Среднее: 4.1 (всего голосов: 72)

bridge_pvl аватар
Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 20:59

Красные дни календаря всегда сопровождаются выбрасыванием денег на средства гигиены. И с каждым годом эти тампоны и прокладки становятся все дороже и дороже, ведь без них же никуда...

Вот мне и стукнула идея в голову купить силиконовые менструальные чаши. В прошлом году весь Интернет пестрил ими и настолько мне эта идея понравилась, что я все же решилась попробовать.

Алиэкспресс, уже как обычно, выручил и позволил сэкономить время, силы, деньги.

Менструальные чаши пришли вместе с насадкой для дремеля - это было для меня неожиданным явлением. Как выяснилось позже, я не посмотрела, что заказывала разные товары у одного и того же продавца, а продавец решил, что так будет проще и удобнее всем.

В лоте 2 чаши размером S и L. Обе упакованы в вакуумные запаянные пакетики, чтобы не было подозрения, что они б/у.

Цена была 2.15$.

Доставка меньше месяца.

Snapshot >>>

Обе чаши в соответствующих пакетиках, различаются не только размером, но и цветом. Одна светло-розовая, другая чуть более темная с сиреневым отливом. Вместительность у обеих одинаковая - 15 мл.

Инструкция есть у продавца в описании товара, но в принципе, после покупки я перечитала не один десяток положительных (на тот момент) отзывов и уже приблизительно понимала что меня может ожидать.

ОПИСАНИЕ МЕНСТРУАЛЬНЫХ ЧАШ.

Размерами чаши различаются, но "литраж" почему-то остается одинаковым - это для меня до сих пор самая большая загадка.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

У одной чаши миллилитры написаны так, что видны снаружи нормально, у второй чаши эта же информация написана зеркально.

Если честно, не совсем понимаю для кого могут понадобиться эти точности. Будто от того, что чаша не наполнена, ее снова будет кто-то вставлять до набора по верхнюю отметку.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

Хвостики у этих менструальных кап не слишком мягкие и первый раз я их не обрезала, от чего получила царапины и раздражение. Позже я решила спилить эти хвосты, чтобы не мешались и стало все гораздо удобнее использовать. Вытаскивать даже за маленький хвостик вполне приемлемо.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

Размеры чаш L и S рассчитаны на разные внутренности, о чем есть упоминание у продавца, но мне подошли обе, хотя я рожала самостоятельно.

Разницы по ощущениям я не заметила, но и чувствительность у меня низкая.

Силикон мягкий, легко моется, никакого запаха не имеет. У каждой чаши есть по две маленькие дырочки в верхней части.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

Ощущались только длинные хвостики, в остальном про чаши можно было забыть. Но это лично мои ощущения, т.к. я даже тампонами всегда спокойно пользовалась и никогда не жаловалась на их размер.

Размер менструальной чаши L: 5.8х4.5 см без хвостика.

Размер чаши S: 5.6х4 см без хвостика.

Длина хвостика: 2 см. Каждая риска - 0.5 см.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

Да, чаши выглядят просто огромными и даже не понимаешь сразу КАК это ТУДА уместить. Но за счет материала, чаша легко складывается и затем разворачивается уже внутри. Используя памятку продавца, я сложила чашу пополам и еще раз пополам и как могла засунула ее поглубже внутрь. Даже проворачивать не пришлось, хотя чаша с трудом раскрывалась и ее пришлось поправлять пальцами уже внутри.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

Да, это не тампон и придется лазить руками внутри себя да еще и умудриться поставить чашу правильно, чтобы она работала.

Если не знать своей анатомии, то можно легко промахнуться и тогда все выделения будут проходить мимо чаши. Я уже знаю себя и как там что куда должно вставляться, поэтому проверить правильно ли установлена чаша, мне не составило труда.

Другое дело - это правильная установка с первой попытки.

Обязательно нужно вымыть руки и чашу с мылом перед использованием и после!

Утром чаша ставится без проблем, т.к. в ванной условия не стесненные и никакая одежда не мешает. А вот дневная смена чаши представляет собой нечто ужасное...

