Опубликовано 8 Декабрь, 2014 - 22:29

Совсем недавно у нас стало плохо пахнуть из раковины на кухне, постоянно попадают остатки еды в слив. Да и в ванной стало часто засоряться, наверно все из-за моих волос. Раньше мы пробовали дешевые средства, но они не особо помогали. Поэтому в этот раз решили выбрать Tiret Turbo.

Средство дорогое, купили мы его примерно за 200 руб. При расходе, рассчитанном на 1-2 раза, выходит очень не экономно. Но мы его разделили на раковину кухни, раковину ванны и саму ванну. И еще чуть чуть оставили на всякий случай. Запах мне немного напомнил запах белизны, но это не удивительно, в составе идет отбеливатель.

Вот залили мы его по всем сливам, и когда прошли 5 минут, на кухне стоят ТАКОЙ запах, просто ужас, похож на запах жженой резины, хотя слив пластиковый. Этот запах я потом чувствовала еще пол дня наверно. После использования промыли большим количеством горячей воды.

Мои впечатления от использования.

Запах из стока на кухне действительно пропал (я даже специально наклонилась и понюхала). Прошло недели две наверно уже как я села за этот отзыв после чистки, но на кухне действительно до сих пор не пахнет. Хотя остатки пищи продолжают попадать.

В раковине, что в ванной комнате, вода стала уходить. Я сама не верила, но до этого вода застаивалась даже во время чистки зубов. А в самой ванной разницы не заметила, с ним особых проблем не было. Просто я периодически вытаскиваю оттуда пучок моих волос (когда их много накапливается, просто подхватываю тупыми ножницами и вытаскиваю, зрелище конечно не самое приятное).

Средство действительно прочистило трубы, есть у него один большой недостаток - это цена.

P.S. Расскажу, как мы справлялись с засорами в общаге, когда еще училась в институте. Там раковина на кухне засорялась ну очень часто. И решали проблему так: вытаскивали трубу из того места, где идет изгиб и все вываливалось на пол. Иногда вываливались даже вилки или ложки))).

Читайте так же

Отличная возможность оформить фотографии недорого, а иногда вообще бесплатно!

Достоинства
  • справился с засором в ванной
  • справился с засором на кухне
Недостатки
  • большой расход
  • не дешево
ДианаАбсрекомендует
  • Каждый хоть раз сталкивался с засорами в трубах. И меня не миновала эта гадость. Пришлось срочно бежать в магазин, чтобы найти хорошее средство для прочистки труб.
  • 24.07.2016
    Переехав в новую съёмную квартиру через некоторое время столкнулась с проблемой засора в ванной. Сразу скажу, что вода вполне себе уходила, но довольно медленно. Зашла в ближайший магазин и увидела там только это средство. Шла изначально за чем-то дешевле, но было только оно.
  • 18.01.2015
    Мне кажется, Тирет - самое эффективное средство среди множества ему подобных. Да и не слишком низкая цена внушает уважение и дает соответствующий настрой, что он поможет уж точно с самым серьезным засором справиться. У нас "глухие" засоры происходят очень редко, в этом деле важна профилактика.
  • 08.10.2014
    У нас плохо смывается вода в раковине в ванной. Она уходит, но не сразу. Поверив рекламе, что Тирет замечательное средство от засоров, не раздумывая купили именно его. Единственное не могли сразу выбрать разновидность. Не понятно, зачем производить несколько вариантов одного и того же?