Опубликовано 21 Сентябрь, 2015 - 21:46

Кот мейн-кун стоял на учете в Белом Клыке 2 года с кардиомиопатией. В июне надо было откачать жидкость из легких и мы поехали в Строгино в стационар в ночь на 22 июля. Там нам рекомендовали помимо аспирации (откачки жидкости), остаться для наблюдения и завтрашнего осмотра кардиологом + УЗИ. Никогда не прощу себя что согласилась на это. Теперь понимаю, что всё дело было в деньгах. За стационар заплатила 20 с лишним тысяч, а процедура аспирации раз в 10 дешевле.

Оставила кота, который сам ходил, самостоятельно ел, дышал с закрытым ртом в этом стационаре и через два дня увидела его в агонии в ужасающем состоянии.

Утром 22 июля, в 6 утра позвонила в клинику и услышала, что кот в хорошем состоянии, бодр, активен, но приезжать за ним пока не надо, кардиолог его не осмотрел. Забирать ближе к вечеру. Позвонив перед выездом в 16 часов- услышала что мой кот в тяжелом состоянии, под капельницей, капают какой то новый экспериментальный аппарат, после которого надо в стационаре находиться сутки, так как эффект виден только через сутки. Стала выяснять отчего вдруг моё животное пришло в такое состояние и что именно ему проводили? Оказалось ему (трижды!!!) брали кровь, то что он переносит крайне болезненно, делали рентгены, узи. На вопрос зачем, ЗАЧЕМ?!?!? брали кровь животному со смертельным диагнозом кардиомиопатия - получила ответ от заведующего ОРИТа : "для более качественного лечения". Какое "качественное" лечение, дорогой доктор? Вы не в курсе что на этом этапе развития кардиомиопатии нам только нужна была поддерживающая терапия в виде откачки жидкости! И никаких стрессовых процедур больному сердцу!!!

Категорически запретила проводить болезненные процедуры животному, но на сутки наблюдения после капельницы пришлось еще оставить кота...

Приехав в Строгино на следующий день - пришла в ужас от увиденного.... Это просто шок, это жуткая картина осталась в памяти на всю жизнь.., просто нереально больно! В маленьком помещении жутко жарко, в тесных клетушках набито животных под завязку, а перед ними (расстояние 1 метр!!!) вивисекционный стол, где проводят процедуры кошкам и собакам, визжащим от боли и страха..

В тесной клетке лежал мой огромный красавец мейн-кун, вытянув лапы, тяжело и часто дыша со свалявшейся шерстью с открытой пастью и высунутым языком... Кот был в агонии... мне предложили его усыпить... Я привезла нормального кота меньше двух суток назад- и теперь передо мной, мучающееся в агонии, родное животное...

Я позвала его, он услышал, отозвался вскриком, тут же пытался встать, но упал как подкошеный... "Если вы возьмёте его домой- то не довезете и только продолжите его мучения"- услышала я комментарий.......Кота предложили усыпить...

Поговорила с ведущим кардиологом клиники, отчего у кота наступило такое резкое ухудшение? Получили ответ - стресс от стационара оказал губительное влияние на сердце. Уважаемый г-н К*, когда ваши сотрудники рекомендуют госпитализировать животное с больным сердцем в стационар и проводят манипуляции и процедуры, стресс от которых приводит к резкому ухудшению- чем руководствуются эти дилетанты??? Только звоном монет от пребывания в стационаре, исчисляемых несколькими тысячами рублей?

Хотели взять похоронить, но доктор попросил оставить его для паталогоанатомического исследования. Оставили.... Доктор - человек известный, наверняка эти результаты повернет на спасение жизни других животных. Оставили с просьбой сообщить нам о результатах исследования, подарила г-ну кардиологу К* ветмедин, которого в России не достать (привезли нам его из Италии за 80 евро) и которым мы практически не успели воспользоваться. Надеялась, что подаренные таблетки спасут жизнь какому-нибудь животному малообеспеченных хозяев....но увы, и это не так... оказалось эти подаренные таблетки доктора поштучно продают на приёме... Доктор обещал сообщить о результатах вскрытия, но 2 месяца уже прошло... писала доктору на форум... Он даже на одно из сообщений отозвался, обещал "сегодня" (это было 12 августа) позвонить, сообщить результаты, но.... увы... так и не состоялось и это обещание...

Как к животным там относятся- такое ж отношение и к хозяевам. И те, и другие для сотрудников "Белого Клыка"- только источник наживы.

Недостатки
  • есть врачи, отношение которых не нравится.
  • навязывают ненужные процедуры
  • не нацелены на спасение животного
  • недоброе отношение
  • непрофессионально
  • относительно высокая стоимость
  • потеряли время
  • практически не осматривают питомца
  • халатное отношение
Petra08не рекомендует
21.09.2015
Мне хочется плакать...Крепитесь, я знаю, как это больно! А этим людям все отольется...
21.09.2015
Какой ужас, очень Вам сочувствую! Такой отзыв будет полезен всем, кто соберется обратиться в эту клинику! А врачу позор, таким наживающимся живодерам не место в ветклиниках!!
25.07.2017
У меня сердце сжалось, читая. Сама недавно потеряла 2-х котов, по вине ветеринара (можно в отзывах посмотреть моих). Если бы раньше читала такие отзывы, то этого не произошло. Иногда виню себя, что не все предприняла для спасения младшего кота, не отвезла в клинику- стационар, а сейчас после прочтения Вашего рассказа убедилась, что сделала правильно, он у меня чуть дома не умер, когда у него кровь с вены брали и после капельницу поставили, а в стационаре его бы угробили за 2 часа и он не прожил бы лишние 3 недели
12.11.2017
Пройдёт годик, отложите деньги, закажите ублюдка (хотя бы одного, ибо дорого) . Станет легче.
  • С этой клиникой знакомы давно, и не то чтобы мы идем на "имя" клиники ,мы идем к конкретным врачам. Плюсы там, то что там есть большой спектр услуг, быстрые анализы, узи, рентгены и т.д.
  • 6 марта после операции по удалению камней из мочевого пузыря в клинике Белый Клык , умерла моя любимая собака, моя любимая девочка лабрадор. Операцию проводил Максим Михайлович Беленсон и Фомичева Дарья Владимировна.
  • 02.10.2015
    На днях обратился в клинику с травмой связок и сухожилий у собаки. При записи на прием сразу ощутил хамское и несоответствующее данной службе помощи животным поведение. Не выслушивали, перебивали. Такое ощущение что я позвонил в флирт услуги когда речь о жизни и смерти животного.
  • 20.05.2015
    Привезли котика с высокой температурой, рвотой и слюнотечением. Сходу, на основе общего анализа крови, поставили ему диагноз - острый панкреатит, вызванный герпес-вирусом. Три дня подряд возили его на процедуры и капельницу, средний чек 4000. Состояние котика продолжало ухудшаться.