Опубликовано 11 Март, 2015 - 13:54

Всем доброго времени суток!

В последние два года смываю макияж только мицеллярной водой. Как-то купила в аптеке лечебную водичку по совету косметолога, и была поражена чистейшим результатом и состоянием моей кожи после применения. К сожалению, аптечная продукция довольно дорогая, поэтому, спустя 2 года, пришло время поискать замену в продукции массмаркета, тем более все чаще встречаю на полках магазинов мицеллярные растворы различных производителей.

Так как я являюсь "счастливым" обладателем жирной кожи, то по отзывам мой выбор пал на L'Oreal Paris: Мицеллярная вода для нормальной и смешанной кожи.

Без труда нашла эту мицеллярку в магазине Летуаль. Стоимость около 200 руб.

Подробный разбор состава:

• AQUA/WATERвода
  • HEXYLENE GLYCOL - Гексилен гликоль - это двухатомный спирт, состоящий из гидрофобных и гидрофильных групп и широко использующийся в составе целого ряда косметических средств в качестве растворителя и агента, регулирующего вязкость.

Однако, будучи комедогенным веществом, гексилен гликоль обладает высокой дерматологической жесткостью и не рекомендуется людям с тонкой и особо чувствительной кожей. Помимо закупоривания пор, которое непременно приводит к затрудненному выходу на поверхность кожи сала, продуцируемого железой, использование гексилен гликоля в отдельных случаях может привести к весьма неприятным последствиям. В частности, речь идет о контактном дерматите, воспалении и раздражении кожи, глаз и слизистых оболочек. Также гексилен гликоль является токсичным для печени, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и нервной системы, может привести к образованию прыщей.

• POLOXAMER 184 - Полоксамер 184- мягкий ПАВ. Невидимые масляные шарики, внутри которых содержится мягкий ПАВ (полоксамер 184), с помощью которого мицеллы с лeгкостью вытягивают из пор загрязнения. МОЖЕТ БЫТЬ ТОКСИЧЕН!
  • DISODIUM COCOAMPHODIACETATE - Динатрий Кокоамфоацетат - Очень мягкое амфотерное ПАВ для нежных косметических средств, которое совместимо с любыми другими видами ПАВ. Моющее вещество (тензид) на основе кокосового масла – особенно мягкое, хорошо переносится кожей.
  • DISODIUM EDTA - Тетранатрий ЭДТК (комплексон-III, трилон-Б, хелатон-III) - Белый порошок без запаха. Синтетическое вещество. В косметике применяется в производстве средств по уходу за кожей и волосами как комплексообразователь кальция и магния для смягчения воды. В медицине ЭДТА используют для выведения из организма радиоактивных и токсичных металлов, для консервации крови и др.
  • POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE - полиаминопропил бигуанид (Космосил) - катионный консервант, эффективный против широкого диапазона против грамм-положительных и отрицательных бактерий.

Состав, конечно же за такую цену, вполне химозный. Ну да ладно, в наше время все натуральное дорого стоит, поэтому жаловаться не буду. Начинаем тестировать.

Обещания производителя:

Одним движением мицеллярный лосьон L'Oreal Paris бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз. Его формула очищает и восстанавливает баланс нормальной и смешанной кожи. Мицеллярный лосьон - это больше, чем просто очищение. Лосьон освежает, тонизирует, буквально преображая Вашу кожу.

Способ применения: Смочите ватный диск мицеллярным лосьоном Л'Ореаль Париж и легкими массажными движениями очистите кожу лица и губ. Для снятия макияжа с глаз приложите ватный диск, смоченный в мицеллярном лосьоне, к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа. Не требует трения и смывания.

Открыв флакончик я не сразу услышала запах, но с каждым днем использования он стал все ощутимее для меня. Пахнет ПЫЛЬЮ! Вот делайте со мной что хотите, но есть у него такой запах! И еще он пенится при взбалтывании.

Консистенция водянистая, прозрачная, не масляная.

По сравнению с более дорогими мицеллярками смывает макияж, по моему мнению, как-то жестковато. На лицо трачу три ватных диска. Одним стираю макияж с глаз, а двумя с лица. Сразу после применения нет ощущения липкости, но через полчаса появляется неудержимое желание побежать умываться или протереть лицо тоником, что, собственно, я и делаю, ибо терпеть это ощущения на коже совсем не хочется. Следовательно, использование только этой мицеллярки для ухода за кожей недостаточно, что огорчает.

Если не умыться после этой мицеллярки, на утро кожа жирная, как блин.

После месяца использования подведем итоги.

Плюсы:

• отлично удаляет макияж
  • не вызывает высыпаний
  • бюджетный
  • не стягивает и не сушит кожу

Минусы:

• имеет "пыльный" запах
  • вызывает желание умыться после применения
  • сомнительный состав
  • не восстанавливает баланс смешанной кожи

В общем, посредственная вода даже за такие деньги, никогда больше ее не куплю, т.к. есть с чем сравнивать. Лучше переплачу в несколько раз, но куплю достойную мицеллярную воду. Хорошо хоть высыпаний не вызвала, и на том спасибо.

Для меня мицеллярная вода в целом - это не только средство для снятия макияжа,но и уход, а Лореаль, к сожалению, оказался просто обычной смывалкой.

Судите сами, делайте выводы.

Моя оценка 3.

ciliaне рекомендует
14.07.2016
cilia, у Вас эта вода хотя-бы смывает макияж, а у меня она даже с этим не справляется.
Писала о ней отзыв здесь.
Разочарована.