Zelentina аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 18:31
Я люблю десерты Дольче, особенно персиковый без шоколада. Такая себе комбинация йогурта и сырочка, сладко и питательно. Пробовала я и десерты с шоколадом. Не могу сказать, что впечатление такое же замечательное, как и от обычных Дольче. Во-первых, они очень сладкие, даже для такой сладкоежки, как я Smile. Единственный вариант, который не приторный, шоколад и вишня. Вишенка немножко добавляет кислинку и уменьшает сумасшедшую сладость десерта. Во-вторых, так называемый шоколад вообще не похож на шоколад. Эта смесь напоминает шоколадные помадки-поливки, которыми раньше (да и сейчас в некоторых рецептах) поливали практически все торты, испеченные дома. В псевдо-шоколаде сильно чувствуется какао-порошок и искусственная сладость. В общем, я не большой фанат такого рода ингредиента, хотя в детстве такая помадка была обожаемым лакомством (дайте только кастрюльку облизать! Smile)
И еще десерт Дольче стоит немаленьких денег, думаю, можно было шоколад и по качественнее сделать!

Zelentina рекомендует Десерт President Дольче сырковый с шоколадом

Пищевые добавки:
E1442, E330, E160a, E475
Состав:
сыр кисломолочный (молоко обезжиренное, закваска бактериальная, сычужный фермент), йогурт (молоко нормализованное, закваска бактериальная), сахарный сироп (сахар, вода питьевая, гидроксипропилен-крахмала фосфат, желатин), плодово-ягодный наполнитель (сахар, стабилизатор, гидроксипропилен-крахмала фосфат, регулятор кислотности: лимонная кислота, натуральные и идентичные натуральным пищевые ароматизаторы , натуральный краситель: экстракт натуральных каротинов), наполнитель «шоколад» (молоко обезжиренное, сахар, заменитель молочного жира, какао-порошок, эмульгатор: эфиры глицерина, лимонной и жирных кислот), сливки.
Пищевая и энергетическая ценность в 100 г продукта:
белки - 4.8 г, жиры - 6.5 г, углеводы - 18.8 г;
калорийность - 152.9 ккал.
Категория: Разные продукты
Брэнд: President
Тип продукта: Десерт
  • Химия-и только!

29.01.2012
    светлана K аватар

Лично я не чего полезного и приятного в этом десерте не вижу. Там одна химия и только. Если прочитать состав на обратной стороне упоповки, то просто Ужас! Понять можно, что в домашних условиях самому сделать такой десерт будат очень сложно.

• Плесень в десерте?! Нет, спасибо!

29.01.2012
    irinka-homka аватар

Часто, очень часто покупала себе этот десерт, уж очень нравится. Но пару дней назад купила с плесенью! Хоть сроки были в порядке! Это даже не минус - это полный крах! И шоколад в этом десерте явно лишний, как кстати и карамель. Нежный вкус творога перебивает полностью. Не советую теперь никому!

• Некачественный товар

01.11.2011
    Hellen111 аватар

Сегодня купила Десерт Дольче от President, пришла домой обнаружила ярко выраженную плесень, зелёного цвета. Хотя срок годности истекает только 11.11.11. Пластиковая баночка была в нормальном состоянии, не повреждённа, купила тоже в хорошем магазине (проверенном).

• это породие на десерт

06.02.2011
    Kiria аватар

Десерт President Дольче сырковый с шоколадом. что ж сказать... когд он только появился его можно было есть и иногда это было даже вкусно. но с течением времени производитель явно перестал беспокоится о здоровье и удовльствии потребителей. не советую никому. без шоколада и то вкуснее.