Опубликовано 1 Июнь, 2017 - 20:31

Долгие годы моей главной помощницей для смывания стойкого макияжа была бюджетная Garnier. Но пробовать новое всегда весело и вот я тестирую жидкость для смывания макияжа с глаз и губ от Nyx.

Место приобретения Атриум * отзыв на магазин*

Цена: 530 рублей

Объем: 80 мл. Ну совсем крошка.( С другой стороны, это именно что для глаз и губ, так что объемы соразмерны, многие марки выпускают жидкость для смывания косметики с этих зон в меньшем объеме, чем если бы средство предназначалось для всего лица. Логично, но не очень то выгодно для нас, покупателей.

Внешне жидкость смотрится очень красиво: две фазы и бирюзовой прозрачной бутылочке. Не забудьте потрясти флакон, чтобы смешать фазы перед нанесением. Трясти флакончик мне особенно нравятся, пузырьки красивые.)

Состав

Water, Cyclomethicone, Isohexadecane, Butylene Glycol, CI61565, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Fragrance, Sodium Citrate, Poloxamer 184, Disodium EDTA,, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Hull Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Crtrus Aurantium Dulcis (Orange), Fruit Extract, Carica Papaya Fruit Extract ,Dipropylene Glycol

Аромат приятный и легкий, с кожи быстро улетучивается.

Применение и эффект

Для показательного эксперимента я нанесла на кожу: тени Maybelline на базу Nyx, водостойкую тушь Maybelline и помаду Трансильванию Nyx.

Проводим ватным диском легонечко..

Все смывается быстро и легко, не надо тереть нежную кожу, что для области губ и глаз особенно важно. После того, как косметика удалена, на коже остается легкий масляниcтый слой, но если вы читали инструкцию к средству, то будете готовы.

взболтайте средство, чтобы 2 фазы перемешались между собой. Нанесите на ватный диск, приложите к коже глаз, аккуратно снимите косметику. Далее переверните ватный диск и протрите кожу для удаления «жирного» слоя.

Масляный слой удаляется также с легкостью, так что потом кожа чувствует себя комфортно и даже можно забыть о последующем умывании. То есть нужно, конечно, умываться,но никакой стянутости или наоборот, излишней жирности - не ощущается, и так хорошо.

Итог: отличная жидкость, бережно снимающая стойкий макияж, но вот объемчик бы побольше. Литра два.

Еще Nyx

Палетка теней

Самый необычный цвет помад

Боббирекомендует
01.06.2017
это средство еще не пробовала
01.06.2017
У меня уйдет за неделю Big smile Даже 400 мл., используя чисто для смывки глаз, у меня уходят за 1-1,5 месяца, так что не мое Big smile
01.06.2017
Отличный результат. Хорошо средство справилось.
01.06.2017
Пока только присматриваюсь к нему, но в планах испробовать.
И правда, малютка) Я люблю средства, чтоб прям от всего сразу и в большом объеме, а этот флакончик для каких-то феечек придуман)
01.06.2017
Для меня нормальный объем, я бы попробовала такое средство.
01.06.2017
Очень понравился внешний вид - приятный цвет Smile И результат тоже хороший Wink
01.06.2017
Да, хорошо бы объемчик побольше сразу живенько представила себе двухлитровую бутыль Big smile - чтобы вообще со всего лица макияж снимать, не путаясь в пузыречках.
01.06.2017
Средство отлично справляется со своей задачей, надо запомнить!
02.06.2017
Люблю подобные средства для снятия макияжа)
02.06.2017
Ого, объем очень маленький, а цена небюджетная. Но справляется с косметикой безупречно, этого не отнять Glasses
02.06.2017
выглядит абсолютно идентично мицеллярке от Лимони. на одном конвейере делают что ли Smile
02.06.2017
Я люблю двухфазки)) И нравится смешивать тоже эти 2 слоя, чувствую себя алхимиком каким-то Big smile
Inc аватар
Inc
02.06.2017
Если бы за эту цену да два литра, я бы тоже взяла, а 80 мл это на недели две хватит)
02.06.2017
Попробовать можно, у меня как раз сейчас стойкие подводочки появились.
02.06.2017
Отлично средство с косметикой справилось!
Отличное средство, вот только стоила бы чуть ниже, и цены ей бы не было:))))
02.06.2017
У меня для стойкой косметики двухфазное средство от Мери Кей, да и мицелярки Гарниер и Биодерма тоже хорошо справляются с этой задачей.
02.06.2017
Далее переверните ватный диск и протрите кожу для удаления «жирного» слоя.
Вот я невнимательная... Все время бузела, что жирность остается, а оказывается читать нужно лучше.
Люблю эту марку)
Я стойкой не пользуюсь)
02.06.2017
Судя по всему, неплохой ремувер.
У меня похожий мерикеевский, тоже взбалтывать надо.
02.06.2017
Очень неплохой результат. Косметика смывается отлично.
02.06.2017
Надо и мне такое приобрести для удаления стойких помад Smile
02.06.2017
Небольшой объем у продукта, мне аж непривычно.
Но с задачей снятия косметики средство справилось хорошо. Smile
02.06.2017
Я пока не определюсь со средством для снятия макияжа, но "молочко" мне точно не подходит, раздражение слизистой.
03.06.2017
Уж очень маленький обьем у него, мне максимум на неделю хватит Tired
03.06.2017
Cтоящее средство для демакияжа, мне бы такое точно понравилось Smile
я сейчас тоже нашла крутую мицелярку от стендерс, и тоже ее литра два хочу Laughing out loud
04.06.2017
Вывод - никсовые помады стирает только никсовое средство Big smile У меня их помады только масло берет
04.06.2017
Отличное очищение, но флакон очень маленький, какая разница какую площадь надо очистить, если все равно придется весь диск смачивать(
05.06.2017
Результат хороший, но объемчик и вправду маловат Laughing out loud
15.06.2017
Как раз в поиске такого средства! Надо будет прикупить!!!
23.04.2019
Неплохое средство.)