Вытаскивать легко - об этом я плакаться не буду... Зато когда вытащила первый раз чашу, я поняла, что зря сделала это в туалете без раковины. О чем я только думала? Прошу прощения за кровавые подробности, но когда все руки в кровище, чаша грязнючая, воды поблизости нет, а туалетная бумага СТОИТ рулоном на бачке - даже врагу не пожелаешь оказаться в подобной ситуации.

Обратно уже не вставишь, остается изгаляться, чтобы не перепачкать все в округе и себя заодно.

В остальные разы приучила себя сначала отрывать бумагу, чтобы хотя бы вытереть руки, а затем уже производить все манипуляции.

Но опять же, если находишься дома - все получится сделать, без грязных последствий. А где-то вне дома я даже боюсь представить что буду делать, поэтому снова прибегаю к помощи прокладок и тампонов.

Менструальные чаши с Алиэкспресс

Вытаскивается чаша с характерным звуком, как если бы отрывали присоску. Эдакий "чпок"!

Хорошо это или плохо? Вот сейчас я и начну демагогию на тему "добро/зло" менструальных кап.

Менструальные чаши - вред или спасение бюджета?

После первого использования, я явно ощущала, что у меня внутри была присоска. Это ощущение настораживает, т.к. сразу вспоминается чем плоха присоска на нежных частях тела.

Кто делал вакуумный массаж банками или кому ставили хотя бы раз горячие банки на спину, тот наверняка помнит ощущение легкого онемения в месте, куда была присосана банка. Почему эти банки снимают через определенное время? Правильно - чтобы кожа не получила повреждения.

А у нас получается, что какая-то китайская силиконовая присоска присасывается к очень нежной части внутреннего органа и висит на нем не один ЧАС?!?

Если любую присоску поставить на руку, то спустя длительное время мы сможем наблюдать покраснение или синяк, а как увидеть что там творится внутри? Никак!

Возвращаясь к первому впечатлению, я поняла, что через 2 часа использования менструальной чаши онемение внутри было неспроста - явно присоска сработала во вред коже. Но и это еще не вся "прелесть" - когда я вынимала чашу, то отчетливо ощущала, как я ее тяну и она не желает отпускать мои внутренности.

Ладно хоть я рожала, может мне уже ничего больше и не надо. Но ведь ее же могут использовать те, кто еще не рожал ни разу? Как они могут навредить своим органам подобной экзекуцией?

Ну и помимо того, что я тянула за собой внутренности, я еще и чувствовала как присоска высасывает остатки жидкости изнутри.

Очень сильно я сомневаюсь, что такой насос способен принести пользу. Тем более после установки менструальной капы и ее извлечения я заметила, что выделения становятся меньше. И это в первый день!

Когда использую тампон, то если уж льет как из ведра, то так и продолжает лить. А после чаши все резко уменьшается - подозрительно...

Сэкономила ли я? А давайте посчитаем.

После родов я стала тратить больше денег не только из-за удорожания средств индивидуальной гигиены, но и потому, что месячные стали гораздо обильнее. Если раньше мне хватало до 4 тампонов и ежедневки на день, то теперь мне требовалось менять тампон почти каждый час - и это максимальные капли.

Допустим, тампоны у нас стоят 40 тнг/шт (~10 руб), а ежедневки по 6 тнг/шт (~1.5 руб). Прокладками не пользуюсь, т.к. с моей физиологией они мне кажутся седлами и все равно съезжают куда попало, протекая и пачкая все вокруг (даже Олвейсы с разными крылышками).

Получается, что на один критический день у меня уходит почти 500 тнг (~100 руб). Первые три дня обильные - это 1500 тнг (~300 руб). Остальные дни можно обойтись легкими тампонами и ежедневками - примерно 200 тнг (~40 руб). ИТОГО за неделю уходит 2100 тнг (~420 руб).

Несложными математическими подсчетами, получаем 25 200 тнг/год (~5 040 руб). Выброшенные в прямом смысле слова деньги.

