Среднее: 5 (26 отзывов)

Lana Vi аватар
Опубликовано 17 Январь, 2015 - 11:20
Достоинства: 100 % натуральное средство, делает мимические морщины почти незаметными, питает ресницы и брови, укрепляет ресницы, эффективно снимает макияж с глаз

❤❤❤ Здравствуйте, дорогие девочки-красавицы! ❤❤❤

Хочу поделиться с вами своими эмоциями касательно одного из самых любимых масел - миндального. На сей раз в ванной комнате прописался представитель компании Синам.

На основе именно миндального масла я постоянно, уже не первый год, делаю средство для снятия макияжа с глаз. Также пару раз в неделю снимаю весь макияж с лица маслом, оставляю на пару минут (в это время можно почистить зубы) и продолжаю умывание пенкой или гелем.

Полезность миндального масла и его положительное влияние на кожу, волосы, ресницы, брови и ноготки обусловлены его составом:

Польза миндального масла кроется в первую очередь в химическом составе продукта. Не многие продукты питания могут похвастаться содержанием такого большого количества полезных соединений природного происхождения. В химическом составе миндального масла содержится достаточное количество витаминов группы В, С, Е, а также РР. Кроме того миндальное масло обогащено такими биологически активными соединениями как холин, магний, кальций, железо, марганец, селен и цинк.

❤❤❤ А теперь вашему вниманию представляется ❤❤❤ ❤❤❤ чудо-рецепт средства для снятия макияжа с глаз ❤❤❤

Этот масляный микс усиленно питает кожу, способствует росту ресниц и аккуратному виду бровей. Все, что нам понадобится, можно увидеть на фото ниже.

• миндальное масло - 1/2 флакона
  • персиковое масло - 1/4 флакона
  • масло виноградной косточки - 1/4 флакона
  • эфирное масло иланг-иланга - 3 капли
  • эфирное масло розы - 5 капель
  • эфирное масло лимона - 1(!) капля

Все ингредиенты нужно смешать в одном флаконе, в этом деле на хорошо идут обычные шприцы для дозирования. Получившее содержимое тщательно и нежно перемешиваем и ставим на полочку в ванной Smile

❤❤❤ Как пользоваться этой штукой? ❤❤❤

Тут все предельно просто. На влажный (не сухой и не мокрый!) ватный диск наносим масло, прижимаем к веку, ресницам и снимаем макияж. Честно скажу, сначала любой макияж смываю мицелляркой, а только затем маслом. И знаете что, даже после самого тщательного демакияжа мицеллярной водой, масло всегда "находит" спрятавшиеся остатки косметики.. Только не нужно заливать свои глаза маслом, иначе рискуете получить масляную пелену после использования, все хорошее в меру.

Эффект от подобного демакияжа накопительный. С каждым днем кожа вокруг глаз выглядит свежее, мимических морщинок у меня практически не осталось, а ведь они были с шестнадцати лет!

Ресницы постепенно становятся крепче, гуще, выглядят пушистыми и здоровыми. Было дело, пару месяцев очищала глаза только мицеллярной водой, так вот ресницам это крайне не понравилось, они стали слабее и реже, визуально разницу не заметить невозможно.

Вот такие пироги дела, дорогие дамы. Помимо этого, миндальное масло замечательно питает кожу лица, волосы, ухаживает за ноготками и кутикулой, идеально для массажа. Но я использую его только в качестве основы для средства для снятия макияжа с глаз, для остальных целей у меня есть коллекция других масел Wink

Купить миндальное масло можно практически в каждой аптеке, цена его обычно невелика, мое вот стоит, к примеру, всего 42 рубля.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

Меня зовут Лана, буду рада видеть вас в своих скромных отзывах.

