Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 13:21

42 рубля по акции

Загадка:

Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?

Ответ: Конечно же, ЗУБЫ !

Нам так часто приходится говорить и слышать "волосы - не зубы, отрастут", "ногти не зубы - отрастут", что мы уже не воспринимаем всерьёз такие пословицы. Мы знаем о том, что зубы не вечны, и всё же большинство из нас продолжает очень легкомысленно подходить к вопросу об уходе за полостью рта и зубами.

Многие считают нормальным явлением лишиться большей части своих зубов ещё в молодом и процветающем возрасте, а к старости забыть о них вовсе. Иные списывают здоровье зубов на генетику, не прилагая никаких сил для их сохранения. Некоторые родившие девушки уверенно полагают, что зубы должны испортиться и выпасть за период беременности и грудного вскармливания.

Я наблюдаю, как безответственно люди продолжают относиться к здоровью зубов, а между тем частные клиники уверенно зарабатывают немалые деньги на их легкомыслии.

Этим отзывом я хочу призвать всех уделять чуть больше внимания и времени здоровью зубов и не пускать всё на самотёк, ведь с этим шутки плохи.

Здесь я оставлю несколько дельных советов и рекомендаций, основанных на собственном опыте и советов компетентного стоматолога...

НО ДЛЯ НАЧАЛА ВЕРНЁМСЯ К ЗУБНОЙ ПАСТЕ... Smile

Зубную пасту Colgate я приобрела в гипермаркете Окей в отделе акционных товаров.

Цена - 42 рубля за 100 мл зубной пасты показалась мне крайне привлекательной.

И, хотя я давно не пользовалась зубными пастами сего бренда по причине их слабой эффективности, словосочетание "жидкий кальций" на упаковке укрепило моё желание опробовать эту пасту и дать Colgate ещё один шанс.

Дело в том, что стоматолог рекомендовал мне непрестанно пользоваться зубными пастами с кальцием, чередуя их с пастами для чувствительных зубов.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О МОИХ ЗУБАХ:

→ чувствительные

→ с ослабленной эмалью

→ склонные к образованию кариеса в пришеечной области

Покупка была произведена, и тюбик зубной пасты "Colgate" переместился ко мне в ванную.

Внешний вид упаковки

НАЗВАНИЕ:

Зубная паста Colgate Максимальная защита от кариеса Свежая мята с фторидом и кальцием

ВНЕШНИЙ ВИД:

Стандартная паста Colgate без изменений в дизайне. Картонная упаковка с тюбиком пасты внутри.

ОБЕЩАНИЯ И СВОЙСТВА:

Формула с жидким кальцием и фторидом помогает защищать зубы со всех сторон

Укрепляет слабую эмаль и борется с кариесом

Мятный вкус, освежает дыхание

Помогает делать зубы белее

СОСТАВ:

Calcium Carbonate, Water, Sorbitol, Hudrated Silica, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Monofluorophosphate (1450 ppm F-), Flavor, Cellulose Gum, Magnesium Aluminum Silicate, Sodium Carbonate, Benzyl Alcohol, Sodium Saccharin, Sodium Bicarbonate, Limonene.

Состав не самый безупречный, но производитель не позиционирует пасту Colgate как органическую. Что немаловажно, на первом месте карбонат кальция. А значит, название пасты "жидкий кальций" вполне оправдано.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Очень приятно, что паста густая, что означает экономию в использовании. Цвет - белый. Вкус мягкий, не горчит и не вызывает раздражение слизистой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Я пользуюсь данной зубной пастой всего неделю, но эффект чувствуется уже с первого применения. Спешу поделиться, что при использовании зубной пасты Colgate:

укрепляется эмаль

снижается риск развития кариеса

немного снижается чувствительность

освежается дыхание

ВЕРДИКТ:

Зубную пасту Colgate Максимальная защита от кариеса - РЕКОМЕНДУЮ! Это очень достойный бюджетный вариант для людей со слабой эмалью.

→ А ТЕПЕРЬ ВЕРНЁМСЯ К ВОПРОСУ ПО УХОДУ ЗА ЗУБАМИ...

Дабы не лить зря воду и не читать нотаций, перейду сразу к делу.

Вот несколько рекомендаций, основанных на советах стоматолога и собственных наблюдений. Выполняя их, вы сохраните красивую улыбку на долгие годы.

СОВЕТ №1

→ Не бойтесь регулярно посещать стоматолога!

Даже в государственных поликлиниках зубные кабинеты оснащены современным оборудованием. При низком болевом пороге вам сделают местную анестезию. Лучше предотвращать проблему на ранней стадии, чем лишиться зуба и вставлять дорогостоящий имплант!

СОВЕТ №2

→ Следите за своим здоровьем!

На состоянии зубов сказывается здоровье желудка, кишечника, печени и других органов. Если у вас что-то не в порядке с внутренними органами, непременно устраняйте проблему: в организме всё взаимосвязано. И конечно же, берегите нервную систему.

СОВЕТ №3

→ Питайтесь правильно и полноценно!

Не сидите на жёстких диетах - это ещё никому не приносило пользы. А вот остаться без зубов, волос и здоровья от них вполне можно. Ежедневно включайте в свой рацион продукты, богатые легкоусвояемым кальцием фтором, витаминами А и D. Вот некоторые из них:

молочные продукты, морепродукты, морковь, яйца, мёд, зелёный чай, орехи, зелень, сухофрукты

СОВЕТ №4

→ Берегите зубную эмаль

Для этого старайтесь исключить газированные напитки, кофе в больших количествах, рафинированные сладости, курение и резкий перепад температур в еде. Чаще пользуйтесь ополаскивателями и полоскайте зубы зелёным чаем.