Да, если бы вычесть все тампоны из этих подсчетов, то получается все же экономия, однако не стоит забывать о том, какой ценой это сокращение семейного бюджета может даться.

Ведь, если есть хоть какие-то отклонения в здоровье, например, эрозия шейки матки - можно такими "экономиями" себе не просто здоровье угробить, но и самого ценного лишиться! А оно мне надо?

Когда и зачем я использую менструальные капы.

За 10 месяцев я использовала менструальные капы от силы раз 7. Это были экстренные ситуации, когда либо все неожиданно закончилось, а "мы приплыли перед сном", а также когда после переезда все было вверх дном и я просто не могла вспомнить где все? Почему-то только эти менструальные капы оказались под рукой, а тампоны были в самых дальних коробках в гараже.

Дойти до магазина или даже весь день провести как белка в мясорубке эти чаши позволяют даже с одной ежедневкой, т.к. протекания за ними замечено не было с правильной установкой. В туалет при этом можно сходить без боязни, что они выпрыгнут оттуда сюрпризом и их придется ловить по всему унитазу.

Неприятных ощущений в плане натирания удалось избежать за счет срезания хвостиков, а вот ощущения от присоски все же остались - это не есть гуд, поэтому и использую чаши в экстренных ситуациях.

Ночных протеканий также не было, но ночь - это очень долго! Подумайте 30, а то и 40 раз, прежде чем использовать данную присоску на длительный период времени. Мне одной ночи хватило, больше не хочу.

Вывод.

Не рекомендую к использованию молодым и не рожавшим девушкам.

Не рекомендую тем, у кого имеются нарушения с внутренними органами или мед.отвод.

Не рекомендую использовать дольше часа (и то это слишком долго на мой взгляд, хотя иной раз до магазина и обратно столько и может отнять времени).

Не рекомендую использовать при слабых выделениях.

И вообще - не рекомендую!

Исключение лично для меня - экстренная ситуация. Но не будь у меня этих силиконовых менструальных чаш, я бы хранила тампоны-прокладки на видном месте.

Прошу не бросать в меня тапки тем, кому эти чаши очень нравятся и они ими пользуются. У каждого своя голова на плечах и свои тараканы. Мои тараканы выступают резко против этого новомодного приспособления.

Желаю всем крепкого здоровья!

AliExpress - оптовый интернет-гипермаркет. Тонкости Али, его плюсы и минусы, наши нескончаемые заказы (аксессуары, микросхемы, техника, игрушки, для себя любимой и др.) в фото-репортаже от шопоголика.

Оплачивать покупки на Али без комиссии, с помощью сервиса E-num.

Возвращать деньги с покупок - сервис кэшбэка LetyShops.

Перенаправление посылки в постамат (Казахстан).

Постаматы в Казахстане.

Товары для здоровья.

Фотопомощник при написании отзывов - зеркальный аппарат Canon EOS 550D.

Программа для обработки фотографий Adobe Photoshop.

Новое "знакомство" с irecommend - взгляд изнутри, келейные Правила сайта, о которых знают не все... Немного об общественной модерации...

bridge_pvl не рекомендует Женская менструальная чаша Aliexpress Silicone Menstrual Cup Feminine Hygiene Product for women health care

Тип товаров: Менструальные капы
Брэнд: Aliexpress
Срок действия до: 2017-09-10
Срок действия до: 2017-08-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары. Скидка отображается в карточке товара.
Срок действия до: 2017-08-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары. Размер скидки отображается на карточке товара.
Срок действия до: 2017-08-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары. Дополнительная скидка $3 при заказе от $78. Дополнительная скидка $2 при заказе от $38.
  • Моргана аватар

Моргана 10 Апрель, 2016 - 21:07
    Как все подробно и за это отдельное мерси, как впрочем и за весь отзыв!
    Знаю о них давно, но в дрожь бросает при мысли об их использовании! Tired
    Категоричное Нет и даже ради любопытства не хочу!!!
  • Варварушка аватар

