Опубликовано 23 Июль, 2015 - 13:00

Всем доброго времени суток!

Сегодня хотелось бы написать об оформлении бровей тенями от Essence.

Мне пришлось поохотится за этой палеткой, так как их очень быстро раскупают, и в одном из магазинов Подружка я, наконец, приобрела желаемые тени. Они предлагаются в двух оттенках - более светлые для блондинок и темнее для брюнеток. Я купила более темные, под цвет своих бровей.

Упаковка не стандартная и не очень удобная. Сами тени находятся в пластиковом футляре с выдвижной крышкой, что не очень привычно. Так же в наборе есть 3 трафарета ( ни один из трафаретов не подошел к моим бровям, поэтому для меня они бесполезны),

вкладыш-инструкция ( который я, к сожалению потеряла) и кисточка. О кисточке хочется написать отдельно. Она ужасно неудобная! Кисть очень маленькая, ее неудобно держать в руке и ворс слишком жесткий. Поэтому я сразу же заменила ее на привычную скошенную кисть из синтетического ворса.

Теперь о самих тенях.

Тени очень хорошо пигментированы, наносятся ровно и без проплешин.

Моя маленькая инструкция по оформлению бровей.

Что для этого потребуется?

• Тени для бровей
  • Кисть для расчесывания ( "укладки") бровей
  • Кисть для нанесения
  • Светло-розовый карандаш
  • Светлые тени

1. Расчесываем влажные брови, укладываем их в нужную форму и даем время высохнуть.
  2. Прокрашиваем темным цветом бровь, не задевая ее начала, там мы будем наносить светлый оттенок, чтобы брови выглядели более натурально. У меня на одной брови есть шрам, на его месте я прокрашиваю более плотно.
  3. Наносим светлый оттенок на начала брови.
  4. Теперь светло-розовым карандашом подводим под бровями, чтобы форма была более геометричная и растушевываем границы.
  5. И в завершении добавляем светлые тени или хайлайтер под бровь.
  6. Готово!

Подведу итог:

Эти тени я могу всем посоветовать, с помощью них можно сделать как более темные, так более и натуральные брови, они очень просто и равномерно наносятся, не сыпятся, очень стойкие и стоят совсем не дорого, примерно 180 рублей.

Достоинства
  • В палеточке 2 оттенка
  • Не стирается в течении дня
  • Хорошая пигментация и стойкость
  • Хорошо прокрашивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Бесполезные трафареты
  • Неудобная жесткая кисть
  • Неудобная упаковка
cherepok22рекомендует
23.07.2015
Такие бровки аккуратно оформленные, очень естественно. Про этот наборчик знаю, как-то хотела купить, но в наличии были только для блондинок.
23.07.2015
отличные брови получились))
результат очень классный)
Хорошие тени))
Хороший результат получился))
24.07.2015
на выходе очень симпатичные брови)
24.08.2015
Естественно смотрится.Я как раз сейчас ищу себе тени или карандаш для бровей.А кисточки наверно все кладут очень жесткие Stare
07.09.2015
Очень здорово смотрится! Бровки получились выразительными, но при этом естественными.