Опубликовано 9 Август, 2016 - 15:08

Вообще я не то чтобы не поклонница натуральной косметики - такполучилось, что я нашла себе прекрасный шампунь в Ив Роше, компании, которая только позиционирует себя как производителя растительной косметики, на деле же продающей такую же химию, как и все. Но химические шампуни Ив Роше подошли мне намного лучше, чем натуральные шампуни от Грин Мамы. К чему это я? К тому, что ничто, казалось бы, не могло сподвигнуть меня с моей страстью к экономии купить 250 мл пусть даже натурального израильского шампуня за 429 рублей. Но я купила, ведь другая сторона моей натуры - любовь к подаркам и акциям=)

В Эльдорадо при покупке любого средства марки Зейтун давали (вроде, и сейчас дают) в подарок тональный ВВ-крем, который тоже стоит недешево. Самыми дешевыми средствами были малюсенький крем для рук и твердое мыло, поэтому я решила все же взять что-то нужное, потому выбрала шампунь и даже 120 рублей скидки на него получила.

Волосы у меня пачкаются очень быстро, и царящая у нас сейчас жара не способствует уменьшению салоотделения. Поэтму я посчитала, что хороший (дорогой же!) шампунь мне не помешает.

Шампунь для жирных волос Чистота веков Зейтун №8

Объем бутылечка - 250 мл. Он достаточно стильный и красивый. Шампунь по цвету гранатовый, не зря там масло косточек граната, наверное=) Насчет состава - я не склонна верить, что все эти натуральные ингредиенты и правда на первом месте, хотя кто его знает.

состав

Запах у шампуня приятный, какой-то травяной даже слегка и сладкий. Пенится он достаточно хорошо, хотя дает неплотную пену. Производитель рекомендует намыливать волосы два раза, но это перебор, скажу я вам!

крышка

Вообще у меня волосы короткие сейчас, и в самый первый раз по совету на упаковке я намылила волосы дважды. Что получила? Солому! Благо, на работу не нужно было идти.

Да, не спорю, шампунь прекрасно избавляет волосы от жирности, но голову мыть реже я не смогу, ведь те три применения, что я пока его использовала, не показали мне эффекта? к вечеру волосы все равно грязные. Но зато ведь день моя прическа напоминает нечто - объема нет, волосы н блестят, торчат во все стороны.

Насчет избавления от перхоти - нет, перхоть никуда не уходит.

Конечно, я не вылью драгоценную бутыль, но использовать шампунь буду изредка и только с увлажняющим бальзамом для волос (до этого использовала с ним бальзам для жирных волос от Фаберлик).

производитель

******************************ДОПОЛНЕНИЕ от 25 сентября 2016 года******************************************

Как я пообещала, стала использовать шампунь очень редко и заметила, что эффект от его применения мне нравится: волосы промываются и очищаются. Но это при условии, что я мою голову зейтуновским шампунем не чаще 1 раза в 10 дней! И никакой перхоти или соломы на голове! Добавляю одну звезду и, думаю, куплю себе еще один, возможно, с другим номером Smile

Достоинства
  • Нормально пенится
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает, если использовать раз в 10 дней
Недостатки
  • Не является полностью натуральным.
Красная_Магнолиярекомендует