Варварушка 10 Апрель, 2016 - 21:11
    Никогда бы не решилась на такое,все что связано с красными днями....должно быть одноразовым.....и экономить на этом....у меня даже в мыслях не было.
  • Проффи аватар

Проффи 10 Апрель, 2016 - 21:12
    Тоже теньгушки в рубли переводите)))
    Мне, даже с учетом экономии, до такого не дойти.Я очень брезглива и всего боюсь.Тем более цене в 2 $ я НЕ ДОВЕРЯЮ!Отзыв содержательный, дал мне окончательно убедиться что это- не мое!Спасибо!
  • Greeta аватар

Greeta 10 Апрель, 2016 - 21:16
    Много о них читала и слышала, но не рискну! Sick
  • KseniaGod аватар

KseniaGod 10 Апрель, 2016 - 21:21
    Не понять мне этого...
  • Verona_L аватар

Verona_L 10 Апрель, 2016 - 21:23
    Немогу без ужаса смотреть на это приспособление Sick , уж лучше на тампоны с прокладками тратиться)
  • vesnushkina аватар

vesnushkina 10 Апрель, 2016 - 21:27
    Уф, я бы такую штуку не использовала) Мне и тампоны порой мешают, а тут целая чашка!)
  • Марина Шайссегаль аватар

Марина Шайссегаль 10 Апрель, 2016 - 21:40
    ..получается, что какая-то китайская силиконовая присоска присасывается к очень нежной части внутреннего органа..
    - да что же вы все к бедным китайцам приколебались!? Ну немецкая присоска будет - и что, легче от этого?? Shock

мне хватало до 4 тампонов и ежедневки на день
    - получается, один тампон на 6 часов.. маловато..
  • Anni333 аватар

Anni333 10 Апрель, 2016 - 21:48
    Честно сказать, брезгую такими вот вещами и приборами Smile
  • Katerok аватар

Katerok 10 Апрель, 2016 - 22:14
    Ваш отзыв пришёлся для меня кстати, я как раз задумалась над такой покупкой. Малышеву посмотрела Smile
  • HappyHamster аватар

HappyHamster 10 Апрель, 2016 - 22:15
    меня уж очень пугает данное изобретение. раньше читала только положительные отзывы о чашах, но все равно они доверия не вызывали. а ваш рассказ про "чпок!" меня и вовсе оттолкнул меня от этого сомнительного средства гигиены Shock
  • Жаба Жаба аватар

Жаба Жаба 10 Апрель, 2016 - 22:17
    Смотрела передачу Жить здорово ( Smile)) ), там рассказывали, что ее аж до 12 часов можно носить (если не ошибаюсь) Но это точно не для меня. Спасибо за отзыв, я все ждала, когда более-менее кто знакомый воспользуется и напишет! Мне поплохело, когда прочитала про присоску, я как представила себе это все... ну их нафиг, эти капы)
  • Skorbio аватар

Skorbio 10 Апрель, 2016 - 22:17

Её нельзя просто взять и потянуть за хвостик. Перед выниманием её нужно сжать у основания, и только потом тянуть вниз.
    "Легкое сжатие помогает пробить вакуум и облегчает вынимание чаши."

Очень подробный отзыв, и вряд ли вы вынимали её не правильно. Я уточняю скорее для тех, кто на себе не испробовал.
  • Inna12345 аватар

Inna12345 10 Апрель, 2016 - 22:23
    У меня тоже негативный опыт использования этой чаши. Если кому интерессно вот мой отзыв:http://irecommend.ru/content/nachitavshis-ogramnogo-kolichestva-pozitivn...
  • Anastasia.fenasty аватар

Anastasia.fenasty 10 Апрель, 2016 - 22:26
    Чего и стоило ожидать. Смысл месячных - все должно выйти наружу. А не гнить внутри пусть даже пару часов. Ужасная вещь.
  • sv_lana аватар

sv_lana 10 Апрель, 2016 - 22:27
    Да, девочки, время летит вперед, а вы все по-старинке...
  • Haстасья аватар

