Опубликовано 21 Январь, 2016 - 13:30

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о шампуне для блондинок, который должен корректировать цвет, убирать желтизну. Я доверилась английской фирме Джон Фрида. Что же из этого вышло?

Шампунь John Frieda "Sheer Blonde" создан специально для окрашенных и мелированных светлых волос

Удивительно, но именно эта компания впервые догадалась выпустить специальные шампуни для блондинок!

Цена около 650 рублей.

Место покупки: "Золотое Яблоко".

Долго стояла у полок, думала что взять: Эстель уже надоел, хотелось чего-то нового. Консультант посоветовала взять этот шампунь "Sheer Blonde" .

Итак, что имеем....

Упаковка

Симпатичная туба 250 мл. Удобная защелкивающая крышка.

Сзади есть наклейка с информацией на русском языке и составом.

Линия Colour Renew обновляет оттенок и нейтрализует эффект желтизны, оптически усиливает яркость, постоянно освежая тон для заметно более насыщенного шелковистого блеска светлых волос

Сам шампунь...

Первое, что сразу бросилось в глаза - цвет. Он перламутровый и фиолетовый, но этот фиолет не такой насыщенный, как скажем, у того же Эстеля. Это мне не сильно понравилось, так как обычно у таких шампуней эффект не сильно выражен. И я в итоге не ошиблась.

Шапмунь средней густоты. Обладает приятным запахом (наверное, цветочным).

Пенится неплохо. Пена получается слегка фиолетовой. Если размылить посильнее, она будет белой.

Расход у шампуня средний, не могу сказать, что мне требуется капля. Все же побольше. И иногда промываю голову 2 раза.

Намыливаю только корни, на концы пена стекает сама. Корням требуется больше времени, чтобы получить оттенок. А длина за счет своей пористости тонируется намного быстрее.

Для эффекта я стараюсь выдержать шампунь на волосах 2-3 минуты (по совету консультанта). Если этого не делать, но результат коррекции желтизны вообще не виден.

Результат

Ниже фото, сделанные еще в июле 2015 (да, к отзывам я готовлюсь долго). Волосы мелированные.

Можно заметить легкую коррекцию цвета. По мне она слишком легкая. Шампунь придает волосам скорее бежевый оттенок, чем серо-фиолетовый. Но вот блеск, который шампунь придает волосам, хорошо заметен.

И вот фотография после мытья волос данным шампунем, сделанная месяц назад.

Сейчас волосы светлее и эффект виден лучше. Но, если сравнивать с линейкой для блондов от Эстель, но эффект тонирования слабый.

Из неприятно - как мне кажется, шампунь сушит. Конечно это может происходить еще потому что его приходится какое-то время выдерживать на волосах, чтобы получить больший результат. Поэтому, лучше использовать после него бальзам или маску попитательнее.

Вообще я люблю мыть голову каждый день. Поэтому сказать насколько сильно после данного шампуня загрязняются волосы я не могу. Но на день эффекта свежести хватает точно (с некоторыми шампунями уже к вечеру волосы начинают выглядеть неопрятно).

Этот шампунь точно не для ежедневного применения. Я использую его нечасто, примерно 2 раза в неделю. Сейчас его осталось совсем немного. То есть такой тубы мне хватило где-то на полгода.

__________________________________________________

Резюме: Шампунь в общем неплохой, но такую цену не считаю оправданной. Он мне чем-то напомнил шампунь от MATRIX для блондинок. Считаю, что в данном случае есть момент переплаты за бренд. Сама такой точно больше не куплю.

__________________________________________________

Из своего опыта могу сказать, что лучшим средством для коррекции желтизны является Фиолетовая маска от Эстель (все же маску можно держать на волосах и не бояться пересушивания). Или уж недорогой, но 100% эффективный шампунь от того же Эстеля. А вот аналогичный бальзам этого производителя я не буду рекомендовать - слабоват (отзыва пока нет).

Всем спасибо за внимание! Удачных покупок и отличного настроения! Smile

Достоинства
  • * удобная упаковка
  • +придаёт блеск волосам
  • Приятный запах
Недостатки
Shadow Crystalне рекомендует
21.01.2016
у меня желтизну быстро масло вывело)точнее краску мне изрядно с волос сняло) в следующий раз если буду краситься то в темно русый чтобы наверняка Smile
21.01.2016
Ну да, за такую цену и впрямь хочется большего.
21.01.2016
девочки, спасибо, что залянули!
MiaRed , оо, масло противопоказано крашенным волосам((( особенно холодным оттенкам. А еще я поняла, что для длины еще и бесполезно. Но это отдельная песня.
22.01.2016
Да, очень часто получается так, что за бренд приходится платить больше(
то что сушит ощутимый минус,осветленные волосы и так в основном поврежденные.
23.01.2016
имхо фрида просто ужасные средства для блонда. у меня была как-то парочка, go blonder кажется, волосы высушила в хлам и тонировку смыла подчистую за раз, даже ШГО не так агрессивны
26.01.2016
Трудно вам, блондинкам Laughing out loud
26.01.2016
Девушки, спасибо за ваше внимание Smile
mrs_serejkina , Дашуль, и не говори!
spring_illusion , мдааа, пробовать другие их продукты желания нет...
13.02.2016
Да, я слышала что с тонированием у Фриды плохо( Сама от Швартскопа пользуюсь (бонакур), в целом эффект устраивает
16.02.2016
dream_brother , надо тоже что ли Бонакур попробовать)) А Эстель не пробовали?
16.02.2016
Пробовала не шампунь,а маску (писала отзыв, если интересно). Но именно антижелтый эффект показался слабоват, хотя маска для осветленных волос достойная)
07.05.2016
жаль, что это средство не очень. Эстель мне понравился, много раз брала
04.03.2018
Хм...слабоват, конечно. Не куплю.