Опубликовано 11 Март, 2016 - 21:21

Всем здравствуйте!

Мне данный гель посоветовала косметолог. Продаётся он в картонной упаковке. Удобный дозатор, прозрачного цвета, без запаха (я не уловила). Вот и все его достоинства))

Причём, сказала, что его можно наносить и на всё лицо, это полезно, кожа преобразится, морщинки чуть подразглядятся, ведь в составе есть гиалуроновая кислота - супер-увлажнитель! И все отёки также уберёт. Ага, ну как же!(((

Информация от производителя. Кстати, существует 2 вида Блефарогеля:

Блефарогель – гель для ухода за кожей век, лечения воспалительных заболеваний (блефаритов), в том числе, вызванных клещом Демодексом (Блефаргель 2). Так же применяется как повседневное гигиеническое средство, при усталости глаз, снимающий воспаление век и дискомфорт при использовании контактных линз (Блефарогель 1).

Гиалуроновая кислота способствует увлажнению и очищению кожи, повышению упругости кожных покровов, сок Алоэ Вера имеет антисептические свойства, нормализует метаболизм в клетках кожи век, питает кожу витаминами, белками и микроэлементами.

В составе Блефарогеля 2 есть серосодержащие компоненты. Сера нормализует работу сальных желез, восстанавливает полноценное функционирование кожи, уничтожает болезнетворные микроорганизмы, в том числе клеща рода Demodex.

Блефарогель эффективно устраняет зуд, покраснение, раздражение, тяжесть век, очищает поверхность кожи век от корочек, увлажняет кожу и избавляет от усталости. Помимо этого, гель можно использовать для профилактики ячменей, блефаритов, демодекоза век. Действует препарат быстро, а эффект сохраняется на протяжении длительного времени.

соединения серы (Только для блефарогель 2);

• карбомер;

• метилпарабен;

• пропилпарабен;

• деионизированную воду.

Для лица у меня есть любимчик от морщин, так что мазала я на веки. И на верхние, и на нижние. Строго соблюдала инструкции. Т.к. я ношу линзы и каждый день за ноутбуком, я поняла, что Блефарогель мне просто необходим! И уход окажет за веками, и при усталости глаз поможет. Косметолог говорила, что достаточно одного геля без всяких кремов, т.е. он один справится. Но после 2-х недель использования я пришла к выводу, что мне не хватает увлажнения. Как же я сейчас себя благодарю за то, что далее наносила поверх этого геля крема для глаз. Я даже боюсь представить, что могло бы быть, если б я этого не делала!

Кстати, гель оставляет плёнку на коже. Вот, полюбуйтесь!

А в совокупности с кремом - жирную плёнку. Поэтому будьте готовы тратить немало времени, чтобы нанести макияж. У меня сложилось впечатление, что этот гель вообще не впитывается, поэтому и плёнка образуется, кожа не дышит, не может нормально обновляться, отсюда и морщины((

И вот после месяца использования я отметила, что морщинки под глазками усугубились! И не просто усугубились, они стали длиннее и глубже! А мне нет ещё и 30!!!! Это же просто ужасно! За что боролась, как говорится, на то и напоролась((( Я не долго искала причины...

Ах да, от мешков под глазами он не спасает. Меня спасла блефаропластика. И даже от простых отёков этот гель оказался бесполезным! Так что моя оценка - КОЛ! Я очень сильно расстроена. И искренне не понимаю, откуда на данное средство есть положительные отзывы!

Зато на официальном сайте этого Блефарогеля очень сильно защищают свой гель, я даже посмеялась) Такие противоречивые ответы я давно не видела нигде))

Не рекомендую!!!

Недостатки
  • (состав с парабенами
  • Глицерин в составе
  • Нет видимого эффекта
  • Оставляет плёнку
Mary88не рекомендует
08.01.2017
Тоже имеется этот гель в арсенале борьбы с мешками. Абсолютно бесполезный!
10.01.2017
ИрСанна , в моём арсенале ещё куча бесполезных косметических средств такого рода. Всё никак не могу о них написать.