Опубликовано 29 Ноябрь, 2016 - 06:47

Всем прекрасного настроения!

Если Вы думаете, что отзыв об офисной бумаге обязательно должен содержать дифирамбы об удобстве ее использования в офисной печати, то ошибаетесь Smile

Конечно, "Снегурочка" хороша; для печати дома уже несколько лет я использую именно ее (и мой капризный друг принтер эту бумагу очень уважает). Для офисной техники бумага и вправду идеальна: качественная, в меру плотная, чистого белого цвета без каких-либо вкраплений; техникой не "зажевывается" и краску держит (хотя в том заслуга не только бумаги, но самой техники и краски).

А сегодня я поведаю читателю о другом применении бумаги.

Характеристики

• Формат А4.
  • Белизна — 146% (CIE).
  • Плотность — 80 г/м2.
  • Класс С.
  • 500 листов в пачке.
  • Отбелка целлюлозы без хлора (ECF).
  • Для многолетнего архивного хранения (ГОСТ Р ИСО 9706-2000).
  • Сертифицирована по экологическим стандартам FSC и EU Ecolabel.
  • Производитель — Россия

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Вам знаком такой вид ремесла как "вытытнанка"? Нет? На самом деле знаком, ведь вытынанка - не что иное, как фигурное (или контурное) вырезание из бумаги! Кто из нас в детстве, а возможно и во взрослом возрасте, не вырезал к Новому Году снежинки? И приближающийся новогодний праздник - отличный повод вспомнить хорошо забытое старое или освоить новое для себя хобби.

"Вытынанкой" занимаюсь давно, и, ни капли не лукавя, скажу, что два самых необходимых элемента для вырезания из бумаги - сама бумага и отличное настроение Smile Поэтому Снегурка - завсегдатай в моем доме.

Почему я выбираю именно эту бумагу?

Во-первых, из-за соотношения "цена-качество". Ее известные аналоги, идентичные по характеристикам стоят на порядок дороже, а расход бумаги и для оргтехники ввиду характера работы велик, но благодаря моему хобби - увеличивается еще больше. Поэтому экономически обоснованным в моем случае является именно эта бумага: качественная печать и красивое исполнение моих идей в обмен за достойную цену.

Во-вторых, бумага белоснежная и достаточно плотная, что хорошо не только для печати, но и значимо для моего творчества. Дело в том, что идеальная белизна бумаги особенно важна для создания новогодних композиций. Ну а плотность бумаги - гарант удобства в использовании и сохранности изделия, в частности, мелких деталей.

С Вашего позволения, небольшое отступление о моем хобби.

Приближается любимый всем Новый год, и, пока город старательно готовится к его встрече, украшаясь сверкающими гирляндами, шарами и елками, можно начать готовить к празднику и свое жилище. В последние годы стало модным украшать окна к Новому году, этим уже мало кого удивишь. Но если проявить фантазию и приложить толику усидчивости, можно создать собственный оригинальный праздничный интерьер с помощью простой бумаги и ножниц!

На окна картинки я клею с помощью скотча. В прошлом году использовала клей-карандаш, но он портит саму работу, а иногда плохо отрывается от окон, поэтому от него отказалась. В сети также рекомендуют использовать мыльный раствор, о нем сказать ничего не могу.

Шаблоны картинок можно найти в бескрайних просторах интернета, а можно придумать самостоятельно. Нет ничего проще, чем создать свою новогоднюю сказку на окнах!

И еще парочка работ, созданных с помощью "Снегурочки" Smile

"Снегурочку", конечно, рекомендую, она - первый помощник не только в повседневной работе, но и в создании новогоднего уюта Smile

Всем спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Белая
  • Не портит технику
  • Хорошая плотность
КОТ дайВинчикрекомендует
какая красота! Smile
Дарья Бакун, спасибо Shy
21.12.2016
Вау! Вы просто мастерица! Глядя сейчас на ваши работы я четко поняла, из какого места растут мои руки...
Anick, большое спасибо Shy На самом деле это несложно, попробуйте Smile
Очень красиво! Love