Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 03:26

Всем доброго времени суток!

Наткнулась я как-то на отзыв на силиконовые формы для мастики, и тут же загорелась приобрести себе нечто подобное. Не скажу что я заядлый кондитер, но выпекаю частенько. Муж у меня первый сластена в семье, поэтому мне не отвертеться.☺

Если честно, с мастикой до приобретения силиконовых форм я ни разу не работала, но мне очень хотелось попробовать. Поэтому было решено приобрести несколько разных форм, тем более цена на них более чем демократичная. Неудач я не боялась, так как эти формы можно использовать не только для мастики. Но об этом чуть позже.

Сегодня я расскажу Вам о форме №1 - "Бабочки".

ღღПОКУПКАღღ

С покупкой мне, конечно же, помог мой любимый китайский сайт Aliexpress. Я просто вбила в поисковике сайта запрос "силиконовые формы", отсортировала по заказам (на первых позициях стояли товары с наибольшим количеством заказов) и выбрала 3 формы по небольшой цене у одного продавца. Покупать что-то дорогое мне не хотелось, ведь это мой первый заказ в этой категории.

Итак, силиконовую форму с бабочками приобрела я за 1,28$, что на тот момент составило 92,61 рубля.

ღღДОСТАВКАღღ

Свой заказ я сделала 28 декабря 2015 года. Платеж обработали буквально за день или два, а потом я сразу получила трек-номер на свою посылку. Он, естественно, не отслеживался по России. Но я не унывала, и проследила путь формочек на известном сайте отслеживания, который говорил мне, что посылка идет через Австрию. Каково же было мое удивление, когда уже 11 января я увидела в своем почтовом ящике извещение о посылке. Посылку с таким треком я не ждала. Но, как оказалось, это были те самые формы, которым присвоили новый трек при пересечении границы. Если смотреть по срокам, то посылка пришла довольно-таки быстро - меньше чем за 2 недели.

ღღУПАКОВКАღღ

Формочки были упакованы в стандартный пакет, который изнутри был проклеен пупырчатой пленкой.

Каждая форма была запакована в простой прозрачный пакетик.

Кстати, китайцы положили небольшой подарочек.

Если честно, я понятия не имею, что это такое. Может при помощи этой вещицы можно поддеть изделие в форме? Как Вы думаете? А еще продавец поблагодарил меня за заказ и попросил поставить ему 5 звезд.

ღღКАЧЕСТВО И ВНЕШНИЙ ВИДღღ

Внимательно изучив информацию в магазине, я была готова к тому, что формы придут очень маленького размера. Это не форма для выпечки, она меньше даже стандартной формы для маффинов.

••Ее основное предназначение - декор. Такую форму можно использовать как для мастики, так и для растопленного шоколада. Фигурками можно украсить торт, пирожное или кексы.••

Размер формы:

• высота - 73 мм
  • ширина - 52 мм (в самой широкой части)
  • толщина - 9 мм

Размеры продавца:

• высота - 73 мм
  • толщина готового изделия - 3 мм

Я толщину готового изделия не измеряла, думаю примерно так и есть.

ღღОЖИДАНИЕ-РЕАЛЬНОСТЬღღ

Формочка пришла точно такая же как и на картинке у продавцу. Размер, как я уже писала выше, у нее небольшой. Силикон очень мягкий, легко сгибается в руках. Бабочки выглядят очень натурально, все контуры хорошо просматриваются.

Жидкие текстуры легко распределяются по форме, заполняя собой все пустоты. Для этого форму надо немного покрутить в руках. Под мастику я ее пока не использовала, но предполагаю, что проблем также возникнуть не должно.

Я решила использовать форму бабочки для украшения кофейного торта. Нам понадобится:

• Растапливаем шоколад на водяной бане. Можно воспользоваться микроволновкой, но в этом случае внимательно следите за шоколадом, не давая ему пригореть.
  • Затем горячий шоколад заливаем в форму. Лучше делать это аккуратно, не выходя за границы, а не как получилось у меня.
    Шоколад уже застыл, фигурки можно доставать из формы.
  • После застывания шоколада (я убираю форму в холодильник), аккуратно обрезаем ножом все лишнее. Чтобы достать фигурку из формы много сил не потребуется, податливый силикон позволяет сделать это без труда. Но будьте аккуратнее с мелкими фигурками, шоколад быстро тает в руках, ведь слой совсем тонкий.

Вот что у меня получилось:

К сожалению, маленькая бабочка у меня вышла не совсем удачной: я не дала шоколаду распределиться по форме, да и при вытаскивании фигурка немного подтаяла.

ღღИТОГღღ

Формочка мне очень понравилась, в использовании оказалась удобной. Кстати, эту форму можно использовать не только для украшения десертов, можно заморозить воду и получить лед в виде бабочек. Мыловарам эта форма также придется по душе: она пригодится в такой технике мыловарения, как вплавление мыла в мыло. Думаю должно получиться очень красиво!

За такую небольшую цену это отличная находка для хозяек, ведь так приятно радовать домашних десертами, которые смотрятся не хуже, чем из кондитерских.

Спасибо за внимание! Если мой отзыв оказался Вам полезен, то нажмите внизу "Да")

blackberry89рекомендует
Очень интересный отзыв!
Какие классные бабочки получились Smile
И идея с украшением торта просто супер!!! Ушла заказывать и себе такую формочку!
классная идея,надо будет заказать
08.02.2016
Очень эффектно смотрятся бабочки на торте! Просто восхитительно!

А эта оранжевая штука - для очистки апельсина от кожуры.
Бабочки - прелесть Smile
08.02.2016
Украшение- прелесть, торт выглядит очень аппетитно Love
08.02.2016
Формачка очень классная, столько всего можно придумать! Идея с тортиком отличная!
08.02.2016
ELKU , вот я балда Laughing out loud Думала, что она на 100% должна быть связана с формами)))
Ojadore88 , Irirna, Risha82 , Люблю лето, lisa13041989 , спасибо! Smile
Красивый тортик получился! Форма с бабочками отличная Smile
потрясающе!
чудесные формочки )
Какая красота получается.
Для украшения торта супер Laughing out loud
Бабочки получились прелестные.
08.02.2016
Бабочки, хоть и хрупкие, но очень красивые!
12.02.2016
Так просто и красиво! Я тоже люблю печь тортики. Бабочки просто прелесть!
12.02.2016
С такими формочками торт становится произведением искусства)))) Мне срочно надо купить такие же. Спасибо за отзыв Smile
21.02.2016
Бабочки тоже очень красивые!!!