Среднее: 3.4 (всего голосов: 82)

Bagirra аватар
Опубликовано 7 Декабрь, 2013 - 17:14

Всем привет!

Очередным средством из новой серии «Банька Агафьи», о котором я хочу рассказать, будет «специальный шампунь-активатор роста волос».

Итак, начнем:

Информация от производителя (Первое решение):

Шампунь - активатор создан на основе специально подобранных трав для ухода за ослабленными волосами. Бережно очищает, щедро питает и увлажняет волосяные луковицы, стимулируя рост волос.

Упаковка. Забавный пакетик, напоминающий упаковку майонеза или кетчупа. Приятное оформление, в духе Рецептов бабушки Агафьи. Нареканий нет, все симпатично и удобно.

Объем. Совсем небольшой – 100мл. Мне одной упаковки хватило на 4 применения.

Цена. В среднем около 20 рублей. Может показаться, что это очень дешево, но если смотреть на объем, видно, что стоит он дороже обычных шампуней РБА, цена которых около 40р. за 350мл. Хотя, конечно, это не принципиально, когда речь идет о настолько бюджетных продуктах, просто к слову.

Консистенция – жидкая.

Цвет – белый.

Запах – ненавязчивый, цветочный.

Состав. Хороший, без SLS и парабенов. Включает экстракты мыльнянки, сибирского стланика, корня лопуха, зверобоя. Масла облепихи и дикого перца.

Результат. В отличие от очищающей маски для лица из этой же серии, шампунь особых восторгов не вызвал.

При этом я не могу сказать, что он плох, нет. Волосы от него не выпадают, перхоть не появляется, да и со своей главной и первоочередной задачей – очищением, он прекрасно справляется. Промывает волосы до скрипа, без проблем смывает масла. Но вот бывает, шампунь вызывает какие-то положительные эмоции, после него волосы особенно блестят, мягкие как шелк, или запах потрясающий. Здесь же такого нет.

У меня длинные, волнистые, и из-за того склонные к сухости на концах волосы, густые, некрашеные (ура, я отрастила свой цвет), кому интересно, я выкладывала фото в своих предыдущих отзывах. После этого шампуня они обычные, длина суховата, возможно, это бы исправила хорошая маска, но я использовала его в тандеме с плохонькой африканской маской Планета Органика, и внешний вид волос меня не вдохновлял. Хотя, это конечно, в первую очередь камень в сторону маски, дело шампуня - очищать. Кстати, несмотря на хорошее очищение, на более длительное время волосы чистоту не сохраняют, хотя, и обратного процесса не наблюдается, то есть, быстрее не загрязняются.

В общем, неплохой шампунь, но вот не оставил он след в моем сердце. Smile Повторить желания не возникло, хотя позднее, наверное, дам ему второй шанс.

Спасибо за внимание! Smile

Bagirra рекомендует Шампунь Банька Агафьи Специальный шампунь-активатор роста волос

07.12.2013
Чуть выше мой отзыв был про маску этой же серии,не вдохновила как и Вас,увы Sexy
07.12.2013
А я еще и не видела такого в продаже, буду иметь в виду! Wink
07.12.2013
Prelestnaya, ну вот, а я думала, маски будут удачней. Stare
Таня, у нас тоже все это недавно появилось. Wink
07.12.2013
Видела такой - упаковка как майонез Laughing out loud ! Но не покупала ,отзывов побольше будет ,
потом решу брать или нет ! Smile
07.12.2013
Улыбают такие громкие заявления как "активатор роста"))) Но травки в составе всегда приятны Wink Тара забавная, но для шампуня наверно не самый удобный вариант...
evgenia27, конечно, все мы разные. Wink
Annet853, я уже на подобные обещания и внимания не обращаю, шампунь пару минут находится на волосах, как он может за это время что-то кардинально ускорить или восстановить. Big smile
07.12.2013
Дело шампуня конечно очищать, но и внешний вид волос в целом зависит от него тоже) Знаю по себе, что с плохим шампунем, даже самая крутая маска, не даст нужного эффекта) Поэтому спасибо за отзыв, брать не буду Smile
07.12.2013
Слово "облепиха" меня очаровывает. Ради нее маску поищу.
У нас недавно они появились, наверное, не буду брать. Выходит дороже, чем бутылек обычного размера, это для тех, кому в поездку нужен шампунь удобно будет.
08.12.2013
Lisёnok, если Вам от шампуня нужно больше, чем просто очищение, то, конечно, не берите. Рада, что мой отзыв пригодился. Wink
Богема, вот не поверите, и на меня оно так действует! Big smile Люблю облепиху во всех проявлениях. Smile
Оксана-Ксеня, в поездку удобно, но с другой стороны, сейчас продается много специальных дорожных флаконов, куда можно перелить свое любимое средство. Это скорее для тех, кто редко редко путешествует, чтоб не тратиться. Wink
09.12.2013
От такого названия , прям в баньку захотелось... Big smile думаю мне не подойдет шампунь не дружат мои волсики с этим производителем Smile
10.12.2013
впервые вижу такой Smile но обойду мимо Smile
17.12.2013
Не видела никогда такой! Smile
Много слышала об этом шампуне хорошего)
18.04.2014
Очень интересный информативный отзыв.
Так же пробовала этот шампунь и была разочарована.Для шампуня без sls очень сильно пенится, т.к. в нем содержится Sodium Coco-Sulfate, а это практически то же самое что sls Sad (почитала информацию в интернете).
18.04.2014
Tatyana84, рада, что отзыв Вам понравился! Wink