Опубликовано 11 Август, 2015 - 15:30

Мы подходили к выбору мобильки очень тщательно, пересмотрев много видео на Ютубе и перечитав большое количество отзывов тут, на айреке.

При выборе мобили для меня было важно:

• внешний вид (я считаю, что мобиль должна выполнять так же функцию декора)
  • известный бренд (я рассматривала только Тини лав и Фишер прайс)
  • приятные мелодии
  • не стандартное движение мобили (не просто по кругу)
  • наличие пульта ДУ

Мобиль оправдал все мои ожидания. Со всеми своими функциями он справился на отлично. Ребенку уже 8 месяцев, дочка до сих пор интересуется ей, только теперь интересно до нее дотянуться, и дергать за игрушки.

Выбирали между этим мобилем и тем, который с трещетками. Пришли к выводу, что новорожденного трещетки будут пугать. А вот большого, полуготовалого, наоборот, будут отвлекать на себя

В комплекте:

• музыкальный блок (может работать отдельно)
  • дуга для подвесных игрушек
  • 3 интересные игрушки
  • пульт ДУ
  • два крепления для разных кроваток

Плюс необходимо сразу купить батарейки:

• 3 шт C (для мобиля)
  • 2 шт ААА (для пульта ДУ)

Мобиль имеет три забавные игрушки-зверюшки - жирафик, обезьянка и страусенок. Игрушки выполнены из мягкой ткани, с пластиковыми круглишками (по типу прорезователя) на шеях, что добавляет интереса к ним. Ножки длинные и свободно болтаются при работающем мобиле. Вращающийся элемент на мобиле направлен по кругу, но интерес представляют именно игрушки, которые в непроизвольной форме в определенных положениях одна-две или сразу все три игрушки переворачиваются (делают круг вокруг себя). Очень интересно наблюдать даже мне, взрослому человеку.

Игрушки снимаются и могут использоваться для независимой игры:

Крепление мобиля подходит для большинства детских кроваток благодаря тому, что в комплекте идет два крепления разной глубины. Необходимое крепление вставляется в музыкальный блок и фиксируется там очень хорошо. Для того, что бы снять крепление (это необходимо при каждой смене батареек), необходимо полностью опустить кнопочку, которая находится по центру внизу. Внимание! Только в случае если вы полностью опустите эту кнопочку крепление можно легко и безболезненно извлечь. Это очень важно, потому что в самом начале я не нажимала как следует, и крепление извлекалось проблематично.

Мобиль может оставлять пятна на кроватке, поэтому если вам ее жалко, я бы посоветовала крепить мобиль через тряпочку:

Мобиль на кроватке не даст возможности придвинуть кроватку плотно к стене, но лично нас это не смущало и никак не мешало:

Прямо под блоком для крепления к кроватке располагается жлемент питания. Это 3 батарейки C.

Мои знакомые купили сетевой блок на рынке, где-то подпаяли (думаю, ваши мужья тоже понимают этот момент), и тереть у них мобилька отлично работает от сети, без батареек.

Есть еще один вариант: можно купить аккумуляторы АА, и переходник на большие батарейки. И просто подзаряжать аккумуляторы, когда они разрядятся (такие переходники продаются на Алиэкспрессе):

На музыкальном блоке громкость регулируется в трех положениях: без звука, тихо или громко.

С другого бока музыкального блока есть три режима: выключить мобиль, включить движение, включить движение и подсветку (ночник):
В музыкальном блоке встроено четыре музыкальные композиции: 2 с классической музыкой и 2 со звуками природы. Честно говоря, мы пользовались только одним - Моцарт, поэтому необходимости в большем я не вижу. Музыка звучит непрерывно в течении 20 минут, и проигрывается по очереди (если музыку включить с пульта ДУ), или звучит одна в зацикленном режиме, если включить музыку с кнопоки на музыкальном блоке

Пульт дистанционного управления работает на расстоянии 5 метров от музыкального блока, и работает от двух батареек ААА. Батарейки за 8 месяцев мы ни разу не поменяли.

Пульт оснащен одной большой кнопкой, на которую нужно нажимать по центру, и он имеет функцию только включить и выключить мобиль. Переключить же режим нельзя, или просто я не знаю как это сделать).

Очень удобно, что на ПДУ есть тканевая петелька, за которую можно подвесить пульт, что бы он не терялся.

В музыкальном блоке есть ночник-обезьянка. Как ночник, честно говоря, он сомнителен. Но в елях привлечения внимания подходит )

Когда малыш начинает вставать в кроватке (около 6-7 месяцев), верхняя часть мобиля демонтируется при помощи простого нажатия на кнопочку (указана стрелочкой). И ребенок уже сам играет с игрушками, а музыкальный блок используется отдельно.

В разобранном виде катина достаточно ужасающая, но самом деле собирает и разбирается все очень просто и интуитивно понятно.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ОТЗЫВЫ С ИГРУШКАМИ:

Погремушка-прорезыватель "Цветные шарики" Canpol babies

Развивающий центр BabyGo Детский турничок

Мобиль Tiny Love «Остров сладких грёз» с пультом и ночником

Дуга для коляски и автокресла Tiny Love "Солнечная прогулка"

SvetikGрекомендует