Опубликовано 14 Апрель, 2018 - 00:27

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв про фильм Ключ без права передачи 1976 г. Идет 1 час 33 минуты. В фильме снимаются: Елена Проклова и Алексей Петренко.

Фильм повествует нам об отношениях между молодой учительницей Мариной Максимовной(Елена Проклова) и ее классом. Раскрываются много школьных проблем: зависть, отношения с родителями, непонимание учеников. Все мы учились в школе, я сменила три школы, но таких учителей, как Марина Максимовна, я никогда не встречала. Ведь в школе сейчас самое главное выполнить план и нет индивидуального подхода, если учитель свозит свой класс в музей и то хорошо, а некоторым учителям вообще ничего не надо. Марина Максимовна выбрала дружбу с учениками, это имеет свои плюсы и минусы. Еще показан разный типаж учителя, в этом фильме нет 100% правых, но каждому стоит задуматься над своим поведением.

Елена Проклова сыграла школьного учителя, она в этом фильме совсем молодая, с огромными очками, которые спадают, в то же время, ей и надо было изобразить молодого учителя с максималистскими взглядами. Ей это удалось.

Алексей Петренко сыграл директора школы. Спокойного, рассудительного и понимающего, как не хватает нам таких директоров, в моей школа директор сама не знала, что она хочет.

Режиссер Динара Асанова. Она была не только режиссером, но и актрисой. Умерла в 42 года. К сожалению, ее фильмов я не знаю.

Фильм советую к просмотру, особенно учителям.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
Недостатки
  • Скучный
Лимонка89рекомендует