Опубликовано 29 Май, 2017 - 17:32

В разных соотношениях мы каждый день пользуемся маслом ши (карите) в составе кремов для рук (Dove, Бархатные ручки), молочка для тела (Dove), бальзамов для губ (Yves Rocher). Очень интересно опробовать эффективность этого дара природы в чистом виде.

Я отдаю предпочтение нерафинированным маслам, но их сложнее найти в продаже.

Из-за способа обработки, нерафинированное масло ши (карите) Royal Forest имеет непривычную консистенцию в виде сферических гранул или зернышек. Ну оооочень похоже на свежеприготовленную пшенную кашу. Под воздействием тепла рук плавится, но нужно приложить усилия и через несколько минут гранулы будут растерты до конца. На коже остается блестящим слоем. Окончательно впитывается где-то через полчаса.

Я категорически против подогрева масел на водяной бане или в микроволновке. Резкое термическое воздействие меняет формулу масел не в лучшую сторону, а польза существенно снижается.

Страна происхождения: Гана, что в Западной Африке.

В тех широтах на нем разве что не ездят: используют как в пищу, тау и в косметических целях. На вкус не стала пробовать и жарить блинчики, но производитель

прописывает возможностьс ипользования масла ши в пищевых целях

Средство находится в массивной стеклянной банке с плотно завинчивающейся жестяной крышкой. Знаете, бывает так, что сам внешний вид косметического средства внушает доверие.

Продукт чрезвычайно жирный, от этого ну просто мегаэкономичный. Даже если каждый день обмазываться им от макушки до кончиков пальцев, вряд ли получиться использовать все 150 грамм до истечения срока годности. Идеально, скооперировавшись, купить это маслице с 2, а то и 3 подружками - хватит всем. Точно.

Как я использую масло ши в косметических целях:

• для улучшения эластичности, питания и блеска волос. Масло ши бомбически работает на поврежденных прядях. В выходной день утром, предварительно растопив в ладонях, обильно наношу на основную длину от уха. На корни не наношу. Скручиваю в гульку, а вечером мою голову как обычно. Промываю волосы дважды. Процедура длительная и нудная, но могу точно сказать, оно того стоит. Иногда комбинирую с кокосовым маслом. Если повторять раз в неделю, через месяц, уверяю, не узнаете свои волосы, это не шутка! На сухих пористых вьющихся волосах практически все масляные маски ну очень эффективны.

Волосы выпрямлены утюжком

• для ОЧЕНЬ сухой кожи рук вместо крема несколько раз в неделю.

• для сухой кутикулы. Моя кутикула сухая ВСЕГДА, масло ши иногда здорово выручает. Пользуюсь, когда вспоминаю.

• для губ. Даже многолетний любимец Carmex проигрывает в скорости восстановления губ.

• для огрубевшей и шелушащейся кожи локтей и коленей. И-д-е-а-л-ь-н-о.
  • для пяточек. Делаю на ночь под хлопковые носочки.
  • поскольку ши долго впитывается, это идеальное базовое масло для антицеллюлитного массажа. Использую в паре с пластиковым массажным роликом, если все кремы закончились.

​Кто пробовал использовать масло ши для лица, поделитесь впечатлениями, как вам? Переживаю, что может забить поры.

Масло настолько универсальное и эффективное, что должно быть в каждой семье хотя бы в минимальном объеме. НО! повторюсь, речь идет о добротном нерафинированном продукте.

Объем: 150 грамм

Стоимость: 370 руб. Сейчас по акции за 296 руб.

Где купить: Royal Forest

Kastaliaрекомендует
Очень люблю использовать разные масла в уходе за волосами. Но масло ши ещё не пробовала.
Ваши волосы в хорошем состоянии Love
Хорошее маслице))) Smile
29.05.2017
Обожаю ши, люблю этот скраб от ЧЛ) маслом обычно мажу руки, локти, ноги и губы, волосы редко уже, а на лицо совсем прям чуть-чуть перед сном иногда и все нормально, ничего не забивает)
29.05.2017
О, для антицеллюлитного массажа я еще не использовала масло ши, в основном для ухода за кожей)
29.05.2017
Использую масло ши на все тело и в том числе и для лица .Поры не забиваются ) но у меня масло ши от СпевакЪ он кстати и дешевле и консистенция у него другая.
Обожаю масла в уходе!
29.05.2017
Хорошее маслице... а последнее фото просто как из моей комнаты, только масло другое.
29.05.2017
Я хочу купить это масло так сказать в аптечку Smile оно хорошо ранки заживляет
29.05.2017
согласна, масло ши имеет множество вариантов применения) а в гранулах, мне кажется, пользоваться им ещё удобнее))
29.05.2017
Какое же прекрасное масло для ухода.
29.05.2017
Для волос и для губ хочу его приобрести Love
29.05.2017
Одно из любимых масел, обожаю его за питательные свойства Smile
29.05.2017
Масло ши и правда творит чудеса! Что касается лица, то в чистом виде я его не пробовала наносить, но в составе натуральных масок оно мне встречалось - поры не забивало и разглаживало рельеф кожи.
29.05.2017
я бы для волос попробовала
29.05.2017
Масло ши нельзя не любить, оно у меня в уходе на главных местах Big smile
29.05.2017
Я очень люблю масло ши! Это единственное из масел, которое подходит моим волосам)
Интересное масло.
В чистом виде ни разу не покупала масла Ши Smile
29.05.2017
Я тоже очень люблю масло ши, прекрасное универсальное средство Laughing out loud
30.05.2017
очень люблю масло ши в масочках для волос)))
30.05.2017
Так вот какое оно масло ши!
очень многофункциональный продукт!
30.05.2017
Нерафинированное пищевое масло? Мне кажется, такое карите вообще тяжело найти
Вот мне бы было интересно как раз в пищу его попробовать
Обожаю это масло)
какое классное масло!!! многофункциональное! Love
30.05.2017
Люблю масло ши на зиму, очень выручает. Пробовала на лицо, действительно забивает поры даже на моей склонной к сухости кожи. На волосах в чистом виде тоже не понравилось, а вот для сухой кожи тела зимой оказалось самым лучшим.
Какое классное!
Полезное масло
30.05.2017
Для тела особенно интересно попробовать такое масло Smile
Узнаю массажер. У меня такой же из Фикс Прайса
Масло Ши давно хочу попробовать для волос, так как не впервые читаю восторженные отзывы.
30.05.2017
Как-то я позабыла о чудесном масле ши)) Надо опять прикупить)
Для лица: это у кого как, если честно. У меня по овалу лица сухая кожа (особенно зимой). Добавляла немного масла в крем, и все было супер) А вот моя подруга очень долго ругалась, что я ей такое посоветовала((
31.05.2017
Обожаю масла в уходе за кожей и волосами)
31.05.2017
Я вот и заметила, что такого масла у нас в городе точно не найдёшь Stare
Мне чем-то напомнило паштет из икры Big smile
Результат хороший Smile
31.05.2017
Еще одно отличное масло) Нужно взять на заметку)
31.05.2017
Уже читала сегодня про это масло. Описание нравится!
31.05.2017
Это масло одно из лучших в уходе, тоже нравится)
31.05.2017
Хочу попробовать его для волос:)
Спасибо, в закладки.
31.05.2017
Мне тоже масло ши нравится, хорошие результаты дает
Да, отличное масло!
Ещё 96 комментариев