Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 22:01

Немного расскажу, как происходило моё знакомство с алоэ вера.

Уже давно я узнала о чудодейственных свойствах этого лечебного растения. Спасибо бабушке, что просветила! В детстве к ране или обожжённому месту прикладывала листик алоэ, а будучи уже подростком лечила его соком воспалённые прыщики. Ну а сейчас он служит мне во имя красоты!

Но где же взять сок алоэ вера???

Конечно, можно сделать самим, наглым образом оборвав цветок, стоящий на подоконнике! Во-первых, это варварство, а во-вторых, это довольно долгий и муторный процесс, кто делал - тот поймёт меня.

Можно купить сок алоэ в аптеке... Не советую! В его составе содержится спирт, а он не лучшим образом влияет на кожу. И в результате все положительные свойства алоэ сводятся на нет.

Так о чём это я... Где же его взять? Рассказываю! Делая очередной заказ в ИМ Savonryshop, увидела гель алоэ вера по очень вкусной цене. Да к тому же с хорошим составом, где только алоэ вера и камедь рожкового дерева. Покопавшись в интернете, узнала, что последний ингредиент является натуральным консервантом. Неплохо, не правда ли?

Гель пришел ко мне в тюбике из прозрачного пластика. дозатор открывается нажатием на верх крышечки.

Цена 195р

Объём 200мл

Срок годности 12 месяцев

В банке гель имеет довольно густую консистенцию, но соприкасаясь с тёплой кожей, мгновенно тает и становится совсем жидким. Запах приятный растительный, именно так и пахнет алоэ. Кто не верит, сорвите листик с подоконника и сравните.

А теперь вас ждёт самое интересное...

ОПЫТЫ НА ЧЕЛОВЕКЕ

Не пугайтесь! При экспериментах ни одно живое существо не пострадало.

Про опыты над человеком это была, конечно, шутка. Хотя как по другому назвать моё знакомство с этим гелем... Я нашла множество геолокаций его применения на своём теле и все испробовала. Все описывать не буду, расскажу о наиболее понравившихся.

ПЕРВОЕ. И, наверно, самое любимое.

В качестве ночного крема-маски для лица. Он же гель для массажа.

После вечернего очищения лица на слегка влажную кожу достаточно нанести несколько капель геля алоэ вера. сверху можно намазать до кучи ещё один слой из любимого ночного крема... Но, думаю, это уже будет перебор.

А этот совет понравится поклонницам массажа Асахи. По этому гелю пальцы прекрасно скользят, он медленно впитывается. а по мере высыхания можно добавлять по нескольку капель средства и снова продолжать массаж. Так что долой масла, закупоривающие кожу, и в топку овсяное молочко, добытое "потом и кровью".

ВТОРОЕ.

Успокаивающее и заживляющее средство после депиляции.

Не важно каким методом вы удаляете нежелательные волосы, это всё-равно стресс для кожи. А ей так нужна наша ласка и забота! При нанесении на депилированные участки гель алоэ вера даёт охлаждающий эффект, раздражение и красные точки проходят быстрее. Кожа мягкая, нежная и гладенькая.

ТРЕТЬЕ. Последнее из моих любимых, но не последнее из возможных.

Увлажняющее средство для волос.

Перед сном наношу небольшое количество геля на кожу головы, нежно массирую и распределяю средство по всей длине волос. Алоэ вера прекрасно увлажняет и питает мои сухие и пористые волосы, испорченные частым окрашиванием.

И это ещё не все способы из возможных! Вот, что об этом говорит производитель:

В конце отзыва хотелось бы указать вам на один из главных плюсов этого средства, что отличает его от другой уходовой косметики. Это УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ!!!

На протяжении многих лет я вырабатывала в себе привычку каждый день ухаживать не только за лицом, волосами, но и кожей рук, тела... И этот алгоритм по уходу уже записался на подкорку моего головного мозга. Поэтому, собираясь в гости даже на несколько дней, я брала с собой огромную косметичку. где были крема для лица, тела, рук, спреи для волос и прочие зелья. К слову, хозяева иногда встречали меня с выпученными глазами, видно боялись, что задержаться я собираюсь надолго))

Теперь же моя косметичка стала совсем миниатюрной. гель алоэ вера от Savonry может заменить половину вашей уходовой косметики. Это и уход за волосами, и увлажняющее средство для кожи лица, тела, рук, да даже ног, если хотите! А на отдыхе в жарких странах еще и заменит молочко после загара!