Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 17:46

2790 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для многих проблема отключения горячей воды в летний период является очень большим испытанием. Мы в этом году это отключение уже пережили с помощью проточного водонагревателя. Спешу поделиться с теми, кого отключение воды еще только ожидает.

В этом году нам отключили воду с конца мая на 2 недели. Погода этим летом шокирует очередными температурными рекордами. Вода из крана течет ледянущая. Руки мыть приходится пересиливая себя от супер-неприятных ощущений. Дочка вообще плачет, когда пытаюсь ей руки вымыть. В принципе я всегда довольно стойко переносила сезонное отключение воды даже на месяц, но вода в предыдущие года в трубах была тепловатая, так как все же отключение приходилось на теплые месяцы, да и лето было нормальным летом, а не как нынче. В этом году я взвыла на 2-ой день! Муж побежал в магазин за проточным водонагревателем, благо цена на него в принципе не заоблачная.

Вот наш спаситель.

Покупали в магазине М-видео. Ссылка тут.

Подключается он очень просто. Муж снял лейку с душевого шланга и подключил его к водонагревателю. Из водонагревателя выходит второй шланг с небольшой лейкой для душа. Сам водонагреватель должен стоять исключительно вертикально – в идеале висеть на стене. У нас он отлично встал на раковину. Лейку от водонагревателя мы привязали к крану с помощью резинки и при необходимости перемещали ее в ванну, например, для принятия душа или чтобы набрать воду в детскую ванночку. Если вы не планируете использовать водонагреватель для душа, то вместо лейки со шлангом можно просто прикрутить кран, также идущий в комплекте.

Водонагреватель имеет 3 режима нагрева воды. Так как входящая вода холодная (термометр показал всего 12 градусов), то мы включали всегда самый мощный режим. При этом вода комфортной температуры была только при слабом напоре. Если сделать поток воды сильнее, то она просто не успевает нагреваться. Если бы лето не было настолько холодным, то я уверена, что напор воды можно было бы сделать гораздо сильнее. При совсем слабом напоре воды или ее выключении водонагреватель выключается сам. В принципе мне вполне хватало такого напора чтобы помыть голову, мало-мальски принять душ и вымыть ребенка в любой нужный момент, а не когда вскипит вода. В связи с небольшим напором воды ванночка для купания ребенка наливалась у нас достаточно долго. Но несомненно иметь такую вещь у себя в доме я порекомендую каждому, так как она позволяет избегать кипячения кастрюлек и прочих радостей отсутствия горячей воды. Да и поливать себя из ковшичка очень неудобно, уж лучше потерпеть слабый напор.

Однако у этого чуда техники есть очень строгие требования к установке, выполнение которых обязательно!!!

1. Электропроводка в вашей квартире должна быть медная: 3 жилы сечением 2,5 мм2 (сама не понимаю что написала, это со слов мужа). Обратите внимание на этот пункт, он очень важен! В старых домах, если вы самостоятельно не меняли проводку, скорее всего этот водонагреватель устанавливать нельзя. В таком случае присмотритесь к накопительному.

2. Наличие заземления обязательно!

3. Устанавливать водонагреватель нужно строго вертикально.

4. Следить чтобы на него не попадала вода.

5. При включении водонагревателя желательно не включать другие мощные приборы в сеть, так как нагрузка на проводку огромная. У нас даже свет в ванной тускнел при включении прибора.

Мощности у подобных водонагревателей бывают разные. В нашем случае это 3,5 кВ. Как показала практика, вода нагревается только при слабом напоре воды. Если купить водонагреватель с большей мощностью, он будет лучше греть воду, но, насколько я поняла, его нельзя будет просто включить в розетку. Там требуется подключение напрямую к электрощиту.

Мы очень довольны своей покупкой! Воду нам дали уже через неделю, мы даже поймали себя на мысли, что немного огорчились, что вдоволь не наигрались с водонагревателем). Планируем теперь приобрести такой же или подобный прибор к следующему году, чтобы установить его на кухне.

Однозначно рекомендую водонагреватель к приобретению! Какой-никакой комфорт и спокойная нервная система вам обеспечены!

Как выбрать экономный глюкометр? Глюкометр Акку-Чек Перформа Нано мой отзыв, его плюсы и минусы

Блендер Polaris PHB 1232AL CUBE с функцией нарезки кубиками, шинковки и взбивания

Сайт Сюрпризбокс - смешанные чувства от наполнения коробочек

Достоинства
  • Компактный
  • Недорогой
  • Прост в эксплуатации
Недостатки
  • Прогревает небольшой напор воды
Anna Solarрекомендует
14.06.2017
Какой же у вас актуальный отзыв получился Smile Осталось узнать какая там у нас проводка )))))
14.06.2017
LightSoul, да, я так и подумала, что тема сейчас может быть интересна многим)