девочки, всем большое спасибо за внимание к отзыву! И за комплименты)) Love :love: Love
Красивые маникюры получились!
красиво получилось)
Красиво как
26.03.2016
маникюр получился просто замечательный!КЛАСС!
Красотень какая! Love
27.03.2016
А я губку для посуды приспособила для этого дела: дёшево и сердито. Притом одной губки хватит на десятки маникюров.
первый маникюр очень понравился
ого, какой качественный маникюр у вас получается Smile
27.03.2016
Интересно, надо бы попробовать!
Какой красивый получился маникюр Love
28.03.2016
Вариант со звездами понравился )
31.03.2016
маникюры очень красивые и яркие получились!
только я не поняла, а где градиентный маникюр? вроде отзыв на спонжи для него?
31.03.2016
Людочка, я градиентный не очень полюбила, а спонжи приспособила для трафаретов)) Вот и пишу как я их с трафаретами успешно использую и фото результата))
01.04.2016
Шикарные варианты маникюра! Love
07.04.2016
Обалденный маникюр получился!
09.04.2016
Впервые вижу такое применение, думала, что при дизайне трафаретами можно и кисточкой обойтись.
09.04.2016
Nikulia, согласна, кисточкой тоже можно наносить, но если лак густой, то рисунок хуже сохнет и значительно выпирает над фоном. С хорошо пигментированным и жидким лаком и без спонжей можно обойтись))