Haстасья 10 Апрель, 2016 - 22:29
    Я не думаю, что только из экономии покупают эти чаши, я вот тоже себе хочу, но на Алишную не решусь, возьму наверно оригинальную от Форео Луна.
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 10 Апрель, 2016 - 22:56
    Разделяю ваш взгляд на сей "девайс". Я наверное никогда не решусь даже попробовать.
    возможно кому-то это и удобно, но мне точно не будет. Так и представляю то самое кровавое месиво Laughing out loud при ее смене на работе,ох Puzzled нет конечно пишут, что выдерживает она6часов, но я вряд ли все же столько смогу с ней отходить))
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 10 Апрель, 2016 - 23:09
    У меня аж там все заболело...
  • Anna Goryacheva аватар

Anna Goryacheva 10 Апрель, 2016 - 23:10
    спасибо за отзыв
    я давно о них слышала, но пока не решаюсь..в первую очередь из-за проблем с заменой, а тут еще всякие "чпоки"..

Koschechka_Elen 10 Апрель, 2016 - 23:13
    Странно читать негативный отзыв от того, кто пробывал чашу. Сама пользуюсь чашами с али и писала о них подробный отзыв http://irecommend.ru/content/vy-eshche-ne-znaete-chto-takoe-menstrualnay.... Вы просто неправильно вынимаете и вставляете её. Давление внутри должно выраняться и тогда не будет ощущения "присоски". И вообще не понимаю зачем её опорожнять вне дома, её ведь хватает от 10 до 12 часов. Вы просто так и не научились ей пользоваться правильно, от этого и отзыв негативный.
  • AlekSandraF аватар

AlekSandraF 10 Апрель, 2016 - 23:46
    Вообще не понимаю как можно 10 часов ходить с этой штукой!!!! Shock Во время КД должен быть естественный отток крови.. Так природой предусмотрено!)))) Я предпочитаю одноразовые средства гигиены... Уж 200-300 рублей в месяц можно на себя потратить! Party

Koschechka_Elen 10 Апрель, 2016 - 23:57
    Я в своем отзыве все рассказала и наглядно показала, чем отличаются прокладки и тампоны от чаши. И почему их можно носить до 10 часов. Все элементарно. Просто нужно знать элементарные законы физики и химии из курса 6 класса, а так же строение женской репродуктивной системы. К сожалению, не все особи женского пола утруждают себя изучение этих предметов в школе.

Koschechka_Elen 10 Апрель, 2016 - 23:59
    Т.е. вы предполагаете, что с тампоном есть естественный отток крови? Куда, интересно, она у вас естественно оттекает?
  • Rideamus аватар

Rideamus 11 Апрель, 2016 - 00:07
    Буэ... нет уж, даже пробовать не хочу. Нафиг надо, чтоб внутри у тебя там все это кисло (аж по 10 часов!)

Koschechka_Elen 11 Апрель, 2016 - 00:17
    Киснет в прокладках
  • edelweiss аватар

edelweiss 11 Апрель, 2016 - 00:32
    И я об этих чашах писала, с вашим отзывом согласна полностью. Не рожавшим - точно нельзя, т.к. может спровоцировать растяжение влагалища, ослабление мышц, что потом негативно скажется при родах. Мне даже S-ка не поместилась, хотя "узкой" себя не считаю. А уж вакуум - это нечто) Кстати на днях собираюсь на осмотр, как раз спрошу гинеколога, что он думает об этом, и допишу в свой отзыв.

olgamini 11 Апрель, 2016 - 00:40
    Тоже пользуюсь капой несколько месяцев, и только недавно приноровилась к ней. Не знаю, как тампон, в котором кровь действительно киснет, или прокладка, на которой кровь преет, может быть лучше..В капе нет доступа кислороду и поэтому процесса гниения не происходит. Бактерии не размножаются. Ничего не пахнет. Чего не скажешь о тампонах..и уж тем более о прокладках! Вот это, на самом деле, и есть фу.
    Смешно читать отзывы "фуууу как можно это засунуть в себя, мне это точно не подойдет!!" тех, кто даже не пробовал.

