Опубликовано 28 Май, 2018 - 20:15

Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон" мне отдала сестра, так как оттенок ей не подошел. К сожалению он не подошел и мне, так как кожа у меня белая, а оттенок темный, но не критично. Пользуюсь время от времени.

У меня тестер, выглядит он так, вполне привлекательно.

Крышка откручивается. Носик не очень удобный из-за слишком жидкой консистенции.

Продается во многих магазинах. Объем моего тестера 10 мл. Крем заявлен как выравнивающий кожу, что как раз мне и нужно. Информация с упаковки.

У меня оттенок 42. Производитель: Франция.

Консистенция мне очень нравится, она жидкая. Распределяется по лицу замечательно. Однако наносить его советую побыстрее, так как, если делать это медленно, крем может схватиться и останутся полосы. Неравномерное нанесение будет слишком заметно.

Перед нанесением я увлажняю кожу кремом, если этого не сделать, подчеркнет шелушения.

Тональный лежит неплохо, достаточно хорошо выравнивает тон лица и скрывает мои недостатки. Держится в пристойном виде часа три, потом моя Т-зона начинает блестеть, это исправляет пудра. Также мне нравится, что он не ложится маской на лицо, а выглядит вполне естественно. Поры не забивает. Мне не нравится, то, чтоб его нанести нужно действовать в ускоренном режиме из-за его быстрого схватывания. Еще не нравится, что немного подчеркивает шелушения. Так выглядит на моей коже.

В целом неплох и заслуживает оценки 3. Пока его отложу и перейду на СС-крем с солнцезащитным фактором SPF 50 так как кожу нужно защищать.

Достоинства
  • Большой выбор оттенков
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
  • Легкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Виден на лице
  • Заметен на коже
  • Неудобный тюбик
  • Подчеркивает шелушения
----------Алина...рекомендует
28.05.2018
так себе тональный, для меня недостатки весомые
У меня в таком же оттенке - очень хорошо подошел и по оттенку, и довольна как он ложится (согласна лучше ускориться во время нанесения).
28.05.2018
Мне все недостатки подчеркивает.
28.05.2018
их тональники не пробовала, пока фанатею от HR
Мне вообще вся линейка Аффинитон не подошла, она вся рыжит спустя несколько часов после нанесения Sad
28.05.2018
В целом неплох, понравился как тон кожи выравнивает!
28.05.2018
был такой, тоже не понравился(
Для меня недостатки существенные
29.05.2018
Недостатки существенные, из плюсов недорогой.
29.05.2018
на фото выглядит плотноватым, скорее для холодного времени года
29.05.2018
Мне такой тональный крем вряд ли подойдет
29.05.2018
Я тоже не люблю торопиться во время нанесения тонального, полосы и разводы меня точно сильно напрягали бы. Оттенок, конечно, сильно желтит, не каждому такое подойдет.
29.05.2018
Раньше тоже покупала тональник этой серии, но со временем разочаровалась - сильно подчеркивал шелушения и забивал поры. Сейчас кроме пудры ничего не использую.
29.05.2018
У меня он был в течение пары лет, потом увидела что он как маска!
отлично ложится на кожу
29.05.2018
Мне не подошел такой тональный, слишком уж желтил..
29.05.2018
Не самый удачный тональник, минусы слишком существенны.
29.05.2018
Если бы ни нюансы при нанесении, все не так плохо, но желания приобрести не возникло
29.05.2018
У меня был этот тональный крем много лет назад. Совершенно не понравился.
30.05.2018
Да, мне тоже кажется, что пока лучше отложить...
30.05.2018
Для меня такие недостатки были бы весомыми Sad
01.06.2018
Минусы неприятные Sad
01.06.2018
Давненько я его не брала Shock
Одно время активно пользовалась, но сейчас тоже подразочаровалась в нем.
02.06.2018
А мне нравится, только оттенок слоновая кость) Несколько раз его покупала, всё равно иногда к нему возвращаюсь))
для меня недостатки весомые
03.06.2018
У меня несколько тюбиков было этого тона - мне нравился Smile
03.06.2018
У меня такой же в косметичке лежит, полностью с мнением согласна!
04.06.2018
Сто лет таким не пользовалась)
04.06.2018
Прочитала отзыв и вот тоже о нем троечное осталось впечатление.
04.06.2018
В общем и целом не так уж и плох
06.06.2018
я пользовалась таким, мне не понравился
Я покупала такой, мне он совершенно не подошел, валяется без дела(
09.06.2018
Не люблю, когда шелушинки подчеркивает(
25.10.2018
Раньше пользовалась им активно, а сейчас, все недостатки подчеркивает((
09.11.2018
Даже не знала что этот тональник пользуется такой популярностью на сайте..
Но пробовать его желания не возникло...