Aksin00001 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2015 - 08:19
Достоинства: низкая цена, подходит как для маникюра, так и для педикюра, удобство эксплуатации, хорошее качество

Сходив несколько раз в салон, и оценив все прелести шеллака, я решила - почему бы не делать такой маникюр самостоятельно?

Изучив данный вопрос, закупила всё необходимое для этого. Одним из важнейших элементов было покупка УФ лампы.

Место покупки: Аliexpress

Цена: 1180р.

Скорость доставки: до Санкт-Петербурга посылка дошла не очень быстро - за 37 дней. Посылка отправлялась почтой России из города Забайкальск. Продавец приложил в подарок так же упаковку с накладными ногтями, ножницы для искусственных ногтей и 12 разноцветных пробников гель-лаков!

Почему эта лампа: На Али имеется довольно большое разнообразие УФ ламп. Но именно эта лампа оказалась для меня самым оптимальным вариантом.

Во первых, её мощность 36Вт [на Али есть и по 6Вт и по 9Вт].

Во вторых - сменные лампы. Есть возможность заказать сменные лампы на Aliexpress.

В третьих - размер - можно делать как маникюр, так и педикюр.

Впечатления: Итак, лампа оправдала мои ожидания - довольно простая в использовании - имеется таймер на 2 минуты и три режима - отключен/включен таймер/включен постоянно.

Сразу же сделала пробный маникюр [если кто не знает, расскажу пошагово]:

• Ногти подготовить к маникюру - придать форму, удалить кутикулу [я делаю это с помощью маникюрного набора SCARLETT].
  • Протереть каждый ноготь жидкостью для снятия лака - обезжиривание ногтей.
  • Нанести базу под гель-лак. Выдержать под лампой 2 минуты [база все равно остаётся немного липкой. Сначала меня это несколько смутило, но 2х минут вполне достаточно для сушки, несмотря на то, что поверхность ногтя остаётся немного липкой]
  • Нанести слой гель-лака - выдержать под лампой 2 минуты [иногда держу по 4 минуты, если наношу обильный слой].
  • Нанести второй слой гель-лака [хотя иногда достаточно и одного слоя] - выдержать еще 2 минуты.
  • Нанести топ - выдержать 4 минуты под лампой.
  • Протереть ногти ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака. После высыхания топа, на ногте остаётся жирный липковатый слой - не пугайтесь. его нужно удалить жидкостью для снятия лака и ваш маникюр будет завершён.

Я пока еще не мастер маникюра, но теперь есть все шансы научиться Smile

Особенности нанесения гель-лака: мне гораздо больше нравится использовать гель лак, нежели обычный лак для ногтей именно по той причине, что маникюр я делаю крайне посредственно. Гель лак прощает многие ошибки. Если вы нанесли и высушили базу, но при нанесении гель-лака "дрогнула рука", можно просто стереть слой гель лака жидкостью для снятия лака и нанести этот слой заново [при этом нет необходимости заново наносить базу]. Пока гель лак не высушен под лампой, он очень хорошо "корректируется". Можно протереть участок кожи, если вы случайно его задели. И только после того, что вы подправили все штрихи нужно высушить нанесённый гель-лак под лампой.

Мой гель-лак очень хорошо наносится и распределяется по ногтю.

Рекомендую тщательно наносить лак на кончик ногтя - особенно топовое покрытие. Следует "запечатать" ноготь, чтобы гель-лак не стал скалываться.

Я нанесла гель лак не очень аккуратно и на одном ногте гель-лак скололся уже через 3 дня. Но, благо, все инструменты под рукой и ноготь был перекрашен Smile Остальной маникюр держится пока только неделю, но я пророчу ему долгое будущее Smile

Отличительной чертой гель-лаков является специфический блеск:

Указательный палец вышел не очень удачным, но это мой "первый блин" Smile

Всё, что мне удалось сделать с помощью пробников, которые подарил мне продавец:

Вердикт: безумно довольна! очень рекомендую!

Aksin00001 рекомендует УФ лампы для маникюра Aliexpress Better Material, 36W 220V Gel Curing Nail Art UV Lamp(EU Plug) with 4pcs 9W 365nm Bulb H4279

Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
Срок действия до: 2017-10-31
  • Irirna аватар

Irirna 23 Апрель, 2015 - 08:23
    Очень интересный отзыв!
  • Aksin00001 аватар

Aksin00001 23 Апрель, 2015 - 08:34
    Irirna спасибо! Smile
    Надеюсь поможет тем, кто сомневается, какую лампу стоит приобрести
  • VoKsy аватар

VoKsy 23 Апрель, 2015 - 13:24