Опубликовано 18 Май, 2017 - 07:17

7 руб.

С появлением в нашем районе супермаркета сети «Ярче!» у нас всё чаще и чаще стали появляться сладости Яшкино, которые там в большом ассортименте.

Кроме Яшкино на прилавках ещё несколько брендов одного и того же производителяKDV-group.

В этот раз мне приглянулся вафельный батончик «ТВИСТ».

На оф. сайте написано, что это новинка, но на самом деле это всем известный и любимый продукт))) Об этом ниже.

Стоимость: почти 7 руб. за штуку

Вес упаковки: 22,5 гр

УПАКОВКА:

К покупке привлекает яркая обёртка.

Фиолетово-желтое сочетание цветов на упаковке – не самое распространённое. Поэтому я заинтересовалась, что же это может быть за продукт.

На лицевой стороне лишь название и изображение продукта – весьма лаконично.

ОПИСАНИЕ

Впрочем, на обёртке ещё есть обещание «воздушной начинки». Это меня заинтриговало.

Я сразу вообразила начинку-суфле с крупными дырочками, или какую-то особую вафлю коричневого цвета и ещё что-то такое надуманное.

В реальности вафельный батончик совсем небольшой и выглядит не настолько сказочно, но симпатично:

Это оказался: вафельный сэндвич из 2 тоненьких вафелек и начинкой из воздушного шоколада.

Какой продукт напоминает по описанию? – Правильно, знаменитые Яшкинские Шоколайт!

Люблю их за необычную комбинацию твёрдой оболочки и твёрдой начинки.

На ощупь это ощущается как нечто экстраординарное – мозг уже настроился на традиционные многослойные вафельки с кремом, а тут монолитно-твёрдая конструкция.

Но как же это ВКУСно!

Вафельки просто отличные – хрустящие и нежные. А пористый шоколад добавляет к хлебному вкусу вафель насыщенный, даже густой шоколадный вкус.

Надо отметить отличное сочетание именно тёмного шоколада с вафлями. Молочный шоколад был бы здесь неуместным, поскольку казался бы приторным.

Горький же шоколад: умеренно сладкий, не горчит, в нём больше чувствуется какао, чем сахар и, не смотря на состав, во рту нет искусственного привкуса.

Сначала я написала, что пористый шоколад добавляет свой вкус к вафлям, но на самом деле вкус шоколада превалирует. Многие на айреке отмечали, что данные вафли – это не вафли с шоколадом, а шоколад с вафлями. Это так)))

Такой насыщенный шоколадный вкус даёт и насыщенность в желудке. Так что одной вафельки вполне хватит на перекус)

ВЫВОД:

На мой вкус эти вафли очень оригинальные и вкусные.

Они уже завоевали огромную популярность, только под именем Шоколайт.

А этот батончик – просто новая порционная упаковка для старого продукта.

Как раз удобная, чтобы взять с собой или чтобы «попробовать»))))

Калорийность 1 вафли (22,3 гр) – 115 ккал.

Рекомендую!

СОСТАВ И КАЛОРИЙНОСТЬ:

Файррекомендует
18.05.2017
К лету худеть надо, а вы тут такие вкусности, да еще так подробно описываете. А если по теме - судя по фото одна из немногих штучек, где внутреннее содержание соответствует фото на упаковке.
18.05.2017
ОГО! Обязательно найду и СЪЕМ! Очень интересная вафелька с пористым шоколадом внутри Love
25.07.2017
Состав убивает весь ваш отзыв.. ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО!! Когда же этот яд уже запретят !!
box аватар
box
13.10.2017
Хотела купить целую упаковку, но последний комментарий с пальмовым маслом, и как я это упустила Smile . хорошо что не купила, верю, что по телевизору говорят правду про вред пальмового масла.
06.06.2018
Ничего особенного. Сахар и пальмовое масло)
КВД упал в моих глазах... ни бабкины, ни шоколад. Респект, что пишут хоть правду, от покупки отговариваю