Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 13:08

1900 рублей

Приветствую всех заглянувших)))

С приходом зимы любая мама задумывается о приобретении еще одного транспорта (помимо коляски) для своего малыша. Моему сыну было 1,5 года передо мной впервые встал подобный вопрос.

Конечно, сани на зиму несомненно нужны, но вот только какие?

Мой выбор стоял между санками-коляской на колесах фирмы "Скользяшки" и простыми санками на колесах "Ника" модель Тимка-5.

Перелопатив кучу отзывов и мнений других людей, в итоге пришла решению о покупке второго варианта. Почему? В основном из-за практичности данной модели, ведь ребенок растет очень быстро, а данную модель можно смело использовать как самые простые санки из нашего детства (с горки например прокатиться на пузе)))

В комплект входят: сами санки с колесами (готовые), спинка сидения (необходимо прикрутить), перекидная ручка (необходимо вставить в предназначенные отверстия), комплект крепежа, шнур длинной 2,3 м, паспорт и руководство по эксплуатации.

Да, здесь нет регулировки спинки, нет капюшона, нет чехла в комплекте, нет муфты и сумки для мамы, зато все можно купить отдельно (цена соответственно ниже в 2-3 раза чем саней-коляски).

Стоимость: 1 900 рублей.

Место покупки: Совместные покупки

Технические характеристики.

Длина без ручки - 85 см; длина посадочного места - 46 см;

Ширина по спинке - 40 см; масса (без ручки) - 5,52 кг.

Ширина по колесам - 24 см, ширина по полозьям - 36,5 см;

Диаметр колес - 15 см; ширина полозьев - 3 см х 1,5 см

Высота до ручки - 100 см (положение на колесах), 94 см (положение на полозьях);

Высота до сидения - 24,5 см (положение на колесах), 18,5 см (пол-е на полозьях).

• По причине отсутствия регулировки спинки, данные сани больше подходят для детей уже сидячих и не спящих во время прогулок (хотя мой умудрялся и в них уснуть).
  • Обратите внимание, полозья у данных саней плоские, что значительно улучшает скольжение саней по снегу, когда как у другой подобной модели (например Санимобиль) полозья круглые-трубчатые.
  • Колес всего 6 штук - 4 вспененных прорезиненных большого диаметра (15 см) и 2 маленьких пластмассовых на концах полозьев. Выдвижные колеса создают ощущение крепких и устойчивых колес.
  • Вес у данных саней 5,5 кг, у санок-коляски 8-11 кг (а теперь прибавьте вес своего ребенка и пожалейте свою спину).
  • Конструкция по сравнению с санками-коляской более устойчивая, добротно сваренная и не такая хлипкая в отличии от своего собрата. Она с легкостью выдержит катания и прогулки 20-ти килограммового ребенка в отличии от тех же "Скользяшек", по причине простоты и приземленности своей конструкции (вспомним уроки физики).
  • Ручка-толкатель ни одной из моделей не регулируется по высоте. Она просто вставляется в одно из отверстий. При подъеме санок вместе с ребенком настоятельно не рекомендую за них держать-вылетят, опасно для ребенка. Зато удобны при хранении. На ручке имеется накладка из резины - пока особого дискомфорта не вызывала, держусь всегда в перчатках;
  • Ремень безопасность - двухточечный, хлипенький и короткий, что на мой взгляд является единственным , но устранимым недостатком саней. Ребенок в зимней одежде при поездке на санках все время сползает вниз, так как ремня (опоры) между ножек нет. При наличии золотых рук и нового трехточечного ремня проблема решаема)
  • Переключатель у саней с колес на полозья достаточно туговат. В целях сохранения первозданного вида собственной обуви с полозьев на колеса я переключаю руками - черный рычаг аккуратно потянуть вверх, а вот с полозьев на колеса ногой - нажать вниз просто на большую педаль.Но будьте аккуратны, на о каких плавных доводчиках здесь речи быть не может - нажал педаль колеса резко поднялись-сани резко плюхнулись на полозья. Кстати, будьте внимательны-у колес имеется 3 положения: 1) Полностью поднятые вверх (совсем не касаются земли);2) Опущенные вниз (когда санки на них стоят); 3) Промежуточный вариант (не знаю, зачем он нужен, но колеса как бы волочатся по земле).
  • Чехол для саней я приобрела отдельно, сумка для мамы у меня уже была от коляски Lonex.

Отдельно о чехле для санок Тимка-5 Универсал.

Стоимость: 370 рублей.

Место покупки: Совместные покупки

Производитель тот же, что и у саней, расцветки очень радуют своим разнообразием, для сына выбрала соответствующий мальчуковый голубой чехол с лисенком.

Чехол состоит их двух частей: чехла на сиденье и чехла на ножки, крепится на липучки, на двух замках-молниях, не маркий, отлично стирается, грязь легко можно убрать влажной тряпочкой, не выгорает на солнышке (все лето санки стояли на балконе-все отлично), НО холодноват для зимы - не хватает меховой подкладки. Зимой в мороз под попу сына стелю флисовое одеяло, пока устраивает.

Подводя итоги:

Если возраст Вашего малыша меньше 1,5 года, он любит спать на прогулке на свежем воздухе, Вы гуляете в любую погоду (снегопад, метель и тд) то Ваш вариант - Санки-коляска с регулируемой спинкой, защитным капюшоном и чехлом, НО использовать Вы их примерно будете до 3 лет. Если же малыш старше 1,5 лет, активен во время прогулок, метель наблюдаете преимущественно из окна, то для Вас идеальный вариант Тимка - 5 Универсал!, их хватит лет до 5-7.

Выбор за Вами) РЕКОМЕНДУЮ!!!Благодарю за внимание)

Если Вы находитесь в ожидании малыша или уже стали мамой мои отзывы к вашим услугам:

1) РОДДОМ №5 г.Челябинска + собираем сумки в роддом

2) 3D/4D УЗИ

3) Экстренное кесарево сечение

4) Средство и приспособление от коликов

5) Модульная коляска Лонекс

6) Детское автокресло 0-13 кг (автолюлька)

7) Наше автокресло следующий категории (9-25 кг) Авионаут

Cool Противоколиковая бутылочка

9) Соска-пустышка;

10) Крем от трещин для сосков (НЕ БЕПАНТЕН);

11) Таблетки для улучшения лактации

12) Книга доктора Комаровского

13) Блокираторы шкафов

14) Детские GPS-часы

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ездят по асфальту
  • Легкие
  • Удобные
Недостатки
  • Длина ремня
NatellaRevanрекомендует
08.09.2017
Мы в 1.5 годика купили санки-коляску и я об этом пожалела, лучше б такие взяли.
10.09.2017
Почему, если не секрет?)
10.09.2017
Громоздкие, одной выкатить их с подъезда очень тяжело и неудобно как-то.
08.10.2018
Спасибо огромное за отзыв!)
Зарегистрировалась специально, чтобы Вас поблагодарить)
Удачи и здоровья)
09.10.2018
Благодарю Вас за теплые слова!) Я рада, что мой отзыв смог Вам помочь) Здоровья Вам и Вашим близким)