olgamini 11 Апрель, 2016 - 00:42
    edelweiss,
    упражнения Кегеля и никаких слабых мышц ТАМ не будет.
  • La_Sirene аватар

La_Sirene 11 Апрель, 2016 - 00:48
    Потрясающий отзыв. Вообще все вопросы отпали. Мне такого счастья не надо))
  • Kichi аватар

Kichi 11 Апрель, 2016 - 00:59
    Как по мне так, это же постоянная травматизация слизистой. Тут после одного узи весь день дискомфорт, а капу в течении 5-6 дней туда-сюда дергать, жесть! Вот уж действительно, современное - не значит лучшее.
  • waterloo аватар

waterloo 11 Апрель, 2016 - 01:01
    спасибо за информативный отзыв.
    для себя твердо решила: менструальным чашам - НЕТ Big smile
  • Lana Mikhaylina аватар

Lana Mikhaylina 11 Апрель, 2016 - 01:21
    Совершенно с вами не согласна. Я уже давно пользуюсь чашей и в восторге от нее. Вы просто не правильно ее вставляете и вынимаете. Это очень удобная вещица. Всех подруг и родственниц "подсадила" на нее. Нет ни одной недовольной. У меня тоже есть отзыв на чашу, где подробно все описала: http://irecommend.ru/content/menstrualnaya-chasha-kapa-rekomenduyu-ya-is...
  • veluat аватар

veluat 11 Апрель, 2016 - 02:46
    Я читаю про такие чаши с ужасом. Лично я ни при каких обстоятельствах не использовала бы такие приспособления.
    Гинекологи не рекомендуют простую прокладку держать дольше 3-х часов, так как кровь - благотворная почва для быстрого размножения бактерий. Так прокладка крепится снаружи, а чтобы что-то держало кровь внутри - это вообще уму непостижимо.
    Вы правильно пишите, что не рожавшим вообще не желательно играться со всякими такими штуками.
    Тем более, чаша с Али (как оно было произведено, в каких условиях, из каких материалов? Ведь никакой проверки они не проходят, как я понимаю).
  • Lana Moore аватар

Lana Moore 11 Апрель, 2016 - 09:32
    Давно хотела приобрести чашу, присматривалась, читала отзывы. Но что то никто не писал об ощущениях как у вас. Думаю я не смогу терпеть такой дискомфорт. Передумала покупать, спасибо. Однако приятно встретить человека не только со своей страны, но и со своего города на этом сайте)
  • glamurНаЯ аватар

glamurНаЯ 11 Апрель, 2016 - 10:35
    я уже давно приобрела себе силиконовую менструальную чашу, но как-то не решаюсь и все откладываю ее использование. Хотя есть знакомые, которые без них уже не могут...
  • Удачливая аватар

Удачливая 11 Апрель, 2016 - 11:27
    Не доверяю я этим чашам... Всё же инородное тело держать в столь деликатных местах, явно не к добру...
  • luna7077 аватар

luna7077 11 Апрель, 2016 - 12:01
    У каждого свое мнение, кому-то данная вещь возможно не подходит. Я на протяжении многих лет лечила молочницу каждый месяц, пока пользовалась тампонами,назначали комплексы препаратов свечи разные, спринцевания, флуконазол, витамины) как только заменила их на чашу - все само прошло. Теперь в эти дни только чаша и пузырек хлоргексидина (перед каждым использованием ее необходимо промыть), перед каждым циклом кипячу. Кстати, об экономии совершенно не задумывалась - на здоровье экономить нельзя.
  • Татьяна Л аватар

Татьяна Л 11 Апрель, 2016 - 14:02
    Вообще не понимаю кто эту жесть придумал, и ведь находятся же поклонницы! А про деньги... куда ж деваться, так если посудить, то на еду мы больше в унитаз прокакиваем
  • I solated аватар

I solated 11 Апрель, 2016 - 16:11
    Полностью с вами согласна! Я считаю это приспособление вредным для женского здоровья. Неизвестно, как это может аукнуться в будущем. Пусть уж лучше выходит наружу, то, что положено.
  • Alastriona аватар

