Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 06:45

Всем привет!

Вкусняшки
Вкусняшки

Хочу рассказать о моем помощнике в борьбе за хорошую фигуру. У вас бывает так, что очень хочется сладкого? Или вы сильно проголодались, а перекусить совсем нечем? Что делать, бежать и покупать шоколадку? Не вздумайте! Шоколадка еще долго будет напоминать о себе на ваших боках.

Фото состава
Фото состава

Есть прекрасная альтернатива вредным вкусняшкам. Я о батончике QuestBar, который я открыла для себя совсем недавно.

Вес каждого батончика 60 гр. В каждом содержится 20 грамм белка. Для сравнения в 150 граммах говядины приблизительно 30 гр. белка.

Белок усваивается организмом долго, поэтому чувство насыщения на ближайшие пару часов вам обеспечено.

Быстрых углеводов в батончиках всего 1-2 грамма и те из натуральных орехов и фруктов. Также в состав входит клетчатка, которая способствует пищеварению.

Например, состав клубничного батончика:

•Кальций - 10%

•Витамин A - 0%

•Фосфор - 10%

•Магний - 6%

Как видно из состава, оптимально соотношение белков-жиров – углеводов и витамины.

Я активно занимаюсь спортом, QuestBar выручает меня, когда нет возможности поесть перед тренировкой, или вдруг очень захотелось сладенького.

Из вкусов могу порекомендовать: печенье со сливками, ваниль и миндаль, клубничный чизкейк и кокос с кешью. Это мои фавориты. Батончик действительно очень питательный. Иногда делю один батончик на два раза. Особенно рекомендую сочетать с кофе, очень вкусно.

Цена в магазинах колеблется от 170 до 200 рублей. Я покупаю по 150, батончики у которых срок годности подходит к концу. Во многих магазинах спортивного питания на такие делают скидку, поэтому спрашивайте. Цена, конечно,для многих не маленькая... Но натуральные компоненты не могут быть дешевыми.

Итог: рекомендую тем, кто ведет активный образ жизни и следит за своей фигурой!

Достоинства
  • много протеина
  • питательные
  • сладкий без сахара
Недостатки
  • быстро заканчиваются
  • недешево
Olga_Vladрекомендует
  • 08.07.2014
    С этими батончики познакомилась буквально недавно, но уже успела их полюбить . Я не самая стройная девушка, сидела на диетах , но они давали временный эффект , поэтому уже 4 месяца сижу на правильном питании, а так как я сладкоежка эти батончики меня очень выручают!) Все дело в том , что они совсем …
  • 21.10.2015
    Когда для меня только открывался мир полезной пищи, я думала, что предел вкусовых ощущений на ПП - курогрудь с яйцом, шпинатом и гречкой. Все полезно, но не всегда вкусно, да и приедается. А как же сладкое? Я не буду скрывать, что сладкое люблю очень, хотя и не ем каждый день.
  • 06.05.2015
    Начну отзыв с того, что, если вы не являетесь сторонником ПП, спорта, не следите за своим весом и т.п, то скорее для вас этот отзыв бесполезен, как и продукт. Я давно занимаюсь спортом, уже 3 года, хожу в ТЗ.
  • 26.03.2015
    Всем привет! Сегодня я хотела бы рассказать о протеиновом батончике Quest Bar , который я приобрела однажды в одном из магазинов спортивного питания нашего города.