Среднее: 4 (всего голосов: 72)

NannyFanny аватар
Опубликовано 15 Январь, 2014 - 19:02
Достоинства: волосы действительно растут, волосы перестают выпадать
Недостатки: ощущение жирных волос

Я обладательница не слишком густых, но и не тонких волос. Они и не жирные, и не сухие. Короче нормальные. Особых проблем кроме стандартного сечения у меня никогда не возникало. Я ухаживала за волосами всякими масочками, зная что гуще они не станут, но просто чтобы не теряли свой вид. Летом начала замечать, что при мытье волос и расчесывании мою голову покидают не один-два волоска,а целых 5. К сентябрю на расческе стало оставаться достаточно заметное количество волос, к октябрю ситуация ухудшилась. Расчесываясь над ванной я видела что там просто море волос. Если раньше я списывала все на сезонное выпадение, то теперь поняла, что в организме что то не так. По анализам у меня все было прекрасно, трихолог посоветовал почистить организм. Но я знала что меня это не спасет поэтому покопавшись в интернете я купила спрей алерана, шампунь и комплекс витаминов этой же серии. Могу определенно сказать что шампунь и витамины-средства поддержания, а вот спрей-реально работает. Принимала я его по инструкции ровно полтора месяца пока выпадение не остановилось. Отказываться от спрей нужно постепенно иначе выпадение возобновиться. Постепенно уменьшайте количество и разы применения. Растяните этот процесс на три месяца. Так организм наиболее эффективно адаптируется к тому, что он перестал получать миноксидил а выросшие волосики окрепнут. Сейчас я довольна что моя шевелюра вернулась в прежнее состояние. Я по прежнему ращу длину. Сейчас я налегаю на витамины и маски для волос. Всем красивой шевелюры! Если есть вопросы-отвечу с радостью!

Один минус-жирнытся волосы уже на второй день

Дополняю свой отзыв.

По мои общим выводам, отлично, в паре работает спрей алерана с маской из витаминов. Когда я стала комбинировать два этих вида ухода-результат сразу стал заметно лучше. Заметила и быстроту роста волос и качество. Да и новый пушок постоянно гдето вылазиет. Кто не боится трудностей в приготовлении-вот вам ссылочка : маска с витаминами

NannyFanny рекомендует Спрей для волос Alerana для наружного применения 5%

Показания к применению

Для лечения андрогенетической алопеции (восстановление волосяного покрова) и стабилизации процесса выпадения волос у мужчин и женщин.
Спрей для наружного применения ALERANA®:
улучшает микроциркуляцию в коже головы,
стимулирует переход волосяных фолликулов в активную фазу роста,
снижает воздействие андрогенов на волосяные фолликулы,
уменьшает образование 5-альфа-дегидростерона, который играет существенную роль в формировании облысения.
Активный компонент и механизм действия:

Активный компонент – миноксидил 5%.
Миноксидил, действует непосредственно на волосяные фолликулы. Он изменяет сосудистый тонус, улучшает питание и укрепляет корни волос за счет усиления притока крови к коже головы. Улучшение кровообращения вокруг волосяного фолликула позволяет дать жизнь новому здоровому волосу . Таким образом, миноксидил стимулирует переход волосяных фолликулов в активную фазу роста.
Брэнд: Alerana
  • Елена 11599 аватар

Елена 11599 15 Январь, 2014 - 19:06
    Интересно Smile И мне хочется попробовать, но я побаиваюсь Smile
  • NannyFanny аватар

NannyFanny 15 Январь, 2014 - 21:09
    Попробуйте 2%. хочу несколько месяцев дать волосам отдохнуть и так же на него перейти. он не слишком вызывает привыкание, просто держит луковицы в тонусе. мне трихолог очень советовала. пока в раздумьях.