KATERINA55555 аватар
Опубликовано 10 Сентябрь, 2012 - 20:34
Этот скраб пришел ко мне вместе с маской Giovanni D:tox с сайта Iherb, цена у него такая же чуть более $7, в принципе приемлемая и о покупке я не жалею, хотя наверное повторно я его не закажу.
У меня сложились противоречивые отношения с этим скрабом, не скажу что он плохой или плохо очищает, но всеже не могу сказать что он супер как маска этой серии. Я бы сказала средненький такой скрабик, мелкого помола что в принципе хорошо для моей чувствительной кожи.
Из достоинств:
- пахнет приятно маслами;
- неплохо скрабирует омертвевшие частички кожи;
- не сушит кожу;
- экономичен в использовании
- натуральный состав;

Минусов меньше но все же : поры не сужает,они остаются забитыми,этот скраб скорее снимает поверхностный слой, на поры никак не влияет, нет ощущения как после пилинга, после применения немного появились раздражения и жжение, но это лишь реакция моей кожи.
Если сравнивать другие скрабы с мелкими частичками то есть и получше и дешевле, в общем не самый худший но и лучшим его не назовешь, короче на раз поробовать, далеко не мост хев в уходовой косметике.
Думаю подойдет для кожи с угрями и высыпаниями если есть вокруг них шелушение, тогда этот скраб мягко удалит омертвевшие клетки.

KATERINA55555 рекомендует Скраб для лица Giovanni D:tox System Purifying Facial Scrub

10.09.2012
кожу с угрями и высыпаниями вообще нельзя скрабировать (проверено на себе!)
спасибо за отзыв! пройду мимо этого скраба Smile +++
10.09.2012
да вы правы, обычно не рекомендуется, но была прежде у меня проблема с угрями и было жуткое шелушение вокруг самих прыщей и мне косметолог все же советовал мягкие скрабы, когда я устраняло шелушения кожу лучше становилась. хотя наверное все индивидуально
Полезный отзыв Smile