Опубликовано 17 Ноябрь, 2014 - 15:50

Всем хорошего дня!

Просматривая ассортимент компании "Meela Meelo", наткнулась на масло рисовых отрубей. Зацепили обещания производителя, взяла. Что из этого вышло, смотрите сами.

❀❀❀ Упаковка ❀❀❀

Масло выпускается в нескольких объемах - 30, 50 и 100 г. У меня объемом 50 г.

Масло находится в прозрачном пузыречке, снабженном дозатором. Дозатор не такой, который выдавливает средство, а распылитель, что для масла не самый удобный вариант. За одно нажатие выпрыскивается масла столько, что его хватает полностью на лицо, шею и декольте и на руках остаётся.

Если масло нужно в больших объемах, то дозатор начинает тормозить. После надавливания он еле-еле ползет вверх. Но, не смотря на это, с дозатором всё же лучше, чем без него.

Бутылочка не затемнённая, что для масла не есть хорошо. Хотя, как обещают производители, в масле рисовых отрубей столько витамина Е, что ему пропасть очень сложно. Рекомендуют хранить в тёмном месте, у меня хранится в холодильнике.

❀❀❀ Содержимое ❀❀❀

Итак, внутри масло приятного нежно-желтого цвета. Маленький объём, который выдавливается за один пшик, цвета практически не имеет. Также практически не имеет запаха, пахнет просто чем-то жирным, без каких-либо ярко выраженных нот.

Масло жидкое, даже в холодильнике не застывает. По консистенции я бы сравнила с обычным подсолнечным, то есть оно не особо вязкое, в меру жиденькое.

❀❀❀ Применение и результат ❀❀❀

Обещания производителя. Посмотрим, посмотрим...

Девочки, чудес не бывает. Никакое масло, пусть даже с такими хорошими обещаниями, не даст каких-то ярко выраженных результатов в омоложении. К сожалению, процессы старения идут гораздо быстрее, чем мы успеваем с ними бороться, да и возможно ли их вообще победить? Хоть и пишут хорошо, но... Ко всему нужен комплексный подход. И глупо рассматривать одно масло как панацею от тех проблем, которые перечисляет производитель.

Но всё же, чем оно хорошо? Сейчас покажу его в деле.

Вот такое количество масла выдавливается за одно нажатие на дозатор

Нанесла капельку на руку

И размазала

Как видите, впиталось оно очень быстро, остался очень легкий масляный налет, который исчезает через минут 10-15.

Как я его использую?

ღ ღ ღ Для лица ღ ღ ღ

Кожа лица у меня обезвоженная, с периодическими высыпаниями, с первыми морщинками, расширенными порами и черными точками (Какой букет, аж страшно писать)

Когда я брала масло рисовых отрубей, то в первую очередь меня подкупило увлажнение и обещания незабитых пор. Наносила масло на влажную кожу по вечерам. Да легкое, впитывается быстро. Но от постоянного применения поры всё-таки начинали забиваться, не до ужаса, конечно, но забивались. Потом стала чередовать с ночными кремами, дело стало лучше, забитых пор нет, увлажнение, питание и смягчение кожи есть.

Также часто пишут, что масло рисовых отрубей хорошо защищает кожу от ультрафиолетового излучения. Наносила и днем, ощущения те же, увлажнение, смягчение и питание. Но не доверяю я как-то маслам в защите от солнца. Лучше пользоваться каким-нибудь проверенным санскрином.

Кстати, эффекта anti-age от масла замечено не было, но я его и не ожидала.

В целом, для лица масло неплохое, но мне быстро поднадоело.

ღ ღ ღ Для тела ღ ღ ღ

Некоторое время масло у меня стояло просто так, пока я не испытала следующий способ. После душа на влажную распаренную кожу я решила попробовать нанести масло рисовых отрубей. Эффект мне очень понравился. Кожа осталась очень увлажненной, очень нежной, не утяжеленной этим маслом. Это стало моим любимым применением этого масла.

Небольшая хитрость, как наносить. Мне часто не нравится растирать масло по коже, всё-таки его сложнее распределить, чем крем. И я нашла свой способ. Масло сначала растираю по ладошкам, затем аккуратно похлопываю ладошками по выбранной области, а потом уже массирую - растираю. Так масло легче распределяется, проще наносится и быстрее впитывается.

ღ ღ ღ Для рук и ногтей ღ ღ ღ

Из предыдущего способа как-то сам собой получился этот. Но тут тоже важно наносить на влажную кожу, желательно после каких-нибудь водных процедур. Например, помыла посуду без перчаток - нанесла это масло. Впитывается очень хорошо и запирает влагу в руках.

Масло также попадает на кутикулу и ногти, я делаю легкий массаж. Эффект - как впрочем у любого масла - состояние кутикулы и ногтей тоже стало лучше.

ღ ღ ღ Для волос ღ ღ ღ

В тырнете пишут, что неплохие масляные маски получаются. Не пробовала, ничего про это не скажу.

Зато попробовала обогащать свой бальзам для волос. 2 - 3 пшика добавляю в порцию бальзама, размешиваю, наношу на волосы, жду 1 - 2 минуты. Волосы после такого сильнее блестят и лучше расчесываются. А ещё у меня проблема с кончиками ( волосы до талии и кончики уже очень сухие и секущиеся), это масло их немного увлажняет и приглаживает, так, что они меньше пушатся и волосы в целом выглядят лучше.

❀❀❀ Где купить и цена ❀❀❀

Можно в официальном интернет-магазине Meela Meelo

30 г тут за 105 руб.

50 г тут за 160 руб.

100 г тут за 250 руб.

Спасибо за прочтение! Выбирайте лучшее!

P.S. Другие опробованные мной продукты Meela Meelo

Взбитые сливки "Влага алоэ"

Маска для лица "Огуречная"

Fayleaderрекомендует
24.12.2014
Интересное масло, никогда раньше не встречала.
24.12.2014
BELAY VORONA, спасибо, что заглянули
12.01.2015
А я чтобы не забивало поры, снимаю излишки пекарской бумагой (салфетки для матирования уж очень дорогие). Проблема решена!
12.01.2015
feebie, спасибо за совет Smile
22.02.2015
Не слышала об этом масле никогда ; для секущихся кончиков волос купила бы .
05.03.2015
Мне срочно нужно такое масло)
22.06.2015
придется отложить его на следующий раз,. итак уже много я набрала всего Cool
25.09.2015
Очень заинтересовали маслицем