Опубликовано 3 Июнь, 2017 - 23:25

Добрый день. Тема сегодняшнего разговора — предмет головной боли каждой красавицы приближающейся к отметке «40».

Это страшное слово морщины! Оно всегда омрачало мои мысли о зрелой женственности, даже тогда, когда мне было только 16. Теперь я имею за плечами 39 восхитительных лет, опыта и знаний прибавилось, а многие знания — многие печали. Лично к моим печалям добавились и потеря упругости кожи, и нечеткий контур лица, и расширенные поры, и тусклый цвет.

Так случилось, что я аллергик. Испытанные мною крема, оказывающие тот или иной омолаживающий эффект, в 100% случаев вызывали реакцию. Дорогостоящие салонные процедуры мне не по карману. Что оставалось? Наивно полагаться на чудеса, творимые яично-медовой маской? Убеждать себя денно и нощно, что истинная красота внутри? Сдаться? Тоскливо наблюдать, как некогда гладкая и цветущая мордашка превращается в сушеный урюк? Ни за что! Спешу познакомить вас с моим верным помощником в деле сохранения красоты и молодости. Высокочастотный электроимпульсный аппарат по уходу за кожей Avitsenna модель AV-018, в народе дарсонваль.

Ну и что это за штука и с чем её едят? Для начала историческая справка.

Аппарат для дарсонвализации придумал французский ученый, член Французской академии наук Жак Арсен д’Арсонваль (08.06.1851 — 31.12.1940) в конце XIX столетия. Известный физик и по совместительству физиолог посвящал все свое время изучению переменных токов и их воздействию на биологические объекты, в том числе и на организм человека.

Итак, дарсонвализация — что это такое?

Дарсонвализация – это метод лечения импульсным переменным током, напряжение которого составляет около 20 кВ, частота 100-400 КГц, а сила не превышает 200 мА.

В зависимости от характера тока и способа его применения достигается различный физиологический эффект, поэтому аппарат Дарсонваля применяют как в медицине, так и в косметологии.

Ну и что же происходит в наших тканях при воздействии этого чуда техники?

При местной дарсонвализации на организм человека воздействуют такие физические факторы как: ток, УФ-излучение, окислы азота, ЭМИ, озон, разряд высоковольтный коронный и тепло, которое вырабатывается тканями под воздействием прибора.

В итоге улучшается кровообращение и трафик тканей, также происходит их оксигенация. Помимо того активируются биохимические обменные реакции в кожных покровах и в тканях, расположенных непосредственно под ними, также снижается чувствительность рецепторов к воздействию внешних раздражителей, происходит нормализация работы сальных и потовых желёз, повышается активность лейкоцитов. После процедур местной дарсонвализации повышается упругость кожных покровов, устраняется болевой синдром, снимаются спазмы мышц, и происходит усиление иммунитета.

Список показаний к применению дарсонваля столь обширен и включает так много медицинских диагнозов, что заинтересованным лицам придется изучить внушительный объем информации. Я же приведу здесь показания, касающиеся проблем косметического характера.

Воздействие на кожу лица и шеи:

• проблемная кожа, угревая сыпь
  • зрелая кожа со сниженным тургором, дряблостью, наличием морщин
  • бледная со сниженным питанием кожа
  • жирная пористая кожа

Воздействие на кожу головы:

• укрепление волосяных луковиц, стимуляция роста волос
  • жирная кожа головы

Воздействие на кожу тела:

• все стадии и типы целлюлита.
  • Атрофические и долго заживающие участки
  • Гнойничковые высыпания.

А вот важная информация насчет противопоказаний:

Наибольшую опасность Дарсонваль представляет для людей, организм которых ослаблен и подвержен риску образования злокачественных опухолей. Кроме того, побочным эффектом применения аппарата может стать перерастание доброкачественных новообразований в злокачественные. Как не печально, но чаще всего люди даже и не подозревают о том, что в их организме развивается доброкачественная опухоль, ведь этот процесс проходит бессимптомно.

Приведенный список противопоказаний не условный. Строго запрещено применять Дарсонваль, если у вас имеются какие-либо заболевания, упоминаемые ниже.

Противопоказаниями к применению прибора являются:

• аритмия;
  • онкологические патологии;
  • гирсутизм;
  • повышенная температура тела;
  • гипертрихоз;
  • индивидуальная непереносимость (аллергия).

