GalinKaG аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 16:13
Достоинства: абсолютно натуральное средство, отлично очищает волосы и кожу головы, увеличивает естественный объем волос

Огромный привет прекрасной половине человечества!

Сегодня я решила поведать о сухом шампуне Трифолиатус.

Словосочетание "сухой шампунь" у меня ассоциируется с теми средствами, которыми можно в экстренной ситуации "освежить" волосы, НО Трифолиатус - это совсем другое, это порошок, который после заваривания становится густой массой для мытья головы.

Если Вы не слышали о таком средстве и вам оно интересно, то милости прошу читать далее Smile

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Внешний вид ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Первым делом мы замечаем картонную коробочку. Сделана она хорошо, можно не бояться за её содержимое, оно дойдёт до Вас в целости и сохранности.

Но коробочка, не смотря на её важность, не главное, важнее то, что внутри.

А внутри мы видим герметичную упаковку с содержимым напоминающим песок.

Содержимое неоднородно, есть большие "камушки", но большая часть содержимого мелкого помола.

Цвет - Песочный

Запах - Для меня он приятный, напоминает запах шоколада. После заваривания запах становится более интенсивным и более шоколадным Smile

Консистенция - очень напоминающая скраб.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ "Состав" и другая информация✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

К составу абсолютно никаких претензий, состоит он всего из одного компонента и больше ничего лишнего.

Порошок Sapindus Trifoliatus.

Самая важная информация расположена на лицевой стороне коробочки, что является существенным плюсом.

Вес: 100 гр. +- 10%

Цена - 180 рублей.

Где найти -Интернет-магазин [ссылка]. (Прямая ссылка на порошок Трифолиатус).

Для волос:

- прекрасно очищает волосы и кожу головы- питает волосы от корней до самых кончиков- способствует укреплению волос- препятствует поседению и выпадению волос

-предотвращают сечение кончиков- уменьшает раздражение кожи головы- обладает мощным антибактериальным и противогрибковым свойствам, устраняет перхоть- сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду- регулируют деятельность сальных желез- обладает бальзамирующим действием- возвращают красивый естественный блеск волосам- эффективное средство от вшей.

Для кожи лица:

- хорошо очищает и дезодорирует кожу- осветляет пигментные пятна и веснушки- делает кожу мягкой и бархатистой- способствует сохранению естественной влаги в жаркую погоду- помогает предупредить появление морщинок

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Мои способы использования✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Поиск оптимального способа применения этого порошка занял у меня ни много ни мало практически 2 месяца и найдя его с удовольствием готова поделиться им с вами.

№1. В качестве шампуня для волос.

Первым делом я решила попробовать порошок использовать по прямому назначению - в качестве шампуня. Готовила по инструкции, для моих волос хватило 3-4х столовых ложек порошка.

Этот способ мне НЕ понравился потому что:

• Смесь тяжело наносится.
  • Легко запачкать всё вокруг сыплющимися частичками порошка.
  • Тяжело смывается. Смывать мне пришлось около 10 минут.
  • Плохо пенится. Только при третьем нанесении стала заметна небольшая пенка.

Несмотря на все минусы есть, конечно же, и плюсы:

• Волосы хорошо промываются, при этом нет ощущения сухости и скрипа.
  • Трифолиатус действительно помогает бороться с перхотью.
  • Придаёт волосам отличный объём.

На фото мои волосы после мытья натуральным шампунем Трифолиатус и натуральным кондиционером Шикакай. Дополнительных средств не использовала.

№2. В качестве скраба для волос - мой любимый способ.

В качестве скраба Трифолиатус просто шикарен.

Способ применения:

1. Завариваем 2 ложки порошка тёплой водой и оставляем на 10 минут.

Небольшой совет - Немного растолките порошок, использовать получившуюся кашицу будет удобнее.

Порошок в сухом виде.
Порошок в сухом виде.
Только что залитый водой порошок
Только что залитый водой порошок

Ждать 10 минут необходимо, чтобы порошок немного загустел. Остыв он немного потемнеет.

Прошло 10 минут.
Прошло 10 минут.

2. Пока Трифолиатус остывает моем голову один раз обычным шампунем.

3. Теперь наносим остывшую массу массирующими движениями на корни волос, не затрагивая длину.

4. На длину наносим любой бальзам/кондиционер/маску.

5. Выдерживаем всё нанесённое на нашу светлую голову не менее 10 минут и смываем.

Плюсы этого способа:

• Трифолиатус намного легче наносится.
  • В разы уменьшается расход порошка.
  • Происходит питание одновременно длины и корней.
  • Порошок меньше осыпается.
  • С первого применения у меня пропала перхоть.
  • Этот способ НАМНОГО удобнее скраба для волос на основе глины и соли.

В итоге получаем мягкие, блестящие и приятные на ощупь волосы.

