Опубликовано 26 Май, 2014 - 22:23

Об Антоцианине я узнала почти два года назад.К нему меня привели многочисленные эксперименты с цветом волос, удачные и не очень, и поиск своего идеального и стойкого цвета. Идеальный, в моем представлении, был любым НЕ стандартным. Первые мои попытки хамелеонства были не очень удачны, как и многие подростки я пользовалась тем, что под руку подвернется и это, конечно же, сказывалось на состоянии волос ну и что что солома, зато цветная. Такими тернистыми путями я открыла для себя тот факт, что такую вещь как цветотип обмануть сложно, светлые оттенки волос мне категорически не идут, как бы я не старалась, да еще и вечное осветление-подкрашивание корней волосам здоровья не прибавляет. В общем в списке того нестандартного, что мне пойдет( цветотип Осень, если кого-то интересует) у меня остались только:

красный и его оттенки( которых можно и не Антоцианином добиться),

фиолетовый ( "это вот как бабушки голову красят, да?")

и, он, зеленый.

А время шло, мне уже не 13 и не 15, чтобы ходить с неухоженной головой, да и работа не позволяет выглядеть растрепой.

И тут мне попался на глаза Антоцианин. Посмотрела-почитала. Выглядело это сложновато, лучше обратиться к специалистам, только вот не оказалось их в нашем городе. Парикмахеры делали квадратные глаза, переспрашивали, записывали название, и "первый раз слышу, нет, не работаем, не возьмемся". Эх вы. Своего мастера я нашла через почти два года мечтаний о яркой и аккуратной прическе. У нее есть своя палитра этих красок, выполненная на натуральных волосах. К сожалению, не все цвета соответствуют заявленным(!) Но я нашла свой. И вот, наконец-то я получила весеннюю зелень в волосах.

Окрашивание происходило в несколько этапов:

• осветление волос до равномерного не желто-цыплячьего цвета
  • мытье волос, без масок и бальзамов
  • нанесение фиксирующей воды
  • нанесение жирного крема на близлежащие к волосам участки( если краска попадет на кожу, предварительно напитанную кремом, то не задержится на ней)
  • непосредственно окрашивание и, снова, с применением фиксирующей воды
  • 20-30 минут в термошапке
  • мытье волос с безсульфатным шампунем( у меня это какая-то Сиберика)
  • просушивание волос и очищение кожи от остатков краски. Удивило, что у кого-то краска плохо смывается с кожи. Во-первых, опять же, наносите крем. А, во-вторых, смывайте не водой, а лосьоном для умывания, например или молочком для снятия макияжа. Никогда не испытывала с этим проблем)

Выглядит очень красиво, сначала даже как-то неестественно, кажется, что это искусственные пряди, т.к. они очень гладкие( ага, тот самый эффект ламинирования) и очень яркие.

За месяц краска ничуть не потускнела, голову, опять же, мою только безсульфатными шампунями раз в 2 дня. У Антоцианина есть свой фирменный шампунь, но я не стала его приобретать, так как главное его отличие от любого обычного - это то же отсутствие СЛС. Что касается заявленного эффекта ламинирования - волосы очень блестящие, но, конечно, не прямые:)

И вот мои фото:) У меня "офисное" окрашивание, сверху естественный и обычный цвет, а снизу зеленый. Вот так вот

=================================================================================

Тада-а-а-м! Обновление отзыва!

Нет, о качестве краски мнение не изменилось, просто я приобрела новый тюбик другого цвета, в этот раз на мне B04 "небесно-голубой".

Скажу сразу: от того что это краска для волос, а не для рисования в образовании цветов ничего не меняется - если вы красите голубым на желтую базу( т.е. на недостаточно осветленные желтые волосы), то получите зеленый. Тоже яркий, но зеленый. Так как в этот раз у меня было задействовано гораздо больше волос и понадобилось осветление и без того окрашенных волос, то и у меня местами вышел позеленее, но, как видно из изначального отзыва - "позеленее" меня не расстроит.

Фото сделаны через месяц, так что видно и сам цвет и то как он постепенно смывается, и становится пастельным, и то как отрастает. Не знаю почему, но с таким цветом я чувствую себя прям "Монстр Хай" Smile

уже смывающийся
уже смывающийся
цвет на светлую( не совсем уж белую) базу через месяц
цвет на светлую( не совсем уж белую) базу через месяц
тут видно как за месяц отрасли корни, но цвет никуда не делся
тут видно как за месяц отрасли корни, но цвет никуда не делся

Достоинства
  • не делает из волос солому
  • ненавязчивый приятный запах
  • очень яркий и насыщенный цвет
  • стойкое окрашивание
Недостатки
  • можно купить только через интернет
  • не все цвета палитры соотвтствуют на волосах
  • сложно найти парикмахера который бы умел с ней раб
  • способ окрашивания отличается от обычного
  • требует осветления до белого цвета
Нертарекомендует
26.05.2014
И правда, очень красиво и необычно
26.05.2014
У меня такой цвет был после того, как на одувано-желтые волосы нанесла Тонику "Дикая слива")))
27.05.2014
Зелёный - один из немногих цветов, что хорошо смотрится в сочетании с натуральным. Красота!
29.07.2014
необычно) но мое мнение неоднозначно. на вас- интересно, на себя бы- не рискнула)))
25.12.2014
Как замечательно смотрится.Я тоже хочу разнообразить свои русые волосы голубыми прядями с помощью антоцианина.Скажите, а при мытье волос зеленая краска не линяет на остальные волосы?
26.12.2014
Sleeping In у меня голубой цвет будет следующим, уже лежит упаковка краски и ждет своего часа и нет, т.к. это не тоник и не бальзам, а именно краска, то она никак не влияет на цвет остальных волос. Сколько покрасите - столько и будет голубым, не больше) Главное, хорошо смыть краску после окрашивания( иначе может до следующего мытья головы оставить следы на полотенце или подушке) и все. Можете посмотреть в интернете Антоцианин в оттенке b03 - это и есть голубой и как он будет выглядеть.
28.12.2014
Спасибо за ответ.Уже насмотрелась в интернете и выбрала.У меня уже лежит упаковка с b03, он такой с бирюзовым подтоном, и подготовлена обесцвеченная прядь.
Удачного вам окрашивания, буду ждать дополнения отзыва Smile
16.12.2015
ого,и смывается этот оттенок очень красиво.даже лучше,чем было на мой взгляд.
05.03.2016
Шикарный результат! Обожаю такие цвета!!!!
07.06.2016
Зеленый - это какой номер оттенка-то?
11.06.2016
Зеленый это G03 )
11.06.2016
А база сильно желтая была? Я привыкла, что G03 более холодный получается обычно
12.06.2016
Не сильно желтый, но не прям до белого, тут уже индивидуальная особенность - у моих волос желтый пигмент неубиваемый почти, на мне все цвета уходят в теплый. Даже если желтизну тонировать фиолетовыми бальзамами эффект минимальный(
13.06.2016
Мне как раз нравится, что вышел теплый оттенок) Я когда-то G03 покупала, но волосам стало плохо, и поняла, что переосветление из фиолетового (хотя там была Дикая Слива Тоники, поэтому была бы зелена при осветлении как раз) они не вынесут, и пришлось продать ту тубу.