Среднее: 5 (1 голос)

g_a_l_a_n_i_n_a аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 12:43
Достоинства: малый расход, надолго сохраняет свежесть букета, не имеет запаха, прост в применении
Недостатки: иногда образуется осадок

Как приятно нам, женщинам, принимать прекрасные цветы! Как нам же становиться обидно, когда через пару дней нам приходится наблюдать за тем как умирает красота и осознавать как от дорогого сердцу подарка остается либо гербарий, либо протухшая вода да поникшие цветы. Как же продлить жизнь срезанным цветам? Простое решение имеется!

Концентрат для продления жизни срезанных цветов Bona Forte по заверению изготовителя (ЗАО "РУСИНХИМ" г.Москва) продлит жизнь вашим срезанным цветам до двух недель!

Концентрат для продления жизни срезанных цветов
Концентрат для продления жизни срезанных цветов
Это жидкое универсальное средство

предназначено для роз, тюльпанов, гвоздик, геребер, хризантем, ирисов и др. Оно сохраняет свежесть букета, предотвращает образование неприятного запаха, а также способствует распусканию бутонов.

Ознакомимся с составом:

гидролизат сахарозы,алюмокалиевые квасцы, борная кислота, добавки, вода.

Средство представляет собой слегка густую жидкость темно-коричневого цвета.

Одной бутылочки этого средства объемом 285мл. хватит для нескольких букетов, ведь расход - 2 колпачка концентрата на 1, 5 литра воды!Рекомендовано каждые два дня обновлять срез стебля и добавлять свежий раствор.

Ну, а теперь, о самом главном: работает или нет? Ответ: Да, прекрасно работает. Тюльпаны сохранились в течение 5 дней, а розы - дольше. На фото представлены розы, которые простояли в растворе целую неделю.

Обычно на третий день розы начинают увядать, но с этим средством они ровненькие, правда начали подсыхать немного, однако, в вазе стоят ровно. Листья так и остались ярко-зелеными.Итак, Концентрат для продления жизни срезанных цветов Bona Forte рекомендую!

g_a_l_a_n_i_n_a рекомендует Концентрат для продления жизни срезанных цветов Bona Forte