Среднее: 4.6 (всего голосов: 43)

Ashley_Hardy аватар
Опубликовано 22 Сентябрь, 2016 - 15:23
Достоинства: большой выбор апартаментов, все продумано, есть мобильная версия, надежный, огромный выбор жилья, подробная инструкция, сайт полностью русифицирован, скидка, удобный, удобный интерфейс, хороший сервис, экономия
Недостатки: комиссия

.   Мы с мужем любим путешествовать дикарем. Ведь вся красота, культура и самобытность страны раскрывается перед взором путешественника, если взглянуть на нее изнутри, глазами местного обывателя. Раньше мы бронировали хостелы и отели через сайты типа букинга. Но в этот раз, мы решили взять с собой наших детей. Старшему 7 и младшей 1,5 года. Сами знаете, если берете в чужую страну маленьких детей, то могут возникнуть проблемы с едой. Особенно, если летите в Азию. Поэтому гостиницы с завтраками, и всякие хостелы отпали сами с собой. А букинг, агода и тому подобные сайты только их и предлагали. И вот тут то, мы и узнали о замечательном сайте AIRBNB.

Сервис Airbnb начал свою работу в августе 2008 года в Сан-Франциско, штат Калифорния. Airbnb — это безопасная и надежная площадка, на которой можно сдать, найти и забронировать уникальное жилье в любой точке мира прямо на сайте или с помощью мобильного устройства или планшета.

Будь то квартира на одну ночь, замок на неделю или вилла на месяц, Airbnb дарит людям уникальные впечатления от путешествий, по любой цене, в более чем 34 000 городах и 191 странах.

Дизайн сайта так и навевает на путешествия. Видео заставка людей из разных стран, принимающих гостей, создает атмосферу гостеприимства.

На главной странице есть стандартный поисковик, где указываете город, даты заезда и выезда и количество гостей. Затем сайт выдает по вашему запросу список свободного жилья. И там уже можно отфильтровать по своему удобству. По типу жилья, количеству спальных мест, по району, по цене, по удобствам итп. Для удобства, с правой стороны есть интерактивная карта. Это очень удобно, помогает увидеть месторасположение жилья на карте города.

На странице каждого жилья есть подробная информация о хозяине, условиях и цене. А внизу можно прочитать отзывы о квартире. Также прилагаются живые фотки помещения. С правой стороны есть калькулятор, который сразу подсчитывает итоговую стоимость. Кстати, о ценах! Мне не нравится, что некоторые хозяева берут плату за уборку. Я считаю, что уборка перед заездом и после выезда это само собой разумеющаяся вещь, и брать плату за это неправильно. Еще некоторые берут залог за сохранность имущества. Не все конечно, но ... Если выступать в роли арендодателя это наверно выгодно. У меня такого опыта пока нету.

Если говорить о выгоде, то иногда хозяева могут сделать скидку 10% за неделю или около 30% за месяц проживания. Обычно если у них есть скидки, то сразу указываются в цене.

Мы выбирали жилье в Сеуле. Нам нужна была недорогая, чистая квартира с кухней, со всеми удобствами, в центре города и в шаговой доступности от метро. Забронировали за неделю до вылета. Когда вносили предоплату, выяснилось, что транзакция проходит через Ирландию. Поэтому пришлось звонить в Сбербанк, чтобы разблокировали карту для этой страны. Остальное все прошло отлично. Легко можно связаться с хозяевами через сайт. Можно там же переписываться в чате. После выезда хозяева оставляют свой отзыв о вас, и вы тоже оставляете свой. Отзывы друг друга нельзя увидеть пока оба не напишите. Это делается для того, чтобы отзывы были честными. Я считаю, что это очень хорошая фишка. При выборе жилья я обязательно читаю отзывы о квартире и о хозяине, чтобы не напороться на нечестных людей.

ПРО СКИДКИ: Сайт работает по реферальной системе. То есть, если вы приводите друзей, то вам обоим предоставляются купоны на 1300 рублей на путешествие, а если друг примет гостей, то вам начислят 3900 рублей на бонусы. Чтобы воспользоваться бонусами по полной муж отправил мне приглашение. Я зарегистрировалась и получила сразу свой купон на скидку. А мужу должны были начислить только после того, как я воспользуюсь услугами сайта. Кстати, у него уже был еще один купон, так как он пришел к этому сайту тоже по приглашению. И вот, отдельно зарегавшись, сначала сняла я на неделю квартиру, потом он еще на 10 дней другое жилье, а в третий раз когда снимали, ему уже начислили бонусы за меня, и мы смогли еще раз воспользоваться скидкой. Итого сэкономили 3900)))

Если хотите тоже сэкономить как мы, пожалуйста пишите в личку или в комментах, я вам отправлю ссылку)))

Ashley_Hardy рекомендует airbnb.com

Категория: Сайты
Тематика сайта: Путешествия
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 22 Сентябрь, 2016 - 15:31
    даже и не подозревала о существовании такого сайта:))) Возьму себе на заметку. Может и мне пригодится в будущем:)
  • Ярослава1983 аватар

Ярослава1983 22 Сентябрь, 2016 - 15:33
    Очень полезная информация, возьму в закладки, спасибо! Smile
  • Ashley_Hardy аватар

Ashley_Hardy 22 Сентябрь, 2016 - 15:51
    Пожалуйста Smile Спасибо за комментарий
  • TiNa Ko аватар

TiNa Ko 24 Март, 2017 - 13:55
    Век живи - век учись! Ни слухом ни духом о таком сервисе. Спасибо за ознакомление!