Всем желаю здоровья, мира в душе и добра! ❤

Lana Vi рекомендует Масло косметическое СиНаМ миндальное

17.01.2015
Спасибо за познавательный отзыв!
Раньше миндальным маслом не пользовалась, теперь возьму на вооружение Wink
Ирсула, рада быть полезной Wink
17.01.2015
Я тоже очень люблю миндальное масло, оно у меня очень быстро расходуется Smile
люблю миндальное масло Smile
17.01.2015
Издавна популярное средство для питания кожи!
17.01.2015
Тоже есть миндальное масло)С IHERB)
Добавляю в краску для волос и для ресничек)
А вот бровки мне помогло отрастить касторовое масло)
17.01.2015
А я обычно в миндальное просто добавляю касторовое, на сухой ватный диск и снимаю макияж) В последнее время оливковое стала использовать вместо миндального, тоже полезное)
17.01.2015
Лана, отличный отзыв! А мне, для ресничек, больше персиковое нравится Laughing out loud
17.01.2015
сама люблю миндальное масло, за рецепт отдельное спасибо.
17.01.2015
Я очень люблю масла, но кожа не всегда реагирует адекватно.
17.01.2015
Я уже не знаю какие масла покупать в первую очередь Smile
Здорово, даже мимические морщинки разглаживает такая смесь)
17.01.2015
Какая цена на маслице замечательная! Не знала, что масло лучше наносить на влажный диск, чем сухой Smile
17.01.2015
Я уже не раз брала средства, где в составе миндальное масло было, мне очень хорошо оно идёт! А даже по отдельности им пользоваться одно удовольствие Smile
Прелесть!!Я за натуральность
17.01.2015
У нас миндальное маслице за 60 рубликов продается. До НГ, по крайней мере.
Надо мне свой микс сделать, по рецепту "чем богаты, тем и рады". Не, ну а что? У меня больше половины ингредиентов нету...
17.01.2015
У меня есть миндальное масло и стоит в бездействии, все, пошла делать ускоритель роста бровок Smile
17.01.2015
Тоже нравится это масло, только я его использую для увлажнения и снятия сухости, для рук Smile
Обожаю миндальное масло! Но чаще его использую для волос. Smile
17.01.2015
Обожаю миндальное масло! Интересный рецепт средства для снятия макияжа.
17.01.2015
Лана, ты умничка! Такой отличный рецепт придумала!
Сколько бутылочек Smile
17.01.2015
Да, мицеллярка не всегда с тушью справляется на 100%. Надо попробовать такой способ.
17.01.2015
Много читала о снятии макияжа маслами, но не пробовала еще.
Отличная коллекция! Smile
17.01.2015
Отлично, что нашли свой идеальный способ применения, это ценно Party
Хороший рецепт, спасибо, попробую. Smile
18.01.2015
Я почему-то думала, что этот бренд питерский - недавно мне один бутик с их маслами попадался, но может что и путаю из-за склероза Shy Рецепт интересный, кхэ... но у меня кроме виноградных косточек ничего и нет из него Smile Надо будет попробовать сварганить из того, что есть Wink Спасибо, Лана, за отзыв! Еще одно маслице в моих хотелках Smile
Интересный и полезный отзыв!Я люблю использовать миндальное масло вместе с касторовым для ресничек. Результатом очень довольна!
18.01.2015
у нас масла этой фирмы не продают, но можно и заменить другим тоже миндальным Smile
какая ты умница! мне вот лень столько всего смешивать Big smile
Интересный отзыв, ни разу не покупала миндальное масло.
18.01.2015
Такое полезное и доступное масло,запомню обязательно! Smile
18.01.2015
интересный и очень полезный отзыв Glasses
18.01.2015
как интересно не знала о таком его применение Cool
19.01.2015
Отличный отзыв на прекрасный продукт!сама миндальным маслом пользуюсь для рук и ногтей Wink
20.01.2015
Интересная смесь, я тоже такие на досуге люблю делать. Smile Но побаиваюсь добавлять эфирные масла, любые. Все таки глаза чувствительные.
Я тоже иногда использую для снятия макияжа с глаз масло, только не миндальное, а оливковое. Ощущения почему-то всегда не из приятных, всё в масле, предпочитаю использовать всё же профессиональные средства для снятия макияжа, а не народные средства.
24.01.2015
Оу, тоже снимаю макияж маслицем.. намного лучше, чем специально заказывать корейские штуки (как я раньше делала) Smile
Возьму рецепт на заметку! Тоже купила такое масло
20.02.2018
Отличные советы, спасибо за отзыв. И почему я упускала из виду это масло до сих пор?