Ко всему прочему, переменные токи не стоит применять в лечении детей до 6 лет, беременных женщин, а также пациентов с кардиостимуляторами. Не забывайте, что даже такая с виду безобидная разновидность Дарсонваля, как расческа может нанести вред при указанных выше состояниях.

Информация от производителя

С массажным аппаратом Дарсонваль «Авиценна»AV-018, ухаживать за собой дома станет легко и приятно.

В комплект аппарата входят четыре насадки для решения разных задач массажа:

«Грибок» - для работы на поверхности кожи тела;

«Капля» - для прижигания кожных прыщиков, гнойничков;

«Лепесток» - для сложных рельефов поверхности лица и тела;

«Гребень» - для волос и кожи головы

Методика применения аппарата Дарсонваль «Авиценна»AV-018

Дарсонвализация кожи головы аппаратом «Авиценна»AV-018

Настраиваем прибор Дарсонваль, расчёсываем волосы насадкой «Гребень». Свежевымытые, сухие и причёсанные, от висков к затылку, от лба к затылку. Затем в обратном направлении.

Мощность увеличиваем с каждой процедурой постепенно.

Курс процедур - 15 - 30. Каждый день или через день, желательно в одно и то же время суток.

Затем делаем перерыв 2-3 месяца, и повторяем следующий курс.

Дарсонвализация кожи лица аппаратом «Авиценна»AV-018

При выполнении процедуры массажа кожи лица, Дарсонваль «Авиценна»AV-018 применяется контактно или дистанционно.

При контактной методике стеклянная насадка «Лепесток» плавно скользит по поверхности сухой кожи, вызывая «тихий разряд».

При дистанционной методике применения, насадка работает на небольшом расстоянии от поверхности кожи, образуя воздушную прослойку, вызывая «искровой разряд».

На сухую кожу лица нанесите крем и массируйте 2-3 минуты.

Жирную кожу обработайте тальком и массируйте 5-8 минут.

Проследите, чтобы в целях безопасности никто не прикасался к вам рукой во время процедуры,

Особенности аппарата Дарсонваль

работает от бытовой электросети,

легкий, весит в упаковке всего 0,9 кг.,

его корпус удобно лежит в руке.

гарантия от производителя 1 год.

в комплекте все необходимые технические документы

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Форма выходного сигнала: импульсный с высокочастотным заполнением

Частота следования импульсов: 100 Гц

Длительность импульсов: 60 мкс

Частота ВЧ заполнения: 120 кГц

Средний выходной ток, не более: 200 мкА

Выходное напряжение: не более 40 кВ

Режим работы непродолжительный,

Источник питания: сеть АС 220 В, 50 Гц

Потребляемая мощность: не более 12 Вт

Вес в упаковке не более 0,9 кг.

Гарантия от производителя - 1 год.

С цитатами, пожалуй, покончено. Переходим к личным впечатлениям.

Купить прибор можно, скажем, в аптеке, или на официальном сайте. (Кстати, стоимость на сайте 2850 руб., случаются приличные скидки)

Моя коробочка. Срок пользования 3 года. Ничего нигде не помялось.

Совершив покупку, вы станете счастливым обладателем симпатичной розовой коробочки формата приблизительно А4, высотой 5 см, с магнитной защелкой. Коробка из очень плотного картона. Я пользуюсь прибором с сентября 2014 года. Моя коробочка всё еще как новенькая.

Внутри коробки вы увидите плиту-наполнитель из вспененного полистирола (кажется), а в ней выемки для безопасного хранения электродов и самого прибора. Это очень удобно, учитывая, что электроды — довольно хрупкая штука.

Открываем...
4 вида насадок

Все манипуляции с прибором следует производить СУХИМИ РУКАМИ. И вообще всё должно быть сухим — кожа, волосы, атмосфера. Понимание важности этого обстоятельства приходит с опытом. Скажем, я однажды схватилась за прибор в верхней его части влажной рукой. Поверьте, ощущения просто неповторимые (учитывая сколько нервных окончаний у нас в кончиках пальцев).

А еще всё, что вы собрались дарсонвалить должно быть чистым — кожа, волосы. И никаких кремов перед процедурой. Кожу для наилучшего скольжения можно припудрить тальком или детской присыпкой. Далее — по инструкции.

