Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 20:42

Сегодня я расскажу историю, как я сначала разочаровалась в лаке для ногтей, потом немного с ним поэкспериментировала, а затем влюбилась. Встречайте белоруса – лак для ногтей Relouis Graffi collection тон 06.

Цена. Точную цену не знаю, так как это был подарок, но лаки этой марки, как и всей белорусской косметики, недорогие.

Масса – 12 г – довольно приличное количество.

Флакон. Классическая стеклянная бутылочка-призма, как и у других лаков от Релуи. Колпачок удобный в руке лежит хорошо. Дизайн колпачка выдаёт назначение лака – этакая имитация трещин. Кисточка средней толщины, но она вполне удобна для такого вида дизайна ногтей. Ворс у неё длинный, лак набирает и отдает с охотой. Проблем при нанесении лака не возникает.

Запах. На его описании не задержусь – обычный запах ацетона.

Консистенция. Лак, как и все кракелюры, довольно густой, но наносится он хорошо. Можно сделать слой потоньше (рисунок трещин будет более нежный), а при желании – потолще, тогда трещинки будут более грубые и ярко выраженные. Лично я люблю больше второй вариант, но кому как нравится.

Цвет моего лака немного терракотовый – напоминает обожжённую глину. Содержит большое количество шиммера, который буквально искрится во флаконе и создаёт эффект мерцания.

Сохнет он очень быстро, поэтому нужно не зевать. Я ещё не закончила красить ногти этим лаком на второй руке, а на первой они уже полностью высохли.

Состав. На составе тоже останавливаться не буду, для меня в лаке для ногтей он не главный, да и прочитать мелкий шрифт на этикетке довольно сложно.

Результат. Когда я первый раз делала маникюр с кракелюром, то основательно проштудировала интернет и вычитала, что для него необходимо как минимум четыре слоя:

• прозрачная база;
  • лак-основа – именно его цвет и будут иметь трещинки;
  • лак-кракелюр;
  • топ.

Именно по этой схеме я и действовала с лаком для ногтей Relouis Graffi collection.

Тут главное не спешить. Каждому слою нужно дать основательно высохнуть, иначе кракелюр при растрескивании разорвет предыдущие слои лака. Я сделала всё, как полагалось, но тут меня ждал неприятный сюрприз. При нанесении завершающего слоя прозрачного топа кракелюр стал ползти вслед за кисточкой, что немного испортило рисунок трещин. Кроме того топ придал глянец кракелюру и содержащийся в нём шиммер стал искриться и «тянуть одеяло на себя», то есть искры ещё больше заглушили основной рисунок и эффект растрескивания практически пропал. Не такого результата я хотела.

Огорчившись неожиданному повороту события, я забросила недружелюбный лак и решила о нём забыть. Но я была бы не я, если бы не дала ему второго шанса. Вспомнив, что без топа кракелюр выглядит матовым и более отчётливо прорисовываются трещинки, я решила попробовать снова, но только без последнего слоя. Фото говорят сами за себя.

Блеск и шиммер не перебивают рисунок и всё выглядит более или менее прилично. Именно таким способом я и стала его использовать в дальнейшем.

Одним из достоинств кракелюра для меня является его способность маскировать неровности ногтевой пластины, а их у меня много, так как ногти слабые и постоянно слоятся.

Стойкость. Такой маникюр не является прочным. Уже на третий день кракелюр начинает затираться, а на кончиках ногтей появляются сколы. Но что делать, покрытие ногтей в три слоя у меня никогда долго не живёт. Я с этим смирилась.

Удаляется лак без проблем любой жидкостью для снятия лака. Только нужно запастись ватными дисками, так как такое количество слоев лака, да ещё с сильным пигментом мгновенно окрашивают диск.

Итог. В целом, лак для ногтей Relouis Graffi collection тон 06 мне понравился. Я не знаю, как ведут себя другие оттенки этого чудо-лака, но с тоном 06 мы всё-таки смогли подружиться.

Рекомендую.

