Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 21:18

Осень (а особенно с такой погодой, как сейчас) является очень тяжелым, хоть и любимым, временем года для меня. Мой слабенький иммунитет очень болезненно реагирует на любую заразу, на любой вирус. Поэтому мне просто необходимо средство, которое будет бороться с первыми симптомами болезни и предотвращать ее саму.

"ТераФлю" - чуть ли не самый популярный препарат из подобной категории. Он всегда есть в наличии в любой аптеке. Примерная стоимость равняется 190-200 рублям за 4 пакетика. То есть одна порция обойдется ориентировочно в 50 рублей.

Легенда гласит, что вкусов у Терафлю множество, но мне как-то пока только лимонные попадаются. Их и пью. В конце концов, я же лечусь, а не вкусом наслаждаюсь, правда? Big smile

Препарат расфасован по порциям. В одном пакетике находится порция порошка на один раз, которую надо залить горячей водой и выпить как чай.

Можно как-то улучшать вкус, добавляя мед, к примеру, но я всегда пью так: мне достаточно вкусно. У препарата достаточно приятный и кисловатый лимонный вкус.

Сам производитель утверждает, что Терафлю помогает устранить симптомы ОРЗ и "простуды".

Скажу сразу: противопоказания есть! Вот так выглядит список, данный производителем:

Повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы, бетаадреноблокаторов, портальная гипертензия, алкоголизм, дефицит сахарозы или изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальадсорбция, беременность, период грудного вкармливания, детский возраст до 12 лет

Сколько сложных слов, господибоже

Мне вообще пункт про алкоголизм понравился. Кто-нибудь знает, сколько нужно пить, чтобы начать считаться алкоголиком? Laughing out loud

Расскажу сначала, как и когда Терафлю применяю я. Для меня этот препарат является чем-то, что нужно пить сразу, как только чувствуешь первые симптомы болезни, а у меня самый явный симптом - больное горло. Поэтому как только я чувствую, что у меня начинает как-то подозрительно побаливать горло, вечером того же дня я засыпаю один пакетик в воду и выпиваю эту лимонную смесь.

За последние два месяца мне очень часто приходилось прибегать к подобному методу лечения, так как я перманентно нахожусь в состоянии "ой, кажется, щас заболею". И тем не менее, еще ни разу не заболела!

Лично мне Терафлю помогает всегда, причем с первого раза, как ни удивительно. Максимум я пила препарат два вечера подряд, и тогда симптомы как рукой снимало. То есть переставало болеть горло, кашель с насморком не начинались, температура не поднимались. В общем, не знаю, что они туда кладут, но это работает!

Список побочек тоже есть, выглядит он примерно так:

Возможны аллергические реакции, повышенная возбудимость, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, ощущение сердцебиения, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Ничего подобного я никогда не испытывала, и передозировки у меня не было (тк допустимо пить препарат до 3 дней подряд).

Итог: если честно, мне абсолютно все равно на состав этого препарата. Я прекрасно знаю, что любым лекарственным средством злоупотреблять не стоит и стараюсь этого не делать, но Терафлю реально работает! И это факт! Благодаря ему я уже спасла свой отпуск (и смогла туда все-таки поехать абсолютно здоровой). Я сомневаюсь, что Терафлю работает как пилюля ото всех болезней, и пить его, будучи уже заболевшим, скорее всего бесполезно. А вот именно для предотвращения заболевания это просто отличный вариант!

Поэтому препарат я, конечно же, рекомендую. Не болейте Smile

Яна Черничнаярекомендует
"Лечилась" как-то этими порошками, помогли, но они в основном снимают симптомы, сам грипп, вроде как не лечат. По крайней мере, мне так фармацевт в аптеке говорила.
Эмма_Бовари, в качестве лекарства от гриппа, конечно, вряд ли этот порошок стоит рассматривать)) А вот именно в начале, чтобы снять симптомы и не разболеться, это отличный вариант, как мне кажется.