Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Катерина 007 аватар
Опубликовано 26 Апрель, 2015 - 13:52
Достоинства: работает
Недостатки: если пить с умом,то нет

Начну с исходных данных. Мне 30 лет и при росте в 165 сантиметров мой вес составлял 74 килограмма. Не самая критическая ситуация, тем более, что худышкой никогда в жизни не была, но к своим заветный 65 килограмма все таки стремилась. Имея среднее медицинское образование и работая в поликлинике, я четко имела представление о действии всевозможных бадов и прочих "чудодейственных" средств для похудения. Для меня было важно понимать сам механизм действия препарата, за счет чего происходит похудение. И так, "редуксин", он же сибутрамин- это сильнодействующий препарат, увеличивающий чувство насыщения и снижающий потребность в пище. Плюс к этому в состав редусина входит микрокристалическая целлюлоза, которая выводит токсины, а также разбухая в желудке дает дополнительное чувство насыщения. Для меня это как раз то,что нужно, так как сила воли отсутствует полностью и ни на одной диете больше трех дней я посидеть не могла.Так как препарат сильнодействующий и имеющий массу противопоказаний и побочных действий, отпускается в аптеке только по рецепту врача. В общем после того, как я определилась с выбором и наш эндокринолог( после взвешивания, измерения давления и сдачи анализов) этот выбор одобрила, я с заветным рецептом отправилась в аптеку. Цена на препарат довольно высокая, за 60 таблеток 10 мг я отдала 3000, но учитывая, что принимать его нужно по одной капсуле в день и соответственно хватит его на 2 месяца, да еще и результат впечатляет,то цена вполне оправданна. Итак я начала принимать таблетки с утра перед завтраком и стала прислушиваться к ощущениям организма в ожидании побочных эффектов. Первые несколько дней не было ни побочных эффектов, ни собственно эффекта от препарата. В первой половине дня в силу занятости на работе о еде я не думала, но стоило придти домой, как в ход, а точнее в рот шло все, что попадались на глаза. Естественно я пошла к своему доктору с вопросом и она порекомендовала пить таблетки позже, часов в 12. Дальше все пошло лучше, с утра я довольно плотно завтракала и практически забывала о еде на весь день. Нет, конечно я не голодала, могла поддержать компанию коллег в буфете и съесть винегрет например, или еще что-нибудь легенькое, но не более того, просто не хотелось. Чтобы усилить эффект я начала пить зеленый чай, но не просто пить, а поглощать нещадно чашек 5 в день и это плюс к кофе, без которого не могу жить. В итоге такое количество кофеина сказалось сильнейшей тахикардией, которую пришлось купировать медикаментозно. Как оказалось и сам препарат способствует повышению давления и тахикардии, так что с этим нужно аккуратно, особенно людям склонным к заболеваниям ССС. Взвещивалась я каждый день. За первую неделю -1кг, за вторую еще1,5 . Это окрылило, но ненадолго. Вес встал, появились запоры. Опять к доктору, которая расспросила меня про мой рацион, и ужаснулась. Из него полностью исчезли молочные продукты, фрукты (в которых, как я считала слишком много углеводов) и другие полезные продукты, которые я перестала употреблять. А зачем? Есть же не хочется. Зачем в себя лишние калории заталкивать? И это было моей ошибкой номер 3, которую было довольно просто решить добавив стакан кефира вечером и сырых овощей с фруктами. Стул наладился и вместе с тем снова стал снижаться вес. На двадцатый день -4кг от исходного. Но ошибка номер 3 привела за собой проблему номер 4. Обострение хронического геморроя. И запор, и прием пероральных контрацептивов и сам редуксин (о чем сказанно в побочных действиях) этому поспособствовали. Проблема была решена приемом капсул Троксевазина 3 раза в день. Советую с самого начала их принимать, особенно тем у кого хронические проблемы с венами. Да и с косметической целью, улучшив венозный кровоток легче избавиться от целлюлита. Кстати о нем, еще советую для поддержания тонуса кожи раз в неделю принимать ванну с морской солью и любым маслом цитрусовых, если конечно нет аллергии, 0,5 кг соли и 3-5 капель масла на ванну. И так далее о потолках и борьбе с ними. Волосы, ногти и кожа тоже страдают и дело здесь даже не в самом редуксине, а в смене рациона и потребления калорий. Тут помимо вышеуказанных фруктов и овощей обязательно нужно добавить прием витаминов. Что касается физических нагрузок, то это вообще не про меня, я даже на третий этаж на лифте поднималась. Но отказавшись от этой привычки и добавив немного ходьбы, да хотя бы за хлебом в дальний магазин сходить, а не этот, что рядом с домом, эффект потери веса усилился. В итоге ровно через месяц -5кг. Не много? Я считаю, что имея относительно небольшой исходный вес и потратив много времени на исправление ошибок, которых можно было бы избежать, это неплохой результат. Пропив второй месяц "как надо", скинули еще 6кг.при том,что месяц был богат на праздники и дни рождения, на которых могла позволить себе слабину.Итог ровно 11 кг. Даже лучше, чем планировала.За время приема сократился объем желудка и полностью изменилось пищевое поведение. Если придерживаться тех же правил, точно не поправитесь. Пить или нет, вопрос индивидуальный, который обязательно нужно решать с врачом. Мне помогло. Изначально не планировала писать отзыв, поэтому не вела фотодневник. Вам остается верить на слово:-) ,но очень честное слово.

