Среднее: 4 (всего голосов: 3)

Augustine аватар
Опубликовано 22 Февраль, 2014 - 23:52
Достоинства: приятно пахнет, увлажняет, питает,разглаживает поверхность губ, экономичный
Недостатки: мало скрабирующих частиц

Раньше пользовалась скрабами, так сказать, ручного производства, но потом начиталась на рекоменде всякого, и вдруг решила, что промышленные - куда лучше.

Долго выбирала, и в итоге заказала на Джимаркете этот. Обошелся он мне, скажу я вам, весьма не дешево. Долларов 8 за все-про все. Я считаю, что для скраба это дорого.

Пришла мне небольшая коробочка с очень жирным содержимым.

Консистенция скраба - как подтаявший воск. В нем есть немного скрабирующих частиц неизвестного мне происхождения (что-то похожее на хорошо молотые косточки абрикоса). Это-то меня и озадачило! Я себе представляла, что эти самые частицы будут там в избытке, а когда его наносишь на губы - то их штучек пять всего на обе губы...

Подивившись такому неожиданному повороту событий, я приступила к процессу освобождения губочек от шелухи Smile На самом деле мои губы последнее время очень сильно пересушены, не смотря на регулярное использование бальзамов, еще и есть трещины. Когда наносишь средство, оно быстро тает, оказывается, что его надо чуть-чуть совсем. Но вот скрабинок мне не хватает. Я тру губы пальцем, и растираю так, как мы все это делаем, когда наносим бальзам Smile У него достаточно резкий запах, скорей похожий на парфюм. И когда оно попадает в рот, то на вкус сладкое и противное одновременно из-за вот этого ароматизатора, мне кажется. У меня вообще горло першило после этого!

Но хватит ляля, вот фото на губах:

Как видите, очень жирно. После процедуры я вытираю губы салфеткой, на них остается слой воска и они напитанные. Но также там остаются те самые скрабирующие частицы, так что губы еще можно сполоснуть водой. Они не нуждаются в дополнительном увлажнении, потому что и так покрыты жирненькой пленочкой.

А теперь фото не для слабонервных - до и после.

Как видите, у меня прямо отшметки были на губах и кое-что все еще осталось. Я думаю, что это из-за малого количества абразивных частичек (вот сдались они мне). Я ожидала лучшего, но и так не плохо, согласитесь. Губки однозначно лучше.

Кому советую? Эстетам, получающим кайф от того, что они скрабируют губья промышленным скрабом с классным запахом. И тем, кому интересно попробовать что-то такое.

Всем остальным: люди, самодельные скрабы с медом и сахаром ну ничем не уступают, а, может, даже и выигрывают!

Augustine рекомендует Скраб для губ The Face Shop Lovely ME: EX Mangoseed

Это мой самый первый скраб для губ, и пока что единственный в своем роде. Я фанат корейской косметики, поэтому , увидев данное средство на сайте, решила-таки заказать.
Ну, что сказать, Потрясающая вещь! Увлажняет, питает, скрабирует –но очень мягко. Смягчает кожу губ, делает ее эластичной. Меня так порадовал состав! Средство содержит масло манго , жожоба, оливы , грецкого ореха. А в качестве скрабирующих частичек выступает коричневый сахар. Запах у скраба просто фантастический! Сочный, вкусный- аромат освежающего персика!
Лично я пользуюсь этим скрабом каждый день. Наношу на губы- массирую, если надо- добавляю еще средства. Если честно, не вижу смысла после использования смывать этот продукт с губ водой - очень уж он увлажняющий и питающий . После использования я лишь снимаю остатки самих скрабирующих частичек салфеточкой – таким образом, губы продолжают оставаться увлажненными. Так что для меня это средство 2- в – 1 – и бальзам, и скрабик.
Брeнд: The Face Shop