СОВЕТ №5

→ Реминерализация

Раз в несколько месяцев желательно проходить такую процедуру по восстановленю эмали как реминерализация.

Такая услуга есть практически в любой стоматологической клинике, но есть отличная альтернатива провести её в домашних условиях.

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ ИЩИТЕ В ЭТОМ ОТЗЫВЕ.

СОВЕТ №6

→ Периодически пользуйтесь пастами для чувствительных зубов.

Особенно если у вас слабая эмаль и если вы относите себя к заядлым кофеманам и курильщикам.

Хорошая паста не обязательно дорогая. Я пользуюсь ЭТОЙ пастой для чувствительных зубов и очень довольна её действием.

СОВЕТ №7

→ Ухаживайте за зубами правильно

Наверняка все осведомлены о том, что зубы нужно чистить 2-3 раза в день: утром, перед сном и по необходимости днём круговыми движениями СВЕРХУ ВНИЗ по 3 минуты?

Но кто в действительности уделяет чистке зубов все три минуты и соблюдает все формальности? Большинство из нас чистят зубы максимум 1 минуту, причём делают это неправильно.

Попробуйте уделить зубам чуть больше времени, и они быстро отетят вам благодарностью.

• Почистите внешние поверхности верхних зубов, а затем нижних зубов
  • Почистите внутренние поверхности верхних зубов, а затем нижних зубов
  • Почистите жевательные поверхности
  • Для свежего дыхания не забудьте почистить язык

СОВЕТ №8

→ Ежедневно делайте самомассаж дёсен.

Это не займёт много времени, но принесёт ощутимую пользу.

В чём смысл процедуры?

Массаж десен идеальное и простое средство, которое можно использовать в домашних условиях в качестве профилактики заболеваний пародонта. Кроме того, массаж устраняет застойные явления в тканях десны, способствует усилению обменных процессов, улучшает кровообращение в деснах, а значит, питание тканей улучшается, что тоже идет зубам на пользу. Правильно выполненный массаж повышает устойчивость к вредным факторам, способствует уплотнению слизистой оболочки десны. Усиление оттока крови и лимфы ведет к исчезновению отечности, прекращению кровоточивости.

Есть много техник самомассажа дёсен, и вот одна из них:

Массаж выполняют указательным и большим пальцами. Начинают массаж от центра челюстей, постепенно перемещая пальцы на их боковые стороны. Движения должны идти на верхней челюсти — снизу вверх, а на нижней — сверху вниз. Массирование должно быть безболезненным, движения пальцев — легкими, круговыми. При таком массаже пальцы как бы повторяют физиологические движения пищи во время жевания. Массаж делают последовательно на каждой челюсти. Обычно такой массаж занимает всего 5-7 минут, но его эффективность значительно повыша ется, если делать его регулярно, 1-2 раза в день.

СОВЕТ №9

→ Не забывайте менять зубную щётку по мере необходимости.

По стандартной схеме зубную щётку необходимо менять каждые 2-3 месяца. Но существует ряд случаев, когда нужно сделать это раньше. Например, когда вы переболели простудным заболеванием и если щётка быстро износилась и не справляется со всеми задачами.

СОВЕТ №10

→ При несбалансированном питании принимайте витамины

Крайне важно, чтобы в организме было достаточно кальция, цинка, магния.

Наилучший эффект в моей практике показали ЭТИ витамины.

ЭТИ ПРОСТЫЕ, НО ЭФФЕКТИВНЫЕ СОВЕТЫ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЗУБЫ И ОТЛОЖИТЬ ИХ ЛЕЧЕНИЕ НАДОЛГО.

Пожалуй, вы уже слышали о них, но, как говорится, всё новое - хорошо забытое старое.

Буду рада, если поделитесь своими эффективными способами в борьбе за крепкие зубы.

Всем красивой улыбки и спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

БАД на все времена для красоты и здоровья всего организма

Витамины, необходимые для сохранности зубов и дёсен, а также волос и ногтей в отличном состоянии

Как повысить усваеваемость кальция

Лучшие таблетки от зубной боли

Витамины для крепких зубов и ногтей

Достоинства
  • Укрепляет эмаль
lisa_melissaрекомендует
30.10.2017
Иногда покупаю Колгейт, хорошая паста.
Очень информативно, спасибо! Smile
Люблю их пасты)
Мегаинформативный отзыв!?
благодарю Wink
31.10.2017
у нас пчему-то никто из знакомых стоматологов не совеуют колгейт,а потому дома у нас он появляется ооооочень редко
31.10.2017
стоматолог не колгейт советовал, а пасты для чувствительных зубов. Колгейт просто внезапно порадовал эффектом, хотя я раньше не жаловала пасты этой фирмы
31.10.2017
Мы раньше брали Колгейт, недорогая и вполне неплохая зубная паста, но все же качество немного упало. Сейчас что-то частенько покупаем Сплат.
31.10.2017
Я колгейт вообще всерьёз не рассматривала, но эта серия очень даже достойная за свои деньги. Для разнообразия - то, что надо!
и бюджетно Smile
31.10.2017
хорошая паста, но очень свежа, мне иногда десна щипала ((
31.10.2017
а мне она, напротив, показалась мягкой)
советы, да, хорошие, но вот в пасте я последнее время разочаровалась!!
17.12.2020
такие давно забытые, но все еще не потерявшие актуальности советы Smile