Катерина 007 рекомендует Promomed Редуксин 10 мг

Лечение ожирения очень важная медико-социальная проблема. При ожирении увеличивается риск развития серьезных заболеваний: сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака и др.
При отсутствии эффекта при соблюдении диеты и адекватной физической нагрузки назначаются лекарственные препараты. В России, например, много лет успешно применяется Редуксин® .
Редуксин®– комбинированный препарат, содержащий сибутрамин и целлюлозу микрокристаллическую.
Сибутрамин – селективный ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина. Благодаря центральному действию, снижает аппетит, нормализует пищевое поведение, усиливает процессы термопродукции и расход энергии в организме. Сибутрамин уменьшает наклонность к перееданию, при этом наблюдается постепенное и устойчивое снижение веса.
Микрокристаллическая целлюлоза – энтеросорбент, обладает сорбционными свойствами и неспецифическим дезинтоксикационным действием.
Показания к применению: алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) от 30 кг/м2 и более, избыточная масса тела с ИМТ от 27 кг/м2 в сочетании с другими факторами риска (сахарный диабет 2 типа и/ или дислипидемия).
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата; наличие органических причин ожирения; нервная анорексия или булимия; психические заболевания; генерализованные тики; одновременный или за две недели до назначения препарата Редуксин прием препаратов, действующих на центральную нервную систему, ишемическая болезнь сердца, заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмии, церебоваскулярные заболевания, неконтролируемая артериальная гипертензия, тиреотоксикоз; тяжелые нарушения функции печени, почек; гиперплазия простаты; беременность, грудное вскармливание; возраст до 18 и старше 65 лет.
Побочные эффекты, как правило, возникают в начале лечения, носят нетяжелый и обратимый характер, их выраженность и частота с течением времени ослабевают.
Чаще встречаются следующие побочные эффекты: сухость во рту, бессонница, головная боль, головокружение, беспокойство, парестезии, изменение вкуса, беспокойство, тахикардия, сердцебиение, повышение артериального давления, запор, тошнота, потливость.
Способ применения: Принимать утром по одной капсуле. Начальная доза - 10 мг/сут. При снижении веса менее 2 кг за 4 недели, дозу увеличивают до 15 мг/сут. Препарат отменяют при снижении веса менее 5% за 3 месяца приема. Длительность лечения не более года.
Результаты терапии комбинированным препаратом Редуксин®:
• снижение калорийности суточного рациона – на 25%
• обеспечение формирования правильного пищевого поведения
• снижение и стабилизация веса.
Перед применением Редуксина необходимо ознакомиться с полной инструкцией. Это рецептурный препарат и лечение проводится под контролем врача.
Описание и инструкция на официальном сайте производителя: [ссылка]
Категория: Похудение
Брeнд: Promomed