Достоинства
  • Большая баночка
  • Быстро высыхает
  • Удобно и быстро
  • Хорошая цена
  • Эффет моментальный
Недостатки
  • Быстро облазит
Lelya0211рекомендует
Красивый лак)
интересный эффект
25.11.2015
Красиво смотрится,но минус для меня существенный
Смотрится потрясно Smile
25.11.2015
Выглядит эффектно, но жаль стойкость подкачала
Мне нравится эффект )
25.11.2015
я в восторге!!где бы мне его купить..
25.11.2015
Понравилось сочитание этих двух цветов!!
25.11.2015
Красивый маникюр получился у Вас, довольно необычный Love Мне нравится Smile Нужно будет приглядеться к этому лаку для ногтей
Интересный маникюр получается!
Классно у тебя получилось его усмирить! Wink Big smile
Красиво получилось.
26.11.2015
Интересный цвет, и результат замечательный
26.11.2015
На последних фото неплохой результат!!!!!!!
Давно хочу такой попробовать!
26.11.2015
Отзыв отличный,Но такой лак не для меня-мне нужен стойкий! Big smile
26.11.2015
Очень необычно смотрится и не скучно, И ведь главное, правильно нанести лак! Smile
26.11.2015
я не наловчилась им пользоваться)
26.11.2015
Одно время увлекалась этими лаками. Даже муж выучил слово "кракелюр".
Оттенок красивый и насыщенный Star
Как-то не очень нравится такой эффект, на вкус и цвет)
27.11.2015
Люблю такие лаки.
28.11.2015
Раньше очень любила такой эффект) теперь больше нравятся длинные гладкие ноготки)
28.11.2015
Очень необычно смотрится. у меня тоже есть парочка подобных лаков. Smile
28.11.2015
Просто_Натали, хочу и другие цвета этого лака попробовать.
Volk_Sky, Muska, да, эффект интересный. И не нужно рисовать на ногтях.
СветLana, Alexandrine, ХО, согласна, со стойкостью у этого лака проблемы.
Svetok22, я рада, что даже с моими "руки-крюки" получилось сделать достойное покрытие для ногтей.
kation, должен быть в магазинах белорусской косметики. Марка Релуи довольно распространенная.
miss evil, не с первого раза у меня получилось подобрать лак-основу. Лучше руководствоваться следующим принципом: если кракелюр светлый, то подложка должна быть очень тёмная, и наоборот. Так маникюр будет смотреться эффектнее.
qirl4ka, спасибо. Хотя маникюры я делаю очень плохо. При помощи этого лака мне удается скрыть огрехи.
Risha82, Фифи, я обожаю кракелюры. Жаль только, что приходится повозиться.
innerLight, malvinochka, да, пришлось поломать голову над тем, как же его всё-таки лучше использовать.
Tatyanka M, Missis JSi, спасибо.
Alizey, КОКОСовая, он подходит под многие вещи в моем гардеробе. Да и на зиму хочется чего-то понасыщеннее.
Агент Провокатор, попробуйте, может понравится. Только наберитесь терпения.
АнастасияСластена, попробуйте в разных вариантах. Должно получиться.
Катрин, Big smile
Yanochka♥Gorod48, Вы правильно заметили, что на вкус и цвет. Но мне пока такой лак нравится. Может, позже надоест, как и другие лаки.
Танюша-1992, мне хочется разные лаки пробовать - всё зависит от настроения.
Arsenia2015, Вам нравится работать с этими лаками?
28.11.2015
У меня много лаков с таким эффектом:) покупаю, покупаю, а в итоге в люди так ни разу в таких лаках и не вышла:))
28.11.2015
La_Sirene, почему? Не нравится, как он на ногтях смотрится?
30.11.2015
Необычный эффект)
30.11.2015
классно смотрится эффект! интересно, а с обычным лаком без блесток получилось бы..?
01.12.2015
Очень необычный маникюр, смотрится совсем не заезжено. И цвет приятный.
отличный лак, понравился маникюр Smile
01.12.2015
kykyshka, эффект действительно интересный.
azhigalieva, лак-основа без блесток. Кракелюр содержит мелкий шиммер. Он ложится на любой лак.
veluat, и каждый раз получается новый рисунок. Ни одна трещинка не повторяется. Этот лак ведёт себя непредсказуемо.
Tatyana.Tatyanochka, спасибо. Shy
лак очень красивый,маникюр шикарный Love
01.12.2015
Ojadore88, спасибо. Пришлось повозиться с этим лаком, пока я приноровилась к нему.
Шикарно! Love
02.12.2015
Когда кракелюрами увлекалась, выбирала цвета лаков такие, чтобы игра контрастов была высокой.
А у Вас такие плавные переходы одного красного в другой. Маникюр кракелюрный, но смотрится мягко. Smile
03.12.2015
туманный чусик, спасибо.
Triplet, я побоялась покупать совсем тёмный лак-основу. Думала, что будет слишком вызывающе смотреться.
08.12.2015
Лаки этой марки в принципе меня устраивают Wink
09.12.2015
Красивый лак