Прилагается подробная инструкция

Прыщики «прижигаем» электродом «капля». Для начала устанавливаем наименьшую мощность. Затем регулируем по ощущениям. Поднесите «капельку» к прыщику, не касаясь его (расстояние между кожей и электродом должно быть 1-3 мм). При этом раздастся характерный треск, а от электрода к прыщику потянется тонюсенькая молния. Вы почувствуете покалывание, а место обработки порозовеет. Прыщики я прижигаю по 15-20 сек. Иначе есть риск получить ожог. Но это касается только моей весьма чувствительной кожи. В инструкции указано время воздействия 5-10 минут.

Когда с прыщиками покончено, меняем насадку на «грибок». Теперь будем делать кожу более упругой, улучшать её питание и омолаживать. «Грибок» скользит непосредственно по коже, при этом есть ощущения тепла и легкого покалывания. Электрод двигаем по массажным линиям. Прибор можно использовать на коже вокруг глаз. Процедуры лучше проводить перед сном. Дело в том, что кровообращение усиливается после применения прибора, и кожа весьма надолго краснеет, особенно в проблемных местах. В общем, из дома не выйти. После процедуры рекомендуется нанести омолаживающие крема, сыворотки, их действие усилится. Я наношу свой обычный увлажняющий крем.

Электрод «расческа» используется для воздействия на кожу головы. После процедуры можно нанести масло для волос и помассировать.

Какие изменения вы заметите сразу?

При проблемной коже дарсонваль может стать просто спасением. Он не творит быстрых чудес, не очистит ваше личико в мгновение ока. Но прыщик подсушит сразу, поскольку имеет выраженное антибактериальное действие. При использовании дарсонваля такие неприятности, как постакне, пигментация кожи там где были прыщики и ранки, шрамики, останутся в прошлом. А еще выработка кожного сала регулируется и кожа лица и головы становится в целом менее жирной (со всеми вытекающими положительными изменениями). Цвет лица тоже достаточно быстро становится более свежим и живым. Уменьшаются отеки.

Остальные обещания — упругая кожа, четкий контур лица, омолаживание, разглаживание морщинок, стимуляция роста волос — тоже не пустой звук, но результат станет заметен после регулярного использования прибора. Один курс — 10-15 дней. Нужно проводить 2-3 курса в год.

Не все так прекрасно, как кажется на первый взгляд. Я не имею противопоказаний для использования прибора, но столкнулась с двумя проблемами.

Во-первых, дарсонваль «тормошит» волосяные луковицы. И если для кожи головы это замечательно, то, например, для кожи верхней губы это просто катастрофа. Увы, я заметила, что пушок над губами окреп и возмужал. Нет, не до состояния «юный Лермонтов», но всё же, под определенным освещением наблюдаются явные «усики». Без необходимости не дарсонвальте верхнюю губку. Мне приходится изредка проводить процедуру депиляции этой области.

Проблема номер два — купероз. Речь не идет о страшной красной сетке на лице. Появились едва заметные тонюсенькие сосудики на крыльях носа и прямо под носом. В сущности я даже не могу быть уверенной, являются ли эти сосудики последствием использования дарсонваля. Однако, производитель предупреждает о несовместимости купероза и дарсонваля. А также уважаемый мною косметолог недвусмысленно мне сообщил, что если я буду продолжать увлекаться подобными процедурами, проявления купероза усилятся. Что тут скажешь? Каждый самостоятельно оценивает все риски. Я пользуюсь аппаратом 3 года и вижу эффект - разглядывая моё лицо невозможно предположить, что мне 39 лет, и если за это нужно заплатить усами и куперозом — валяйте, я готова.

Пользуюсь с сентября 2014 года.
Вот я при ярком освещении. Все проблемы и особенности видно (время не обхитришь). Но результатом я довольна.

На этом прощаюсь, удачи в борьбе за красоту и молодость!

Достоинства
  • Помогает бороться с прыщиками
  • Снимает отеки
  • Стимулирует рост волос
  • Улучшает контур лица
  • Улучшает питание кожи
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективно борется с мелкими морщинками
Недостатки
  • Внушительный список противопоказаний
  • Возможно появление купероза
  • Возможно усиление роста волосков на лице
valdolgikhрекомендует
03.06.2017
очень крутой отзыв. Я почему-то думала, что этот прибор очень дорого стоит. А оказывается - цена не такая и страшная.
Главное с юмором написано Wink) Подумалось, что Усы - это пол беды, главное чтобы бакенбарды не начали расти!)
04.06.2017
Вы очень хорошо выглядите!
04.06.2017
Девчонки, спасибо за ваши комментарии Smile