Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:30

Добрый день, мои хорошие!!!

Сегодняшний мой отзыв посвящен моему Must-Have - это то без чего я не могу. Виновник отзыва - Bonacure Color Freeze Shampoo (в дальнейшем - бонакуровский тонирующий шампунь).

Шампунь предназначен для блондинок, для тех кто не жалует желтизну и хочет иметь красивый серебристый блонд, а не цыплячий желтый оттенок волос.

Фото шампуня:

Как видно по фото: цвет шампуня - фиолетовый.

Вспомнила я тут историю из далеких СССР времен: раньше моя мама разводила чернила в воде и ими ополаскивала голову, чтобы получить серебристый оттенок. Вот так - благо сейчас есть такие шампуни и не надо заморачиваться.

Цена шампуня - около 600 рублей. Покупала в специализированном магазине. Недешево, но он того стоит - позже расскажу почему!

Объем: 250 мл.

Флакон: симпатичный дизайн. внизу крышечка снимается - то есть шампуня то немного "на вид".

Открывается шампунь путем нажатия крышечки вниз и также закрывается. В принципе, удобно 1 нажатие и шампунь готов к работе.

Информация от производителя (вкратце): шампунь устраняет желтые цветовые пигменты и очищает деликатно волосы.

Состав: химия и дорогие компоненты такие, как Hydrolyzed silk, Keratin - поэтому они и на последнем месте - немного их, но все-таки наличие их в составе радует.

Консистенция и цвет - можете увидеть на фото:

♥♥♥Ну а теперь к самому главному - к использованию и результатам:♥♥♥

Начну с того, что я купила данный шампунь давно - когда еще мой цвет волос был в переходном состоянии - он был медово-рыжим и я пыталась сделать его "пепельным", что у меня не получалось - это естественно.

Так что, Вывод №1 - шампунь сильную желтизну не замаскирует, тут Тоника-термоядерная нужна.

Ну а потом, приблизив свой цвет к светлому блонду я "вкусила все прелести шампуня".

1) Во-первых, он не красит ногти, ванну, лицо вообще, несмотря на фиолетовую пену.

2) Шампунь выполняет функцию промывания волос отлично. Грязные волосы после него чистые.

3) Деликатно устраняет желтый пигмент. То есть шампунь в отличие от Тоники не красит беспорядочно волосы - нет переливов и неравномерного покрытия.

Он идеально равномерно устраняет желтизну и тем самым происходит осветление волос.

Посмотрите результат, он впечатляет:

Минус у шампуня один: сухие волосы он сушит, а вот напитанные маслами и уходовыми средствами - нет.

После покраски волос - шампунь очень сильно сушит, путает волосы. А вот после недели ухода за волосами - масочки, маслица, хорошие шампуни напитывают волосы и они не чувствуют сухого эффекта от данного шампуня.

Минус для меня незначителен - я за волосами ухаживаю. И тем более где вы встретите средство придающее серебристый оттенок и чтобы не сушил немного волосы?????

Также шампунь можно применять и для натуральных блондинок.

Вывод: отличный шампунь, правда немного дороговат. Устраняет желтизну. Но немного может сушить неухоженный волос и шампунь не сможет убрать сильную желтизну.

Для меня шампунь на 5 баллов.

Также читайте отзывы:

1) Тоника уберет даже сильную желтизну.

2) Бонакуровский спрей-увлажнитель.

Спасибо за внимание, красивых вам волос!!!!!

olga-koshka2рекомендует
10.09.2013
Классный отзыв Star все подробно, мне самой стало интересно как ,хоть я и не блондинка Laughing out loud
10.09.2013
Оля, через годик, когда отращу волосы после химии, я промелируюсь и обязательно попробую это средство. Результат - отличный. А на сколько хватает средства?
10.09.2013
Светик, спасибо - я старалась! Хватает месяца на 3-4, если пользоваться раз в неделю - для поддержания эффекта хватает! Мелироваться собралась?! Думаю тебе пойдет - освежит как минимум!
10.09.2013
Shy Я в начале лучше парик померю ,а потом решу ,мне наверное не пойдет Smile, буду как чучело выглядеть Big smile ,-нет ,нет так эксперементировать я не буду пока .
10.09.2013
Оля, ну а вот положа руку на серц, как увидела его цвет впервые воочию, не испугалась? Big smile С BC серией знакома ой как давно - очень неплохая. Все профессионалы визажисты её в голос советуют. Да, она дороговатая, но зато очень экономичная. Wink Волосы после шампуньки очень хорошо выглядят. Smile
10.09.2013
Пчола, Smile не испугалась - я просто когда тоникой пользовалась - впервые, сиреневая вышла. После этого уже ничего не страшно. А мне стилист порекомендовал концепт - все тоже самое, только эффект более сильный- пепельный и цена меньше!
Прекрасный результат после Smile
когда-то давно, во времена моей юности, захотелось мне стать пепельной блондинкой. не помню краску которой я воспользовалась, но я получилась фиолетовой - как Мальвина. с ужасом вспоминаю то время... больше меня на пепельные оттенки не тянет Crown
пы.сы. со своей задачей шампунь справился отлично Laughing out loud
10.09.2013
где вы встретите средство придающее серебристый оттенок и чтобы не сушил немного волосы?????(с)

Я видела и даже пользуюсь сейчас Shy Это фиолетовый шампунь Joico
Он не сушит,даже наоборот увлажняет волосы Tongue Wink
10.09.2013
У блондинок свои проблемы, Big smile То им пепел не нравится,то желтизна...эх,я пока перекрашиваться не собираюсь,но прочитать было интересно.И цвет у него такой фиолетовый,я бы побоялась наносить Laughing out loud
10.09.2013
Результат очевиден, хороший шампунь Smile Я пока пользуюсь тоникой, подкрашивая свой обычный шампунь Smile
Мы очень рады, что Вы смогли оценить все достоинства шампуня BC Color Freeze! Линия BC Color Freeze предназначена для поддержания цвета волос, а обесцвеченные волосы являются очень пористыми и быстро теряют влагу. Для поддержания баланса влаги в волосах следует воспользоваться, например, увлажняющим спрей-кондиционером линии Moisture Kick, Bonacure с пантенолом, который наносится на хорошо подсушенные полотенцем волосы перед укладкой. Пусть Ваши волосы всегда Вас радуют!
09.10.2013
Давно на такой посматриваю Smile