Волосы у меня пушистые от природы. На пушистость Трифолиатус никак не влияет.
Волосы у меня пушистые от природы. На пушистость Трифолиатус никак не влияет.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ Выводы✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Завершая свой отзыв, хотелось бы отметить, что порошок Трифолиатус - это великолепная замена скрабу на основе глины и соли,НО как шампунь он мне не подошел.

Стоит попробовать натуральный шампунь если:

1. Вы любите натуральный уход.
  2. Боретесь с перхотью.
  3. Любите и не боитесь эксперементировать с ухаживающей косметикой.
  4. Надоело возиться с приготовлением скраба для кожи головы.

Рекомендую ли я порошок Трифолиатус?

Конечно, рекомендую! Надеюсь, я смогла убедить Вас с важности и нужности этого средства для ухода за волосами.

Отзывы о других товарах " Мыльные орехи":

• Масло Арганы- Лучшее из опробованных мной масел (+рецепт универсального питательного крема).
  • Минеральный дезодорант - Чудесный кристалл, который хорош не только в качестве дезодоранта (Отзыв с разнообразными способами применения камушка).
  • Порошок Шикакай - Отличное средство для красоты волос, которое способно заменить бальзам/маску/кондиционер для волос.

P.S:Огромное спасибо осилившим мои скромный отзыв, очень надеюсь, что он будет полезен.

С любовью в каждой букве GalinKaG.

GalinKaG рекомендует Сухой шампунь "Мыльные орехи" Натуральный ТРИФОЛИАТУС

• strawberry2011 аватар

strawberry2011 9 Апрель, 2015 - 17:18
    Спасибо тебе за рецепт скрабика Smile Буду делать впервые в жизни Smile
    А я из "Орехов" успела только бесцветную хну попробовать, отличается от магазинной, порадовала.

GalinKaG 9 Апрель, 2015 - 17:23
    strawberry2011, хну бесцветную я тоже уважаю, от "Мыльные орехи" не пробовала, пока пользуюсь магазинной и только для корней, длину очень "пушит" Smile
  • Вита Астер аватар

GalinKaG 10 Апрель, 2015 - 08:47
    Екаtеrина,это точно Smile
  • ЕваГринТри аватар

ЕваГринТри 10 Апрель, 2015 - 11:06
    Все понятно с этим порошком. Волосы выглядят шикарно.

GalinKaG 10 Апрель, 2015 - 11:20
    ЕваГринТри,огромное спасибо Smile
  • Nadya Smith аватар

Nadya Smith 10 Апрель, 2015 - 12:52
    Все равно интересно было бы попробовать )

GalinKaG 10 Апрель, 2015 - 12:56

GalinKaG 10 Апрель, 2015 - 17:42
    -Mirage-,большое спасибо Smile
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 10 Апрель, 2015 - 18:06
    Название страшенное у этой штуки, а волосы очень красивые Innocent

GalinKaG 10 Апрель, 2015 - 18:22
    e-NOTik,спасибо огромное,очень приятно Smile
  • Tatiana аватар

Tatiana 11 Апрель, 2015 - 00:28
    Все хорошо, но когда дома маленький ребенок, каждая минутка на счету. А тут целая процессия)

GalinKaG 11 Апрель, 2015 - 08:29

GalinKaG 11 Апрель, 2015 - 13:47
    Матрёна Васильна,большое спасибо Smile
  • natavolg аватар

natavolg 12 Апрель, 2015 - 21:38
    Просто обалденное средство! С удовольствием прочитала ваш обзор. Заказать хочется, но с доставкой возиться неохота. Цена, кстати, довольна приемлемая))

GalinKaG 12 Апрель, 2015 - 22:00
    natavolg,очень рада быть полезной, советую также присмотреться к натуральному кондиционеру и бальзаму,они мне понравились еще больше Smile
  • _Нита Пепито_ аватар

_Нита Пепито_ 15 Апрель, 2015 - 18:23
    красивые у Вас волосы ! Smile а шампунь простите , выглядит как-то не привлекательно Smile

GalinKaG 15 Апрель, 2015 - 18:28
    Pepito, большое спасибо за приятные слова. А насчёт шампуня согласна, хотя это ещё ничего, плоды во время заваривания выглядят куда страшнее. Big smile
  • Иванушкина аватар

Иванушкина 17 Апрель, 2015 - 13:11
    Мыльные орехи, это новый бум:)

GalinKaG 17 Апрель, 2015 - 15:18
    Иванушкина,верно подмечено Smile
  • Tann4ig аватар

Tann4ig 22 Апрель, 2015 - 19:24
    Тоже есть этот шампунь, но пока не пользовалась - "осваиваю" другую продукцию этой марки. Пока дается с большим трудом Sad Буду знать, что этот шампунь можно приспособить и в качестве скраба! Shy

GalinKaG 22 Апрель, 2015 - 19:38
    Tann4ig,Я рада,что Вам приглянулся способ использования в качестве скраба,он действительно самый оптимальный и действенный Smile