Среднее: 4.8 (всего голосов: 132)

MariaFri аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2014 - 20:37
Достоинства: иллюстрации к этапам готовки, очень вкусно!, подходит для новичков и для опытных хозяек, пошаговые инструкции, удобный сайт

Всем привет! Обычно я не пишу отзывы на сайты, но я в таком восторге от 7say, что не могу не поделиться) нашла я его 2 года назад, причем сначала я наткнулась на рецепты на форуме, приготовила пару тортиков и забыла. Но год назад появилась необходимость готовить самой каждый день, поэтому я начала искать новые рецепты. Вообще, главный критерий для меня - чтоб ингредиенты можно было легко найти. Ну и, конечно, чтоб вкусно было)) Именно этим меня и привлек сайт Анастасии. Но сейчас расскажу всё по пунктам.

1. Как я уже сказала, ингредиенты можно легко найти. Если же и попадаются какие-то неведомые штуки, Анастасия часто предлагает альтернативный вариант. Например: в рецепте есть кинза(я такого знать не знаю), но тут же написано, что можно использовать петрушку, очень удобно))

2. Наглядные фотографии. Мой муж - иностранец, по-русски почти не умеет читать, но, когда мы вместе готовим, он просто смотрит на фото и говорит, что делать дальше) потому что есть качественное фото абсолютно каждого шага.

3. Просто невероятно вкусно! Читая рецепты на других сайтах, я думала "Как люди это едят?" Конечно, и на say7 попадаются рецепты, которые я опасаюсь пробовать, но их меньшинство. Я очень люблю сочетание мяса и фруктов, а также блюда с сыром, так что на сайте я без проблем нахожу то, что мне надо.

4. Удобный поиск. Сначала можно выбрать одну из категорий(первые блюда, салаты, десерты и т.д.), потом подкатегорию(например, курица, говядина, фарш, грибы, овощи).

5. Объяснены мелочи, о которых заранее не задумываешься. Например, салат с сухариками - сухарики нужно положить в самом конце, чтоб они оставались такими же хрустящими) в общем, видно, что автор не абы как пишет, а обращает внимание на мелочи, дает подсказки.

6. Украшение блюд. Мне это пока не пригодилось, пока что гости к нам не ходят, а детей нет, но в будущем буду с удовольствием делать блюда, которые украсят праздничный стол.

Советую этот сайт всем, особенно начинающим хозяйкам, потому что можно найти очень много простых, но небанальных рецептов. Я, например, никогда не дружила с выпечкой, но на say7 нашла торты и пироги, которые даже я могу приготовить)

Многие говорят, что негативные комментарии удаляются. Я лично комментарии почти никогда не читаю, потому что по ингредиентам уже понятно, понравится мне блюдо или нет. Также можно немного изменить рецепт, я, например, не ем лук и майонез, поэтому просто их не кладу) так что непонятно, что именно люди хотя увидеть в комментариях, кому-то нравится блюдо, кому-то нет, всегда так)

На фото - то, что я приготовила за последние несколько дней(после того, как решила написать отзыв): пирог с грушами, салат с сухариками, лимонное мороженое и рыба с чесноком. Чеснок посинел)) не обращайте внимание, с другой рыбой он никогда не синел, это было какая-то новая дешевая рыба)

MariaFri рекомендует Сайт say7.info

Категория: Сайты
Тематика сайта: Кулинария
26.05.2014
Научилась благодаря этому сайту варить суп пюре из шампиньонов Big smile
а вообще он очень полезный, для тех, кто не уверен в своих силах)
05.07.2014
Замечательный сайт и мегапонятный))) Жульен и наполеон в моем исполнении оттуда очаровали всех, кто пробовал. И еще одна гордость - арабский торт с желе - фантастика, а не блюдо, два вечера подряд готовила Big smile Получилась красотень))) В общем, я с Вами согласна на все 100% Wink
05.07.2014
Marjasha555b, вау, спасибо за такой подробный комментарий!) поищу сейчас эти блюда, а жульен как раз всё собираюсь приготовить))