beauty_for_you аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 04:39
Достоинства: *большой объем, +быстро сохнет, +недорогой, действительно матовый эффект

Доброго времени суток✋

На данный момент в тренде – матовые текстуры, это волна не прошла и мимо меня. Попробовав помады, блески, подводки…мне захотелось и матового маникюра.

Чтобы не захламлять квартиру еще кучей лишних флаконов только не глянцевой, а матовой фактуры, я решила убить 2-х зайцев сразу купить матовый топ.

Matte Top Coаt от Butterfly - способен любому покрытию придать желаемый сатиновый эффект и сэкономить деньги-денюжки.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° °•°•°•° •° °•°•°•°

Цена: 50 руб.

Место покупки: Fix Price

Страна-производитель: Россия

Срок годности: 2 года

Время использования: с июня 2016 г.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° °•°•°•° •° °•°•°•°

►►Дизайн:

Симпатичный пухлый флакон, колпачок матовый не скользит.

Средства производитель не пожалел целых 16 мл. На фото топ я использовала ~ 6-8 раз, как видно даже половины неизрасходованно👇

►► Кисточка:

Я предпочитаю плоские кисти, а данный экземпляр полная противоположность. Пушистая! Огромная! Чтобы нанести средство аккуратно возле кутикулы придется приложить не мало усилий.

►► Цвет, запах:

Цвет мутно-прозразчный. Внешне имеет сходство с клеем ПВА.

Аромат идентичен с «гель-лаками» из fix price -резкий, но в меру терпимый.

►► Способ применения:

Использую Matte Top с разными фирмами, а не только с одноименной коллекцией «гель-лаков Butterfly», как это советует производитель. Разницы абсолютно никакой нет! Эффект матирования во всех случаях одинаков.

►►Состав:

►► Нанесение:

Матирующее покрытие оснащено густой, плотной консистенцией. Из-за этого не единожды у меня возникали проблемы с равномерным нанесением. Набрать точно необходимое количество средства на одно применение процесс нелегок. Мало – проплешины, много – пузырьки и белые точки после высыхания.

Еще проблемка в быстроте высыхания. «Схватывается» на лету, провести кисточкой в одном и том же месте не получится, будут бугры. Поэтому, если первый слой получился с изъянами (мало средства на кисть взяли) исправить можно только с помощью 2-го слоя.

НО, Не все так плохо! К данному топу можно приноровиться и с каждым новым покрытием будет все меньше, и меньше оплошностей.

Эффект бархата с нанесением второго слоя не усиливается, если получилось нанести с 1-го раза идеально, 2-ой слой нет смысла наносить.

►► Стойкость:

Никак не влияет на «носкость» – не продлевает и не уменьшает, все зависит от стойкости основного цвета. С лаками из фикса+топом я хожу 5-7 дней, также как и без топа.

•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•° °•°•°•° ФОТО МАНИКЮРА: °•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°•°

ДО ►► ПОСЛЕ

Мне нравится использовать матовый топ не "соло" с 1 оттенком, а комбинировать с разными текстурами:

• Матовое покрытие + глянец
  • Матовое покрытие + шиммер
  • Матовое покрытие + дизайн

Вот 1 из вариантов сочетания:

SmileДостоинства:

- Приятный сатиновый финиш;

- Сочетается с любой фактурой (глянец, шиммер);

- Придает насыщенности и глубины цвету;

- Экономит бюджет на покупке матовых лаков;

- Не влияет на стойкость;

- Легко удаляется;

SadНедостатки:

- Большая кисть;

- Густая текстура;

- Капризен в нанесении из-за вышеперечисленных недостатков.

►►Снятие:

Процесс удаления ничуть не отличается от эмалевых покрытий. Стирается без проблем любой ЖДСЛ.

Подведем итог:

Хоть средство немного и капризно, но я все равно его рекомендую к покупке. За 50 руб. матовый топ, наверное, нигде и не купить, кроме как в фиксированном магазине fix price.

Спасибо за просмотры мне очень приятно, что вы читаете и оцениваете мои отзывы!

_____________________________________________________________________________________________

Мои отзывы на лаки из fix price:

beauty_for_you рекомендует Матовый лак для ногтей Butterfly Premium Vinyl Matte Top Coat

Тип косметики: Матовый лак для ногтей
Брeнд: Butterfly
09.11.2016
Маникюр очень классный с этим лаком получается, особенно с "ромбиками"!!!
09.11.2016
я почему-то не люблю матовый маникюр(
09.11.2016
Отличный маникюр, но я больше люблю глянцевый блеск Wink
Risha82
Спасибо)
Elenaarishina, Паттайя
Я тоже больше предпочитаю глянец, но иногда для разнообразия использую и матовый топ в сочетании с дизайном Laughing out loud
09.11.2016
Увидела Fix Price и глазам не поверила )) Отличное качество для супербюджетки ))
LadyBug , почему в моём "Фиксе" пусто??? Sad(
09.11.2016
Классный эффект с этим топом!
09.11.2016
Давно хочу себе матовый TOP купить... Лаки матовые вредные зачастую... Маникюры красивые Wink
09.11.2016
Даже не знала, что в фиксе продают достойный матовый топ для ногтей! Надо поискать!
09.11.2016
Давно хочу запастись матовым топом, действительно удобно Smile
10.11.2016
красивый дает эффект этот лак!
10.11.2016
Обязательно пойду искать, хочу преобразить свой гель-лак)
10.11.2016
У меня тоже есть матовый топ, но от другой фирмы) Мне кажется это лучше чем покупать матовые лаки)
10.11.2016
Люблю, когда ноготки матовые))
11.11.2016
Справляется со своей задачей, есть что-то чарующее в матовом маникюре)
Inc аватар
Inc
12.11.2016
Только сегодня заказала матовый топ, жду его с нетерпением! Мне кажется, это лучше матовых лаков, т.к., фактически, увеличивает вариабельность коллекции лаков вдвое!
14.11.2016
маникюр классный Love
15.11.2016
Красивый лак!
29.11.2016
Густющий, конечно...не знаю, или я бы приноровилась
Но До-После впечатляет, особенно на примере темной бирюзы
05.12.2016
Очень нравится Ваша форма ногтей! А с помощью такого матового лака можно очень разнообразить свой маникюр
05.12.2016
Хорошие маникюры Smile
22.01.2017
Не думала что в фиксе можно что-то нормальное для ногтей купить)) мне матовы маникюр нравится, но очень быстро надоедает)
У тебя как всегда шикарные ноготочки! Smile
05.02.2018
Какие у Вас великолепные ногти. Очень вдохновляют😍😍