Alastriona 11 Апрель, 2016 - 16:37
    Насчет вакуума и тянущих ощущениях при вынимании, по инструкции прежде чем вытаскивать, чашу нужно внутри двумя пальцами сжать, тогда она вынимается совершенно без каких либо ощущений. А вакуума там быть не может опять же потому, что там дырочки по бокам и чаша просто не может присосаться и оставлять после себя следы, об этом пишут и производители чаш (не китайцы). Я пользуюсь, мне нравится чаша. Хотя в первые два обильных дня все равно приходится подстраховываться прокладками, зато все последующие спокойно, она не протекает. Начала пользоваться не в целях экономии, а для удобства, потому что нет висящей нитки и не нужно ничего никуда заворачивать и выбрасывать (прокладки менее заморочные в этом плане). Да и думать, что внутри силиконовая чистая (кипячу и мою с гелем) чаша, гораздо приятнее для меня, чем думать, что внутри какая-то ткань свернутая в тампон (чем по сути тампон и является, просто впитывающая ватная ткань в оболочке). Почему то влажность+кровь+ткань внутри заставляет меня думать, что это вредно. А кровь+силикон - нет. Shy
  • Lana Mikhaylina аватар

Lana Mikhaylina 11 Апрель, 2016 - 16:53
    Alastriona Я такого же мнения.
  • AfterForever аватар

AfterForever 11 Апрель, 2016 - 16:53
    Но ведь тампоны и прокладки намного опаснее для здоровья! К тому же вредны для окружающей среды. Пока ещё не пользовалась, но хотелось бы перейти, хотя бы ради экологии.
  • Somnia аватар

Somnia 11 Апрель, 2016 - 17:03
    AfterForever, вы это сейчас серьезно? Прокладки и тампоны опасны для здоровья? ShockBig smile
  • AfterForever аватар

AfterForever 11 Апрель, 2016 - 17:25
    Prelestnaya Ну точно не знаю. В интернете прочитала.
    то что токсический шок может вызвать. Но это редкие случаи наверное. Я не врач чтоб утверждать

olgamini 11 Апрель, 2016 - 17:42
    Prelestnaya ,
    Вы считаете, что тампоны и прокладки менее опасны? Тампоном вы не меньше травмируете слизистую. + По веревке, как по фетилю, после туалета все попадает куда? Внутрь тампона. Чтобы этого избежать, можно менять после каждого похода в туалет, но так вы будете по 5 раз на дню его менять и сотрете им всю слизистую и кожу.
    Прокладка вообще рассадник бактерий. Не знаю, как Вам, но мне лично очень противно ощущать мокрую прилипающую "подушку" с кровью между ног.
  • Удачливая аватар

Удачливая 11 Апрель, 2016 - 17:56
    olgamini, Вы какой выход предлагаете?) Пересидеть эти дни в ванной?)
  • _Разрушеньице ↯ аватар

_Разрушеньице ↯ 11 Апрель, 2016 - 17:57
    Вот и мне было непонятно, как же эти капы держатся ТАМ, и почему не выпадают при походе в туалет? Оказалось, это какие-то сомнительные присоски, которые еще и установить надо каким-то не очень простым образом. Да ну их в пень! Спасибо за отзыв)
  • _Разрушеньице ↯ аватар

_Разрушеньице ↯ 11 Апрель, 2016 - 17:59
    AfterForever , токсический шок от любого вышеперечисленного средства может быть, если не менять его с недельку...

olgamini 11 Апрель, 2016 - 18:09
    Удачливая ,
    я капой пользуюсь уже несколько раз. И я за использование ею. Я перепробовала и дорогие и не очень прокладки (фу) и тампоны, и увы..мне неприятно ими пользоваться и всегда ощущала дискомфорт при ношении. + протекала даже с тампоном, так как выделения обильные. С капой мне лично комфортно в эти дни.
    Не знаю, что за ужасы в отзыве описаны..никаких неприятных моментов при использовании, вытаскивании и ношении я лично не наблюдала. Единственное, что сложнее ее менять, если не дома.