Опубликовано 14 Май, 2012 - 10:45

Решила пропить курс Merz после сильного стресса, когда начали слоиться нногти, лезть клоками волосы, про кожу вообще молчу. Да и к весне хотелось быть действительно бъюти. Стоит БАД не дешево 650 руб. за 60 драже по-моему это наглость для БАДА. Ну да ладно. Начала принимать. Месяц пропила и никакого эффекта. И тут-то я решила посмотреть состав. Читаем внимательно: драже содержит Витамин С, Никотинамид (Ниацин), Витамин Е, Пантотеновая кислота, Железо, Цинк, Витамин В6, Витамин В2, Витамин В1, Витамин А, Фолиевая кислота, Биотин, Витамин В12, Изолят соевого белка. И тут-то я поняла, чего ему не хватает - КАЛЬЦИЯ и D3, без которого он не усваивается. Не могу понять, почему производители не включили в состав этот важный микроэлемент, который так важен для ногтей, зубов, костей, для предотвращения увеличения веса и проч. В общем начала я пить дополнительно Кальций-Д 3 Никомед и почувствовала отличный результат на коже и ногтях. Волосы, к сожалению как выпадали, так и выпадают, но уже не клоками. Однозначно больше не куплю этот БАД, поскольку можно найти более дешевую альтернативу с более богатым составом микроэлементов, а то достаточно накладно покупать по-отдельности драже Мерц и Кальций-Д 3 Никомед.
Недостатки
  • Дорого
  • Как самостоятельный БАД - никакой
Nataffkaне рекомендует
15.05.2012
+ в который раз убеждаюсь, что широкоразрекламированные продукции- бред Smile И в БАДе, который направлен на красоту, обязан быть кальций, ИМХО Smile
16.05.2012
Вот и я приверженец того, что в БАДах такого рода обязательно должен быть кальций Smile
Вам плюс за отзыв! Я тоже разочаровалась в этом препарате, никогда не куплю подобную гадость.
06.02.2013
Нинуля Нефрит, спасибо.
22.01.2014
Солидарна с Вами. Тоже никакого эффекта не ощутила от них. Не понимаю что такого в них специального - обыкновенный мультивитаминный комплекс, только цена необыкновенная...