Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 22:57

Предыстория

Раньше в школе я всегда пользовалась тональным кремом маркитuot;Avon". Как говорится, дешего и сердито. В те времена я еще плохо разбиралась в декоративной косметике, поэтому считала, что данная марка мне вполне подходит. Её распространяют у мамы на работе, поэтому она частенько мне там что-либо заказывает, иногда даже без меня. Но этот тональник я заказала сама.

Стоил он в те времена около 150 рублей. Цена весьма доступная.

Бархатный тон для лица - а именно такое он носит название. Он якобы легкий и не жирный, при этом обеспечивает ну просто великолепный цвет лица.

Сам тон находится в тюбике, его объем 30 миллилитров. Цвет - написано легкий бежевый, хотя сам тон карамельного цвета.Собственно, идет полное несоответствие заявленного цвета и реального цвета. Имеет тон легкий запах, ненавязчивый и очень плотную текстуру. Срок годности 3 года с момента изготовления.

Использование мной

Данный тон ложиться очень плотно, причем даже при небольшом количестве этого продукта, он очень сильно ощущается на коже. Такое чувство, что кожу покрыли толстой пленкой, которой который он абсолютно не дышит. Этот эффект присутствует все время пока тон находится на коже.

Но это еще полбеды, а вот настоящая беда это цвет. Это не легкий бежевый, это какой-то оранжевый цвет. Он намного темнее, чем тон моего лица. Мне он абсолютно не подходит. Не могу же я ходить с оранжевым лицом. Когда смотрела каталог, цвет там выглядел иначе, нежели тот который достался мне.

Вывод

Этот бархатный тон мне абсолютно не подходит, не по цвету, не потому, как он ложится на мою кожу. Считаю его весьма отвратительным продуктом. А теперь я не удивляюсь такому качеству, ведь большинство продуктов марки "Avon" из серии "Colortrend" весьма сомнительного качества. У них, конечно, есть неплохие тональный средства, но именно эту серию я не советую. Я ее не буду заказывать. С меня хватит.

​Вот пудра из той же серии, так же ужасна.

Спасибо что заглянули, надеюсь, вам интересно было читать.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Не скрывает серьезные дефекты
  • Не скрывает шелушения
  • Оранжевый цвет
  • Оставляет разводы на коже
  • Цвет неприятный
Ann777не рекомендует
19.02.2015
Общая оценка крема на этом сайте говорит сама за себя, наверное, впервые вижу такой низкий рейтинг у продукта!
Отвратительный тональник.
19.02.2015
наверно, тональник балет и то лучше, в сто раз Innocent
19.02.2015
Да,давн такого низкого рейтинга не видела
19.02.2015
Вот спасибо, а то рученки так и чешутся заказать!
19.02.2015
Согласна полностью, декоративка в Эйвони в 98 % случаев - полная ерунда, которая только уродует женские лица.
19.02.2015
Помню этот тональник еще со школьных времен) Big smile да, ужос тот еще! Shock
19.02.2015
в эйвоне не вся косметика хороша... хорошо, что тоналкой я практически не пользуюсь)))
ужасный продукт!
Shock кошмар какой!
20.02.2015
Название отзыва можнно использовать для описания половины средств этой марки)
20.02.2015
видимо из-за таких продуктов не дружу с Аvon
20.02.2015
Да уж... вот это оттенок!((((
20.02.2015
да... рейтинг у него соответуствующий Puzzled
Совсем беспонтовый
20.02.2015
ох старый добрый эйвон. лекаративку не покупаю принципиально, хотя моя мама любит эту марку
Ужс
редкостная дрянь Smile
20.02.2015
жесть, просто жесть... ну разве это тональный крем Sick
вся эта серия ужасная(
20.02.2015
Цвет явно не светло-бежевый.
Ничего себе, какой пигментированный цвет, явно на лице будет заметен.
Хороший отзыв))
20.02.2015
Напомнил мне тональник "Балет"
ужасный оттенок , только апельсины им красить Laughing out loud
фуу...ужас..
20.02.2015
А мне кажется у Эйвон вообще нет ничего хорошего.
20.02.2015
Не удивили... и цвет и текстура ужасны...
21.02.2015
Представляю какой эффект штукатурки от него на лице)
21.02.2015
Да цвет сильно рыжит....есть такой один бб сама не знаю куда деть миксую иногда с слишко светлым.