Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Май, 2015 - 23:24

У дочки проблемы с прорезыванием зубов, первые полезли только в 10 месяцев, сейчас нам 1,8 и всего 12 зубов, может это наследственное (у мужа и у меня поздно вылезли), хотя участковый врач говорит, что основная причина позднего прорезывания все-таки нехватка кальция.

Давать какие-то витамины дочери боялась, т.к. у нее атопический дерматит, а все детские суспензии с подсластителями, поэтому переживала, что высыпет.

Чтобы помочь зубкам вылезти, молола на кофемолке скорлупу домашних куриных яиц, потом капала на чайную ложку этой пыли пару капель лимонного сока и давала дочери. Но это был кошмар, во-первых, когда измельчаешь скорлупу, на кухне просто стоит дым от мельчайших частиц; а во-вторых, вкус у этой смеси пренеприятнейший, и всунуть ложку в рот ребенка настоящее испытание. Да и зубы у нас так и не полезли.

Потом пробовала толочь по 1/2 таблетки Кальцемина, но дочка наотрез отказывалась его пить.

Где-то ближе 10 месяцам все таки решила купить детский Кальций Комплевит, очень переживала, что у ребенка будет на него аллергия, но, слава богу, все обошлось!

Стоит препарат около 190 рублей, состоит из порошка для приготовления суспензии, имеется мерная ложка. Готовится быстро, просто разводится охлажденной кипяченой водой в количестве по инструкции. Разведенная суспензия хранится в холодильнике.

Вкус у него приятный, цитрусовый, не очень сладкий. Ребенок принимает с удовольствием, у нас даже есть кодовое слову к Комплевиту: "Вкусняшка", при его упоминании дочка тут же несется к холодильнику.

А теперь результат:

Что вы думаете! уже через 2 недели приема препарата, у дочери полезли зубы, сразу 4 штуки!!!

Правда, потом за 4 месяца не везло ни одного, пришлось опять пропить Кальций Комплевит, и опять разом вылезло 8 зубов!

И вот идет четвертый месяц, а во рту у нас ребяток не прибавилось, купила этот препарат вновь, буду давать!

Достоинства
  • Вкус любят детки
  • Помогает в прорезывании зубов
ElenaMalрекомендует