Опубликовано 3 Август, 2017 - 15:28

В последнее время я конкретно подсела на марку The body shop, и начинаю скупать все интересные для меня средства, а особенно туалетную воду (Боже, эти запахи просто крышу сносят). Только вот одна проблема: в Беларуси косметику этой марки днём с огнём не сыщешь. Поэтому приходится отправляться за косметикой в Вильнюс.

Мой жених, как раз, собирался ехать в этот город по работе, и я по уже стандартной для себя схеме, открыла сайт литовского Body shop, и выбрала продукт на акции. Им и оказался "TEA TREE FACE LOTION".

Чего я ждала от средства: увлажнения, работу в борьбе с высыпаниями и особенно матирования.

Цена

На акции стоил около 7 евро, сейчас цена на сайте стоит 13,2 евро, а на российском сайте нашла цену в 690 рублей.

Обещания производителя

Инфа с российского сайта

Увлажняющий лосьон с легкой, нежирной текстурой создан специально для проблемной кожи. Быстро впитывается, увлажняет кожу в течение дня и контролирует появление нежелательного блеска. Органическое масло чайного дерева в составе средства оказывает антибактериальное действие и борется с несовершенствами.

• Для проблемной кожи
  • Легкая текстура
  • Увлажнение в течение дня
  • Матирующий эффект
  • Антибактериальное действие
  • 100% для веганов

Инфа с литовского сайта

Молочко с легкой текстурой обеспечивает увлажнение и контролирует появление жирного блеска. При регулярном использовании предотвращает появление прыщей.

Упаковка

Упакован лосьон в мягкую пластиковую тубу с крышкой "флип-флоп". В перевёрнутом состоянии средство не вытекает, тем не менее "носик" тубы приходится чистить для более эстетичного вида. Выдавливается лосьон без труда.

Состав

Объём

50 мг

Консистенция, расход и запах

Лосьон имеет полупрозрачный вид, капелька держит форму, однако само средство очень лёгкое и отлично распределяется по коже. Из-за лёгкого распределения, средство получается очень экономичным, хватает капельки размером с горошину чтобы нанести лосьон на всё лицо.

Для тех кто плохо переносит резкие запахи это средство не подойдёт, у лосьона ярко выраженный запах чайного дерева, точно так же бьёт в нос эфирное масло чайного дерева. Тем не менее пахнет очень натурально, спустя пару минут выветривается с лица (или просто к нему привыкаешь и не чувствуешь:)).

Результат

Первый раз я попробовала нанести средство на немного "подпалённую" солнцем кожу лица, и оно сильно начало жечь (что ещё раз подтверждает наличие в составе чайного дерева). Спустя пару дней, когда кожа пришла в норму, неприятных ощущений после нанесения больше не было. Могу сделать вывод, что если у вас есть ранки на лице, то лосьон будет жечь, однако это вполне терпимое чувство. После нанесения средства лицо немного блестит, но спустя 5 минут лосьон впитывается и кожа становится шелковистой на ощупь, а также приобретает матовый вид. К моему сожалению, не надолго. Возможно я очень критична к средству, ведь в Минске сейчас жара под 30, но мне кажется, что остальные кремы которые имеются у меня в арсенале работают точно так же.

Кожа сразу после нанесения
Кожа спустя 2 часа после нанесения, сверкает как бриллиант и это уже при макияже

Увлажнение лосьон даёт хорошее, но зимой пользоваться им не буду, так как он предназначен всё-же для жирной кожи, а масло чайного дерева, кроме антибактериального, также имеет свойство подсушивать не только прыщи, но и кожу.

Насчёт прыщей: я не могу сказать, что у меня очень проблемная кожа, но раз в 2 недели стабильно что-нибудь вылезет, а в жару так вообще сразу несколько одновременно. Пользуюсь этим лосьоном уже 2 недели и пока что ничего нового не появилось, а от старых прыщей не осталось ни следа. Может, конечно, так сложились звёзды, но я больше доверяю лосьону:)

Лосьон к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Недостаточное матирование
Нюша-девочка_из...рекомендует