Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 15:38

Всем привет! Сегодня хочу расказать о своем знакомстве с продукцией Lush, а точнее о скрабе для лица Lush Herbalism. Меня всегда манил загадочный запах ихнего магазина, но из-за цен никак не решалась зайти. И вот как-то спустя месяцы пожирания картошки и жесткой экономии я решилась зайти в этот мир чудесных запахов.

В 2 словах хочу сказать, что вошедший в мазагин Lush уже обречен на покупку. Все эти мылка и шампуньки не оставят ни одну женскую особь равнодушной.

1. Основная информация о продукте

Тип кожи: комбинированная, проблемная, чувствительная

Возраст: 18+

Объем: 100 gr

Производитель: Lush

Сделано в: Хорватии

Цена: 9,90 евро в Европе

Срок годности: 3 мес

Да! Да! Срок годности 3 мес, что может дать надежду хоть на минимальную натуральность, которую нам обещает производитель. Этот продукт не нуждается в хранении в холодильнике, как многие другие средства Lush.

Упаковка: Черная баночка как и у всех остальных. Скажу по правде, ужасно не удобная.

Консистенция: Зеленая глино-каша, достаточно твердая. При соприкосновении с водой превращается в каше-мыло.

Запах: Пахнет скошенным газоном и розмарином.

Больше всего у этой марки меня убивают странные дебильные фейсы чудаков. Так-что вы можете понять какое сипатичное мужчино готовило ваше средство)))

Очень нравится то что средства не тестируют на бедных животных! За это поставлю большую звезду Лашу.

2. Результат и впечатления

Итак, по-порядку. Баночка ужасно не удобная, приходится открывать до того как вы открыли кран, иначе с влажными руками у вас вряд ли что получится.Затем нужно набрать необходимое к-ство средства, да его действительно нужно мало, но его просто нереально отковырять влажными руками при этом не запачкав весь умывальник.

Скрабом я вообще не могу это назвать. Он абсолютно не скрабирует и не имеет даже консистенцию для этого. Использую только сутра как средство для умывания.

На счёт расхода, да действительно хватает буквально 5 гр средства, чтобы распределить по всему лицу. Но весь прикол то в том, что срок хранения у нашего средства очень короткий и если вы совмещаете его с другими средствами для умывания то вы поймете что в посл. месяц у вас осталось еще полбанки. И тогда вы начнете набирать его ладонями)))

Теперь поговорим о применение. Набираем немного средства на ладонь, капаем немного водички. Получаем густую кашицу, которую наносим на все лицо. Я жду где-то 1-2 мин, затем массирую и смываю теплой водой. И 5 мин мою умывальник. Вообще-то сейчас я стараюсь умыватся им в душе.

Хочу остановится на свойствах, кожа у меня комбинировання, склонная к жирности в Т-зоне, очень чутсвительная. В принципе средство умывает очень нежно, кожа лица очень приятная и мягкая. При-этом абсолютно не подсушивает воспаления. В целом после 3 недель применения я поняла что моя кожа не то что не улучшилась, а даже ухудшилась. Пропал здоровый вид, появилась много воспалений.

Самое интересное что после того как я протирала лицо лосьоном диск оставался зелено-болотного цвета.

3. Выводы

Конечно я его никому не советую, тем более за такие деньги. Считаю баловством чистой воды. Для меня это было большим разочарованием, но слава Богу, я купила еще несколько средств этой марки, о которых напишу в ближайшее время и которые меня безусловно очень порадовали.

Другие продукты от Lush:

1. Шампунь Lush Океан
  2. Маска для лица Lush Амазонка

Из хороших средств по уходу за комби кожей могу посоветовать:

1. Эмульсия Avene Cleanance Emulsion-Lotion Seboregulatrice matifiante
  2. Пилинг для лица Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
  3. 3-х ступенчатая программа CLINIQUE
  4. Тоник PAYOT Tonique purifiant
Достоинства
  • необычная консистенция
Недостатки
  • *высокая цена
  • не подсушивает воспаления
  • неудобный
anyta_kне рекомендует
  • Разочарована. При моей большой любви к косметике Лаш, была сильно разочарована сим продуктом. Был рекомендован мне продавцом-консультантом как хороший скраб для проблемной кожи.
  • 29.04.2012
    На мой взгляд, Элексир Природы это один из лучших продуктов Лаш.Пользоваться им одно удовольствие. Очень нежный скраб, который подойдет для ежедневного использования. Отлично очищает кожу, не стягивает. Оставляет тоненькую маслянистую пленочку на лице. Лицо после него просто светится.
  • 17.10.2015
    Как и на все продукты в Lush, цена на эту умывалку явно завышена. И если бы руки мои не были крюками и я бы знала как, я бы делала ее сама. Но, увы, приходится покупать. Но с таким расходом, как у этого средства, это даже экономия.
  • В последнее время я активно пробую уходовую косметику от Lush. Результатом очень довольна. Так недавно я попробовала необычное средство для умывания Эликсир природы. Почему необычное? Потому что твердое. Для моей жирной проблемной кожи привычны гели, пенки, мыло для умывания.