Опубликовано 23 Февраль, 2017 - 22:54

Данный вид швабры выпускают разные производители.

Но минусы и плюсы у всех одинаковые.

Начну с минусов. Быстро ломается складывающая ручка, но все равно покупаю такую конструкцию, потому что удобно пользоваться. Не везде подлезешь с длинной ручкой (например под кроватью).

Пластиковая накладка держится не надежно и со временем начинает слетать.

При мытье пола возле окна такая конструкция цепляется за шторы.

У данной швабры есть еще один минус - край губки вровень с отжимными роликами, поэтому около мебели надо мыть аккуратно, чтобы не поцарапать ее. У старой швабры край губки был не вровень с краем роликов, поэтому мыть около мебели было удобнее. Не люблю пользоваться отжимом, губка остается довольно влажная. Отжимаю руками, поэтому спокойно мою даже ламинат (хотя швабра не предназначена для ламината).

Но не смотря на минусы, эту швабру не поменяю ни на какую другую. По качеству мытья пола это самая лучшая швабра, а испробовала их немало, в разной ценовой категории. На уборку требуется минимум времени, а с этой шваброй хоть каждый день можно проводить влажную уборку в квартире.

Швабру конечно же советую - чистая квартира и минимум усилий.

marimрекомендует
25.02.2017
Давно на нее засматриваюсь, но все что-то останавливает
Все же лучше посмотрю другую модель Smile
25.02.2017
Хоть я и всю работу по дому делаю в перчатках, но от такой швабры бы тоже не отказалась )
14.03.2017
У меня тоже есть такая шваброчка. Очень удобный и удачный вариант для уборки)
20.03.2017
Все собираюсь себе купит швабру
Но не знаю, или брать с отжимом, или какую другую конструкцию
20.03.2017
мне эта швабра очень нравится, с ней каждый день можно влажную уборку делать. очень быстро и удобно
29.04.2017
У нас дома подобная есть
02.05.2017
Удобная!
18.08.2019
На 100% соглашусь с названием отзыва, прям с языка сняли)) тоже дома такая помощница, пока самая первая)